Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

конкурсные работы



Декор предметов Картина панно рисунок Декупаж Лепка Роспись конкурсные работы Бутылки стеклянные Салфетки Фарфор холодный Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 4

Поделиться:

Вот и отгремел конкурс хотелок. Очень жаль было расставаться с праздником и я с нетерпением буду ждать следующего!!! Отдельное спасибо хочу сказать голосовавшим за мои работы. Пусть они не заняли места, но мне все равно было интересно наблюдать. Особенно в угодайке.
Итак, работа "Мон амур". Декупаж салфеткой, окраска и бесконечная лакировка. Баночка, правда, попила моей кровушки - перекрашивала, потом решила шпатлевкой сделать контур вокруг ангела, но получилось откровенно коряво. Содрала (да-да, по закону подлости даже еще только нанесенная шпатлевка содралась с краской и лаком!!!), перекрасила, налепила полубусин (т.к. цвет все-таки немного отличался, да и контур все равно хотелось, а акриловый контур - да, я пробовала и его, потерялся на общем фоне)

Вот и отгремел конкурс хотелок. Очень жаль было расставаться с праздником и я с нетерпением буду ждать следующего!!! Отдельное спасибо хочу сказать голосовавшим за мои работы. Пусть они не заняли места, но мне все равно было интересно наблюдать. Особенно в угодайке. 
Итак, работа "Мон амур". Декупаж салфеткой, окраска и бесконечная лакировка. Баночка, правда, попила моей кровушки - перекрашивала, потом решила шпатлевкой сделать контур вокруг ангела, но получилось откровенно коряво. Содрала (да-да, по закону подлости даже еще только нанесенная шпатлевка содралась с краской и лаком!!!), перекрасила, налепила полубусин (т.к. цвет все-таки немного отличался, да и контур все равно хотелось, а акриловый контур - да, я пробовала и его, потерялся на общем фоне) (фото 1)

Злоключения этой пары на этом не закончились - на утро после завершения работы и окончательной лакировки полубусины отвалились (благо не все), а вот колпачок бутылки застрял и расклеился. Когда стала доставать банку из полки, чтоб проверить как она пережила ночь - уронила! И на крышке отвалился колпачок! Короче хотелось все бросить, плюнуть и вообще выкинуть! Жалко стало ангелочков! Они стали на меня смотреть как-то совсем укоризненно. Пришлось переклеивать, восстанавливать, подкрашивать и т.д.

Злоключения этой пары на этом не закончились - на утро после завершения работы и окончательной лакировки полубусины отвалились (благо не все), а вот колпачок бутылки застрял и расклеился. Когда стала доставать банку из полки, чтоб проверить как она пережила ночь - уронила! И на крышке отвалился колпачок! Короче хотелось все бросить, плюнуть и вообще выкинуть! Жалко стало ангелочков! Они стали на меня смотреть как-то совсем укоризненно. Пришлось переклеивать, восстанавливать, подкрашивать и т.д. (фото 2)

Теперь стоит на серванте, боюсь даже его достать, чтоб опять какой-то косяк не произошел. Еще одного раза переделки я просто не перенесу.
Да, кстати, в угадайке эту работу со мной так никто и не связал)))

Теперь стоит на серванте, боюсь даже его достать, чтоб опять какой-то косяк не произошел. Еще одного раза переделки я просто не перенесу. 
Да, кстати, в угадайке эту работу со мной так никто и не связал))) (фото 3)

"Бастет" Мое первое панно. Не идеально, но оно мое и очень меня радует!!!

"Бастет" Мое первое панно. Не идеально, но оно мое и очень меня радует!!! (фото 4)

А вот кошечку мою довольно быстро раскусили - видимо по моей любви к изображениям животных из ХФ...

А вот кошечку мою довольно быстро раскусили - видимо по моей любви к изображениям животных из ХФ... (фото 5)

Рабочий момент.

Рабочий момент. (фото 6)

Еще раз СПАСИБИЩЕ Львовне, Юлии и Маргарите за этот конкурс! 

Орешка

Мариш, ты большая умница! Работы зачётные! О'кей

"Мон амур" такая розовая нежность, ну просто прелесть! Спасибо ангелам, что помогли завершить работу!

Бастет тоже брутален и красив! Про него очень здорово отзывались мастерицы! записываю

Ты молодец, что приняла участие в Конкурсе! Я рада была пообщаться!!! жму руку

Марина Смолова

Леночка, спасибо!!! Мне было очень лестно, когда мои работы приписывали другим мастерам хихикает Я надеюсь общаться мы будем и дальше!!! Твои работы просто потрясающие!!! Я же еще не волшебник, но учусь по-маленьку смущаюсь

Татьяна Пирогова

Мариночка, ты молодец! В работе "Мон амур" было сложно угадать твой почерк, но "Бастет" читался четко! И не по изображению кошки, а по оформлению под слоновую кость.Техника очень интересная и она тебе очень хорошо дается. Так держать! 

