Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ангел к декабрю


 3 из 84 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Ангел к декабрю Камень Кофе Краска Нитки Пуговицы Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

У каждого есть ангел, веришь в него или не веришь, он всё равно есть. Мой, наверное, выглядит так

У каждого есть ангел, веришь в него или не веришь, он всё равно есть. Мой, наверное, выглядит так  (фото 1)

Для утяжеления, ну чтобы ангел сидел свободно, полагается вложить внутрь морские камешки или гальку, а у меня ничего такого под рукой не оказалось. И я придумала, зашью в своего ангела стеклянные камешки! Зелёный - цвет бессмертия, оттенок самой природы, поэтому их сразу два. Синий- цвет жизненной силы организма. Оранжевый укрепляет волю и даёт дополнительные силы для творчества. Жёлтый - цвет внутренней гармонии. И будет мой ангел наполнен цветом изнутри!

Для утяжеления, ну чтобы ангел сидел свободно, полагается вложить внутрь морские камешки или гальку, а у меня ничего такого под рукой не оказалось. И я придумала, зашью в своего ангела стеклянные камешки! Зелёный - цвет бессмертия, оттенок самой природы, поэтому их сразу два. Синий- цвет жизненной силы организма. Оранжевый укрепляет волю и даёт дополнительные силы для творчества. Жёлтый - цвет внутренней гармонии. И будет мой ангел наполнен цветом изнутри! (фото 2)

Ну вот, уже и сидит. Причёска из простых швейных ниток, вообще весь ангел слегка поштопан мелкими стежками, как хотелось и куда хотелось, чисто интуитивно.

Ну вот, уже и сидит. Причёска из простых швейных ниток, вообще весь ангел слегка поштопан мелкими стежками,  как хотелось и куда хотелось, чисто интуитивно.  (фото 3)

Лицо предполагалось нарисовать, но мне почему-то захотелось вышить, а уж потом придать красками тон. Да, ещё я забыла вложить красный камешек, а это же цвет любви и тут у меня нашлась махонькая пуговка в форме сердечка, как раз нужного размера, так мой ангел обрёл горячее сердце.

Лицо предполагалось нарисовать, но мне почему-то захотелось вышить, а уж потом придать красками тон. Да, ещё я забыла вложить красный камешек, а это же цвет любви и тут у меня нашлась махонькая пуговка в форме сердечка, как раз нужного размера, так мой ангел обрёл горячее сердце. (фото 4)

И последний штрих - вышила надпись Люблю. И это не имя, это смысл жизни.

И последний штрих - вышила надпись Люблю. И это не имя, это смысл жизни.  (фото 5)

Может кому-то смешно, я не против, это же эмоция, а значит чем-то я вас всё же зацепилаблагодарю 

Всем Добра! 

p_olya71

Чем больше я на него смотрю,тем больше он мне нравится!.. Очень милый Ангел!супер!бравоангел  Как и в жизни: смотришь на человека и сначала видишь просто лицо(красивое или не очень),а потом..видишь уже именно человека,его характер,душевный мир.. 

РебИнна

Спасибо, Оля! Хорошо написали, прямо самую суть..благодарюблагодарю Спасибо !