Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ватные игрушки.


 56 из 397 
Событие

Игрушка ёлочная Новый год Лепка Папье-маше Ватные игрушки Вата Клей Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Дорогие мои, сегодня у меня дебют в изготовлении ватной игрушки. Если быть честной, то я уже делала одну единственную игрушку из ваты - девочку. Она есть у меня где-то в записях. Эта первая игрушка далась мне с трудом и не вдохновила на последующие. Но недавно посмотрела несколько видео-уроков замечательной мастерицы Елены Васько из Ростова-на-Дону и решила попробовать еще раз.

Дорогие мои, сегодня у меня дебют в изготовлении ватной игрушки. Если быть честной, то я уже делала одну единственную игрушку из ваты - девочку. Она есть у меня где-то в записях. Эта первая игрушка далась мне с трудом и не вдохновила на последующие. Но недавно посмотрела несколько видео-уроков замечательной мастерицы Елены Васько из Ростова-на-Дону и решила попробовать еще раз. (фото 1)

Первым родился вот такой мальчишка в новогоднем костюме зайчика. Почему родился именно этот образ послевоенного нового года - не знаю. Наверное хотелось сразу сделать ретро-игрушку. И вот в голове родился образ мальчика, который идет домой после новогодней елки с подарком в руках, прямо в костюме зайца. Я сама помню такие подарки из детского сада, упакованные в обычные бумажные пакеты! Незамысловатые конфетки, но какие же они были долгожданные и вкусные! Яблоки, мандаринки, вафли, печенье. И никаких Киндеров!

Первым родился вот такой мальчишка в новогоднем костюме зайчика. Почему родился именно этот образ послевоенного нового года - не знаю. Наверное хотелось сразу сделать ретро-игрушку. И вот в голове родился образ мальчика, который идет домой после новогодней елки с подарком в руках, прямо в костюме зайца. Я сама помню такие подарки из детского сада, упакованные в обычные бумажные пакеты! Незамысловатые конфетки, но какие же они были долгожданные и вкусные! Яблоки, мандаринки, вафли, печенье. И никаких Киндеров! (фото 2)

Лицо сделано с помощью самозатвердевающей массы "Jovi" и молда. Художник из меня никакой, поэтому мальчик получился такой сурьезный.

Лицо сделано с помощью самозатвердевающей массы "Jovi" и молда. Художник из меня никакой, поэтому мальчик получился такой сурьезный. (фото 3)
 
Ватные игрушки. (фото 4)
 
Ватные игрушки. (фото 5)

Краску почти не применяла. Покрасила только шарф в бледно-розовую и бледно-голубую полоску. Помпоны и сапожки розовые. На пакете сделала декупаж подходящей салфеткой зеленого цвета с золотым рисунком.

Краску почти не применяла. Покрасила только шарф в бледно-розовую и бледно-голубую полоску. Помпоны и сапожки розовые. На пакете сделала декупаж подходящей салфеткой зеленого цвета с золотым рисунком. (фото 6)

Добавила кое-где белой краски (снежок) и посыпала на костюм и шарфик блестки белого цвета.

Добавила кое-где белой краски (снежок) и посыпала на костюм и шарфик блестки белого цвета. (фото 7)

Ну и веселый жук-франт. Тут уж я дала волю своей фантазии! Веселый жук одет ярко, броско, весело. Одним словом - стиляга и франт!

Ну и веселый жук-франт. Тут уж я дала волю своей фантазии! Веселый жук одет ярко, броско, весело. Одним словом - стиляга и франт! (фото 8)
 
Ватные игрушки. (фото 9)

У нас не только рожки, но и крылышки имеются! А как же летать за бабочками?

У нас не только рожки, но и крылышки имеются! А как же летать за бабочками? (фото 10)

Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости и не судил строго! Доделываю еще кота, скоро будет.

Janne

Как здорово! Очень красиво мальчик вышел! Жук тоже прелестный! Я тоже первый раз делаю ватных свинок, сохнут. Но меня это очень увлекло, хочу ещё наделать разных.

Dalia-59

Ух ты!Здорово получилось!браво

Нина Вл.

Галина,поздравляю с почином! Такие игрушки классные! В мальчика вообще влюбилась - он такой объемный и сверкающий!А уж его мечтательный взгляд...Здорово всё получилось!

P.Lana

Замечательные игрушкибраво

Алискина Любовь

Супер! Очень  красивые игрушки.браво

Антонина Железцова

Замечательные игрушки!!! 

Любознатик

Очаровательные игрушки! браво