Марина Смолова

Спасибо огромное!!!благодарю Но! Нима там ни слонов ни костей!!!смеюсь Тама пЯсок!!! Просто фотограф из меня тоже, тот еще! Вот на оформлении белая с лимонной желтой и чутка бежевой красками. При дневном свете - совсем как песок смотрится!

lubasik

Какие чудесные работы!!! Очень понравилось панно!!! А комплектик - красота и милота!!!браво

Марина Смолова

Спасибо!!! Очень приятно!!!благодарю

VADLESA

Девы,Марина,Любасик, я вами гордюсь со страшной силой. Какие вы упертые, извините за выражение, дамы. У Маринки все отваливалось, у Любасика наоборот, краска,когда не надо, мертвяком легла. Но вы справились и порадовали нас своими работами. Молодцы!

Марина Смолова

Спасибо!!! цветыКраска какой-то странный предмет - когда она надо, то ее нет!!! И наоборот хихикает

lubasik

Спасибки, Ленусенька!

ДиЛЛетант

Мариночка, как же я благодарна конкурсу за знакомство с Вами! Я редко бываю в СМ, но буду заглядывать к Вам. Работы у Вас хорошие, когда уже я бутылочку под камень сделаю? А Ваше панно с кирпичиками - вообще отпад! Повторюсь, я рада нашему знакомству!

Марина Смолова

Юленька, спасибо!!! очень благодарна Вам и за такой теплый прием, и за такой замечательный конкурс и за теплые слова!!!! благодарюВас я на конкурсе не угадала. Даже и мысли не пришло, что такой потрясный диван - Ваш. Мастеров было много и при угадайке смотрела только несколько ближайших страниц, а у Вас таких масштабных работ не было, поэтому даже и не знала кому приписать это чудо!!!смущаюсь

Муравьишка

Шикарнейшие работы! Очень мне нравятся и бутылочка, и Бастет!

Марина Смолова

Спасибо большое!!!цветы

Ирина Попкова

Марина, поздравляю с великолепными работами!!!! Имитация камня меня поразила, вот по сердцу мне эта работа. За Бастет я голосовала и этим все сказано! Мне приятно познакомиться с одаренным человеком!

Марина Смолова

Спасибо!!!цветы Я тоже очень рада знакомству!!! Столько талантливых дребезделок в одном месте - просто праздник!!!

Janne

Мариночка, ты большая молодец! Работы потрясные! Пара вообще покорила, моя любовь бутылочки, баночки. Панно восхитительное!

Марина Смолова

Жанна, спасибо!!! цветыОчень приятно!!!

katharina

Мариша прекрасные работы !!! А угадать тебя ( мы на ты ? ) было невозможно , ты недавно в Стране . Тут таких монстров рукоделия не смогли вычислить , народ маскируется ! Но думаю тебя заметили , так что посмотрим на следующий год .

Марина Смолова

Спасибо и естественно на ты!!!цветыВидать, ёжкин массажист, в этом году в конкурсе участвовали мастера не только рукоделия, но и маскировки!хихикает В следующем году надеюсь, начну готовиться к конкурсу заранее. А то узнала поздно и т.к. я еще и на отдых ездила, на работы было всего пару недель. вернулась только 3.12 вечером и скорее голосовать!!! Пока валенок не прилетел!

Natalek70

Марина, ты отчаянная женщина....я бы точно все выкинула на фиг))))смеюсь От этого работа еще ценнее!!!!! Наборчик шикарный, имитация удалась на славу!!!!супер!Молодец!!!!   Панно просто бомбовское, оно было в моем списке  особо понравившихся работ, очень крутое!!!!супер! В общем, браво, Мариночка!!!!бравоРада знакомству!!!!жму руку

Марина Смолова

Спасибо!!! цветыИ я тоже очень рада!!!жму руку

Ольга Александровна

Марина, панно очень понравилось! Если бы не число 12, а хотя бы 15....., уж точно оно бы вошло в мой список лучших работ!браво Розовый наборчик очень красивый! Ни разу еще не делала иммитацию камня. У Вас получилось здорово! бравоА сколько раз Вы его переделывали..... Только за терпение и упорство Вам надо дать диплом.фото Рада знакомству.цветы

Марина Смолова

Спасибо!!!цветыТеплые слова от такого мастера особенно приятны!!! Ваш набор мне очень понравился, и я Вас даже угадала (правда еще отдала Вам пару чужих работ, но надеюсь Вы не в претензии хихикает) Очень-очень рада нашему знакомству!жму руку

Ольга Александровна

Конечно нет! А приписанные мне работы я бы с боооольшим удовольствием взяла себесмеюсь

Самурайчик 75

Спасибо Ангелочку...что спас положение...конкурс прошёл...теперь можно с лёгкостью доставать с полки)))

А я только облизываюсь на эти чудо-разводы...сколько не смотрю МК по марьированию...так я их называю...тем больше у меня закрадываются сомнения по его выполнению)))

Спасибо...Марина...за твои работы...они уникальны...да же только тем...что сделаны от души.

