Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ушастая няня.Вязание.


Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком Вязание спицами Ушастая няня Вязание Пряжа

Поделиться:

Приветствую гостей моей странички!Еще совсем недавно я произносила эти слова - "Вязание крючком - это не для меня...мне это совсем не интересно..." Но,как говорится, никогда не говори "никогда"......почему-то ,вдруг, так захотелось взять в руки крючок ,да и связать нЕчто....Игрушки,связанные крючком,маленькие и большие Мишки,Мишутки,Мишулечки,Заи - мальчики и девочки - вот ,оказывается какая она,моя творческая мечта,моё желание сегодня....радуюсь этому каждый день!

Приветствую гостей  моей странички!Еще совсем недавно я произносила эти слова - "Вязание крючком - это не для меня...мне это совсем не интересно..." Но,как говорится, никогда не говори "никогда"......почему-то ,вдруг, так захотелось взять в руки крючок ,да и связать нЕчто....Игрушки,связанные крючком,маленькие и большие Мишки,Мишутки,Мишулечки,Заи - мальчики и девочки - вот ,оказывается какая она,моя творческая мечта,моё желание сегодня....радуюсь этому каждый день! (фото 1)

Вот они,мои любимые - милая нянюшка Зайка и двое подопечных медвежат.Рост Зайки 35 см,вся одежда снимается.В комплекте Зайки ботиночки и блузка,связанные крючком,брюки,пальто,шарф и шапочка,связанные спицами.Мишутка - рост 25 см,в комплекте юбочка,связанная спицами,трусики и повязка связаны крючком..Малютка-Мишутка - его рост всего 10 см..

Вот они,мои любимые - милая нянюшка Зайка и двое подопечных медвежат.Рост Зайки 35 см,вся одежда снимается.В комплекте Зайки ботиночки и блузка,связанные крючком,брюки,пальто,шарф и шапочка,связанные спицами.Мишутка  - рост 25 см,в комплекте юбочка,связанная спицами,трусики и  повязка  связаны крючком..Малютка-Мишутка  - его рост всего 10 см.. (фото 2)

Ну,разве не милахи? А Зайка такая модница,у неё уже целая огромная коробка приданого,как только оборудую гардероб,развешу Заины вещички,непременно похвастаемся нарядами.

Ну,разве не милахи? А Зайка такая модница,у неё уже целая огромная коробка приданого,как только оборудую гардероб,развешу Заины вещички,непременно похвастаемся нарядами. (фото 3)

Огромное спасибо Вам,милые девушки - организаторы конкурса  Юля,Рита,Людмила Львовна,за праздник радости и приятного общения!Было очень ярко,весело,интересно,позитивно!Поздравляю всех участников конкурса с прекрасными работами ,поздравляю всех Победителей  и всем желаю творческого вдохновения,задора и энергии!

Луиза140391

Какая нежность!

Мария Федотова

Спасибо!!!!Да...они такие милые и нежные получились....наверное потому,что первенцысмущаюсь

Орлинская Надежда

Ура, ура, ура!!!! браво

Я первая! ура!

Машенька вот какие у тебя красотульки получились! супер!

Ну ты умница, за что ни возьмёшься у тебя получается на высшем уровне!

Воистину, талантливый человек, талантлив во всём!

Зайка и мишутки такие очаровашки просто прелесть! супер!смеюсь У тебя там никто их ещё не приХватизировал? смеюсь Думаю Викулька увидит и всё заберёт, да и Машенька уже наверное совсем большая, они сейчас такие интересные, и им всё надА! Теперь есть для кого стараться! Давай бабулечка твори!

А у меня младшенькая когда звоню ей, она там завела себе коробочку и складывает в неё всякие безделушки, крышечки, верёвочки, баночки...бежит показывает что то и спрашивает - бабулечка а это тебе надо? Всегда интересуется что я на этот раз сделала, и внимательно рассматривает!

