Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А вот кому блиночков горяченьких?!!


 32 из 38 

Мастер-класс Открытка Моделирование конструирование Рисование и живопись А вот кому блиночков горяченьких? Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В этом году впервые приняла участие в конкурсе "Порадуем себя, любимых!"
Работы у меня были скромные, поджимало время, да и "хотелок" пока особенно нет (катастрофически не хватает времени). Обещаю исправиться в следующем году!
Первая поделка была выполнена для урока технологии. Нужно было достойно представить рецепт изделия из теста.
Давно хотела попробовать сделать "волшебную" открытку. Она тройная, при выдвижении картинка становится цветной. Поскольку у нас был рецепт блинов, как-то в пару к ним представилась печка, а вытаскивать блины "позвали" Вовку. Тянем-потянем и блины превращаются, превращаются...

В этом году впервые приняла участие в конкурсе "Порадуем себя, любимых!" 
Работы у меня были скромные, поджимало время, да и "хотелок" пока особенно нет (катастрофически не хватает времени). Обещаю исправиться в следующем году!
Первая поделка была выполнена для урока технологии. Нужно было достойно представить рецепт изделия из теста. 
Давно хотела попробовать сделать "волшебную" открытку. Она тройная, при выдвижении картинка становится цветной. Поскольку у нас был рецепт блинов, как-то в пару к ним представилась печка, а вытаскивать блины "позвали" Вовку. Тянем-потянем и блины превращаются, превращаются... (фото 1)

... И становятся вкусными, румяными. С пылу, с жару!
Открытка в школе произвела свое магическое действие, теперь хранится у учителя под стеклом.
Благодарю всех, кто голосовал за мою работу! Кому ее только не приписывали! Даже Самой Львовне! А я тихонечко похихикивала в кустах (мы с Людмилой Львовной тезки по отчеству), так что голосовавшие почти не ошиблись. (гы-гы-гы!)

... И становятся вкусными, румяными. С пылу, с жару!
Открытка в школе произвела свое магическое действие, теперь хранится у учителя под стеклом.
Благодарю всех, кто голосовал за мою работу! Кому ее только не приписывали! Даже Самой Львовне!  А я тихонечко похихикивала в кустах (мы с Людмилой Львовной тезки по отчеству), так что голосовавшие почти не ошиблись. (гы-гы-гы!) (фото 2)

А секрет волшебства - очень прост! Открытка тройная. Верхний слой - прозрачная пленка с нарисованными черным маркером линиями, затем слой белой бумаги, под которым прячется цветная картинка. Когда открытку вытягивают оба слоя совпададают (белый приклеен внутри рамки) и получается красивая картинка и волшебство.

А секрет волшебства - очень прост! Открытка тройная. Верхний слой - прозрачная пленка с нарисованными черным маркером линиями, затем слой белой бумаги, под которым прячется цветная картинка. Когда открытку вытягивают оба слоя совпададают (белый приклеен внутри рамки) и получается красивая картинка и волшебство. (фото 3)

Сделала небольшой мастер-класс. А еще такие открытки есть в интернете (обычно видео)
Это открытка для учителя английского языка.

Сделала небольшой мастер-класс. А еще такие открытки есть в интернете (обычно видео)
Это открытка для учителя английского языка. (фото 4)

Выбираем картинку, раскрашиваем ее, а можно взять и готовую. Кладем сверху пленку (лучше поплотнее) и обводим все линии черным маркером. Полоску бумаги (шир. 2 см), равную выдвигающемуся краю открытки складываем пополам и склеиваем (полоска, картинка, пленка, полоска).

Выбираем картинку, раскрашиваем ее, а можно взять и готовую. Кладем сверху пленку (лучше поплотнее) и обводим все линии черным маркером. Полоску бумаги (шир. 2 см), равную выдвигающемуся краю открытки складываем пополам и склеиваем (полоска, картинка, пленка, полоска). (фото 5)

Вырезаем основу. Ширина равна ширине картинки без красного края, а длина больше на 1 см с каждой стороны. Приклеиваем к краям белый лист, а потом отгибаем все вместе внутрь.

Вырезаем основу. Ширина равна ширине картинки без красного края, а длина больше на 1 см с каждой стороны.  Приклеиваем к краям  белый лист, а потом отгибаем все вместе внутрь. (фото 6)

На второй половине открытки вырезаем рамку, а затем склеиваем обе половины открытки. Получаем двойной конвертик с рамкой.

На второй половине открытки вырезаем рамку, а затем склеиваем обе половины открытки. Получаем двойной конвертик с рамкой. (фото 7)

А теперь вставляем цветную картинку между нижней стороной открытки и белым листом, а прозрачную пленку с контуром между белым листом (на него) и под рамку.