Марина Смолова

Спасибо!!! цветыОчень лестно, когда хвалит такой мастер, как ты!!!благодарю

Наталья Земляничкина

Красивые работы. Камень не пробовала, смотрю, облизываюсь, но не решаюсь. У вас замечательно получилось.

Марина Смолова

Спасибо!цветы

Ланка Питерская

Марина, прекрасная имитация! Пробовала, не получилось, выкинула) У Вас же получилось все замечательно! Терпению же можно только позавидовать!) Бастет тоже очень хорош! Представляю сколько Вы шкурили эти кирпичики). Браво! И еще очень рада знакомству! Надеюсь, теперь уж не потеряемся)

Марина Смолова

Спасибо!!!цветыжму руку Очень рада знакомству

Вера_я

Марин, повторюсь ,Бастет - это прям суровая справедливость!.. Очень брутально вышло!..

А "каменная" бутылочка, пережив столько прключений - таки выступила на конкурсе!

Браво!

Марина Смолова

Вера, спасибо огромное!!! цветы

Корната

Мариночка, очень красивые работы!!! Панно замечательное, и имитация вам удалась на славу!браво Я сама их люблю, но редко делаюсмущаюсь

Марина Смолова

Спасибо!!! цветыИ я очень рада!жму руку 

Марина Лисаева

Мариночка, я, глядя на твой "Мон амур",  вспомнила как в самом начале творческого пути я декорировала бутылочки. Одну, правда сказать, приХватизировала  моя подруга, а две до сих пор стоят у меня дома. Этапы были очень похожи на твои: я их и переделывала, и перекрашивала, и роняла... Думаю, что теперь твой "Мон амур" будет жить долго! И "Бастет" мне твой очень понравился! Есть в нем что-то магически-завораживающее!супер!браво

Марина Смолова

Спасибо огромное!!! цветыОчень-очень приятно!!! Я как посмотрю на твои работы - такие красивые, аккуратненькие, просто заглядение!!! начинаю думать, что мне еще до них как до ПарижУ плачуА потом думаю - мастерами кунг-фу не рождаются... Буду учиться, спасибо еще раз за теплые слова!!!благодарю

Марина Лисаева

А ты сначала думай как потом - "мастерами кунг-фу не рождаются" и всё тут! Как говорил один из наших правителей: "Главное - нАчать!"  А главное ты сделала - остальное- дело техники!!!    А упорства, как я поняла, у тебя предостаточно!симпатия

Марина Смолова

смеюсь

Любовь Дычек

Мариночка, работы очень нежные и теплые!Чувствуется, что выполнены они с большой любовью и старанием.браво

Марина Смолова

Спасибо!!! цветыПока у меня только и есть старание и упорство, но, надеюсь, с такими учителями, вскоре придет и мастерство...смущаюсь

Ирина Панюшкина

Мариночка,дорогая,замечательные работы!!!!!бравоцветыТвою Бастет я сразу,как увидела,угадала твоё авторство,уж очень мне твоя бутылочка в подобной технике в душу запала!А панно получилось просто отличное,не скажешь,что дебют!Ну,а гламурно-розовый наборчик-ваааще чудо!!!!!!!дацветыГлядя на него,думала,что это работа уже какой-нибудь маститой декупажницы),имитация камня удалась просто великолепно!Вот что значит-ручки золотые!А,когда прочитала,сколько злоключений при создании этой работы у тебя приключилось,захотелось посочувствовать(сама знаю,насколько обидно,когда с практически готовой вещью случаются косяки!) и одновременно снять шляпу ,преклоняясь перед твоим упорством и выдержкой!Ты-просто умничка,что не бросила начатое,а в результате получилась такая красота!благодарюсупер!ура!

Марина Смолова

Ирочка, спасибо ха теплые слова!!! Просто бальзам на израненную душу!!!цветыА на счет упертости - так тут по-моему все такие, ведь без терпения не научишься - испортишь первую, вторую, третью работу, а четвертая уже не заметишь как сама сделается ровно и аккуратно...