Вязать я к сожалению не умею, так мелочи, носки шапочки, спицами, а крючком нет, поэтому твои работы рассматриваю с замиранием сердца, так они мне нравятся! благодарю

Машенька браво! Отличная работа! супер!цветы

Пы. Сы. Блин пока писала...уже не первая..... смущаюсь

 

 

Мария Федотова

Во как!!!!удивляюсь  Надюшка, радость моя,даже продублировалахихикает  Спасибо тебе,дорогая,за тёплые слова. Я свои игрушечки никому не даюхихикает...дети уже знают,что это "модель" и её брать нельзя!Только глазками смотреть.У Викуси и Маняши мама сама отлично вяжет,так что ,слава Богу,меня с заказами не достают,а вот уж от кого не ожидала,так это от Димочки....он у нас фанат роботов и гоночных автомобилей,а тут пришел в гости,увидел Заю и сдержанно так говорит:"Бабушка,а ты свяжешь мне такую же игрушку,только Мишу?"...ну вот,бабушка теперь большого Мишу вяжет,торопится,скоро у Димульки день рождения - 5 лет.Будет ему Мишутка!

Ольга Александровна

Маша, прекрасная парочка получилась! Очаровательные малыши!браво

А у меня внуки сначала не играли моими связанными игрушками, а сейчас спать без них не ложатся.смеюсь

Мария Федотова

Благодарю Вас,Оля!благодарюЕсли честно,сама налюбоваться не могусмущаюсьКто бы мог подумать.....а еще полгода назад я говорила"крючок? - нет...только не это!"

Виолетта Бурба

Машенька, какое же у Вас получилось чудо!!! Такие милые, нежные, трогательные создания! Вы не перестаете нас удивлять! От всей души желаю Вам творческого вдрхновения и новых красотулек, сделанных вашими вошебными ручками! Удивителен мир творчества, никогда не знаешь до конца на что ты еще способен, а оказывается, способен изменить мир в лучшую, позитивную сторону. Получила огромное удовольствие от увиденного, спасибо Машенька Вам за такую красоту!!!👏👏👏👍😍😘

Мария Федотова

Витуля,спасибо тебе огромное за твой комментарий,за поддержку!Верно ты сказала - "никогда не знаешь до конца на что ты еще способен"....ведь еще совсем недавно то,что меня раздражало,стало моим лекарством от тревог,беспокойства,плохих мыслей....СПАСИБО!!!!благодарюблагодарю

Irina-Toshka Klimova

Как мне это знакомо!!!жму рукуТоже говорила себе,я и крючок не совместимы!!!смеюсьНо прошло время, и я на крючке,даи видимо на долго!!!смеюсь

Машенька,милые вязунчики!!!бравобраво И гардероб шикарный!!!супер!супер!

Мария Федотова

Ира,слова про несовместимость  меня и крючка,это очень мягко......я и крючок были ярыми врагамисмеюсь...и что же произошло????сама не понимаю....вяжу,остановиться не могу.....а уж гардероб для моей Заи это отдельная история....как только закончу оборудование "шкафа",непременно покажу все наши наряды.Спасибо Вам за добрые слова!благодарюблагодарю

МилаяЛюдям62

Маша! Вот ты удивила! Сроду бы на тебя не подумала! Какую нежнейшую мимишную красоту ты сотворила! Очень нравится! Моя давнишняя мечта научиться вязать крючком. Маша, ты герой!

Мария Федотова

Люд,да я и сама сроду бы на себя не подумала...вот так как-то произошло....заклинило....пенсия что-ли повлияла?смущаюсьскорее всего        - да.....хихикаетЗа "героя"  - благодарюблагодарю!...и,кто знает,на какие мы еще подвиги способны???думаю

МилаяЛюдям62

с нетерпением жду твой гардероб с нарядами.

Хозяйка гнома

Я ж в твою зайку влюбилась сразу, но никогда бы не подумала, что Маруся не только красивущие цветы т умеет, но ещё и крючком владеет так мастерски!!! Машунь, умилительных вязаных игрушек много, однако мимо няньки твоей пройти не смогла - до чего ж профессионально сделано, все детальки продуманы, вплоть до труселей))) Очаровательные!!!