А теперь вставляем цветную картинку между нижней стороной открытки и белым листом, а прозрачную пленку с контуром между белым листом (на него) и под рамку. (фото 8)

Вот так! Здесь пленка с контуром еще не заправлена!

Вот так! Здесь пленка с контуром еще не заправлена! (фото 9)

А теперь все вставлено как нужно. Задвигаем до конца!

А теперь все вставлено как нужно. Задвигаем до конца! (фото 10)

Украшаем рамку! И ... тут у автора затряслись руки или фотоаппарат....

Украшаем рамку! И ... тут у автора затряслись руки или фотоаппарат.... (фото 11)

Вот оно! Волшебство! Аккуратно перемещаем картинку, любуемся результатом.

Вот оно! Волшебство! Аккуратно перемещаем картинку, любуемся результатом. (фото 12)

Отсалютовал веселый конкурс!
Конкурс доброты и волшебства.
Каждый из участвующих всем нам
Показал вершины мастерства!

Отсалютовал веселый конкурс!
Конкурс доброты и волшебства.
Каждый из участвующих всем нам
Показал вершины мастерства!

 (фото 13)
Оленянка

открытка вроде простенькая  , а вызвала большой интерес ! один раз приписали даже мне .

Tungurushka

Игра с цветом завораживает. А получать такие "комплименты" очень приятно. Значит есть куда стремиться.

lubasik

Как интересно! И, правда, настоящее волшебство!!!браво

Tungurushka

Благодарю! 

Ланка Питерская

Ничессе! Прямо магия какая-то!удивляюсь. Очень интересно и оригинально! А еще и вкусно, с блинчиками подмигиваю

Tungurushka

Спасибо! благодарю Никакой магии, просто чуточку креатива! А с блинчиками попали в нужное место и в нужное время.

Львовна.

Здорово и интересно, Тань! супер! Впервые такое вижу...

Tungurushka

Спасибо! Эта идея уже несколько лет в интернете. Я случайно увидела в ВК. ВидеоМК открытка I LOVE YOU, выдвигается и надпись становится цветной. Жаль нельзя наоборот сделать! Задвигаешь и в рамке цветная картинка, выдвигаешь - все становится черно-белым. Посмотрела фото еще раз - все-таки нужно совершенствоваться в аккуратности, не умею я быстро и качественно рисовать.

МилаяЛюдям62

Давно смотрю на такие волшебные картинки и восхищаюсь!

Tungurushka

благодарюДумаю стоит попробовать сделать, получить удовольствие от процесса, прикоснуться к "волшебству". цветы

МилаяЛюдям62

так я тоже так думаю, думаю, думаю..смеюсь

Tungurushka

Попробуйте сделать, какую-нибудь простенькую. Вам понравится!

Ирина Попкова

Таня, здравствуйте! Вот что для меня явилось настоящей интригой - это вот эта открытка с блинчиками! Так заманчиво изображены румяные блинчики, ммм.... Я первый раз вижу такое "волшебство")))) Пытаясь понять, как это происходит, перечитала весь материал несколько раз. Но видать по длинной шее и тонкой резьбе пока дойдет.... оп-па, дошло!!!! Спасиииибоооо! Будет, чем заняться с внуками на Новый Год!

Tungurushka

Добрый вечер! Рада, что смогла сделать МК. Сама долго рассматривала видео, пока поняла, как правильно собирать части открытки. К сожалению трудно правильно подобрать слова, что бы объяснить процесс, иногда лучше наглядно показать. Можно поискать видео, там достаточно подробно все показано.Единственное придется "на глазок" определяться с размерами, но, я думаю, это не сложно. Готовая открытка и вправду завораживает, народ тянет-толкает, пытаясь понять что происходит.

ДиЛЛетант

Татьяна, Ваши Блинчики повеселили нас и порадовали! Рита права, Вы замечательная мама! И было очень приятно читать Вас во время конкурса! Спасибо Вам!!!

Tungurushka

Спасибо! Рада, что смогла немного "улыбнуть" наших мастериц. Очень вдохновляет атмосфера на конкурсе. Все общаются, шутят, тут очень хочется участвовать вместе со всеми в диалоге.

Lencya

Ачуметь)))) а я сразу тоже не поняла ,прям фокус ))) так просто и так классно)) надо и со своей мледшей замутить и испечь блинчиков горячих))

Tungurushka

Благодарю! Обязательно попробуйте! У Вас получится!

Ирина Панюшкина

Татьяна!Действительно,просто волшебная открытка!На конкурсе ,по-моему,не было человека,который не обратил бы на неё внимания!А сколько веселья было вокруг ваших блиночков!!!Повеселили всю страну!Замечательная работа!!!бравоцветы