Мария Федотова

Оля,ну что ты со мной делаешь?...загорДюсь ведь...смущаюсь...  а уж слова "мастерски" и "профессионально"  меня просто поразилижму рукублагодарюда....рановато мне,конечно,с шестью месяцами крючковязательства,становиться в шеренгу профи,но я буду стремиться...Спасибо огромное за поддержку,добрые слова и такой яркий и вдохновляющий комментарий!!!ура!благодарю

lubasik

Машенька, я даже не подумала, что это твоя Ушастая няня! Какая милота! Чудесная Зая и михи!!!браво

Мария Федотова

Ну и здорово,что не угадала!Видишь,какая я оказалась,мастерица маскировкида!Спасибо,Любушка!

Корната

Маша, сказать, что удивила- ничего не сказать!!! Твоя троица - самая очаровательная!!! цветыДо того умильные мордахи, такие няшные!!! Прелесть, что за работа!супер!браво

Мария Федотова

Спасибо,Наташенька!благодарюСкоро мой веселый зоопарк пополнится большим Медведем!да

Светлана_Иванова

Машааа! как мне твои зайки в душу запалииии! но пришлось из 16 любимых работ оставить 12плачуооочень понравились твои зайки!!! Но я их Ольге Александровне приписала(я балдею от ее игрушек). простиииии!!!!

Мария Федотова

ну,вот думаю......простить ,или не простить.....хихикаетсмущаюсь Света!О чем разговор,конечно же сложно сделать выбор,и голосуют за самое-самое!И нельзя каждому присудить место и выдать грамоту...да и не за грамоты вовсе мы участвуем в этом конкурсе.Главное - теплое,дружеское общение,приятная атмосфера,и,конечно же,исполнение своей творческой мечты!Света,от всей души благодарю  за добрый комментарий! жму рукупривет

Ольга Брусиловская

Милейшие вязаные лапушки!!! И няня (две няни!) и ее подопечные (тоже двое)!!! Браво, Маша!!!браво

Мария Федотова

Оля,благодарю за добрые слова о моих  игрулечках !благодарюжму руку

Ирина Попкова

Маша, они и правда милахи. Самое для меня притягательное - мордахи наиживейшие - и любопытные, и смущенные) Это так вкусно изображено! И повторю твои слова - я вязать? да никогда! хотя раньше вязала и на спицах и крючком. Но так изобразить этих очаровашек - для меня высота недосягаемая!!!!

Мария Федотова

Ира,спасибо за отзыв!А я вот крючком никогда в жизни не вязала,а тётенька я очень даже возрастнаяхихикает..как же меня бесил и раздражал крючок....оказывается,что никогда не поздно менять свои  пристрастия,и,даже полезно это делать для того,чтобы и свою жизнь разнообразить,и,чтобы дарить хоть небольшую радость и удовольствие другимпривет

Ирина Попкова

жму рукубравоблагодарю

ЛЮДямМИЛАя57

Ну,Маша,удивила,так удивилаудивляюсьТы теперь будешь у меня живым примером пословицы от ненависти до любви один шаг,вернее одна петля крючкомсмеюсь.Таких славных милашек связала,загляденье просто)))

Мария Федотова

Люда,да я сама не перестаю на себя удивлятьсяхихикает...вяжу и вяжу.....Спасибо тебе за визит и приятный комментарий!благодарюпривет

Любовь Дычек

Машенька, как же я люблю эти вязалочки!Сплошное умиление! Но я эту работу "подарила" Ольге Александровне. Уж прости меня пожалуйста.смущаюсь Хотя, чисто интуитивно,чувствовала, что это не ее работа. Я спицами вязать умею, а крючком нет. Надо будет попробовать как нибудь. Эти персонажи такие теплые, уютные! Хочется сразу с собой в постельку взять. Работа чудесная!!! Браво мастеру!браво

Мария Федотова

Люба,обязательно попробуй!Оказывается,это так интересно!...А мою работу кому только не приписывали.....даже Львовне,по моему Корната....а я на это похихикала...ведь я тоже Львовна,только Марияхихикает...я оказалась мастером маскировкиподмигиваю......Люба,спасибо за добрые слова!благодарю успехов тебе в творчестве!