Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Адвент-календарь ожидания Нового года


Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Шитьё Адвент-календарь ожидания Нового года Кофе Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый день, дорогие жители Страны Мастеров. Давно я не делилась в блоке своим творчеством, да и работа навалилась - остается на любимое занятие не так много времени. Но тут такой повод! Настало первое декабря - а значит очередной адвент для моей доченьки. Это будет наш шестой год дружного и семейного ожидания нового года.

Добрый день, дорогие жители Страны Мастеров. Давно я не делилась в блоке своим творчеством, да и работа навалилась - остается на любимое занятие не так много времени. Но тут такой повод! Настало первое декабря - а значит очередной адвент для моей доченьки. Это будет наш шестой год дружного и семейного ожидания нового года.  (фото 1)

За эти годы каких у нас их не было: и носочки с цифрами, и конверты, и почтовый ящик, а в прошлом году просто задание доставали из новогоднего сапожка. И пусть моей девочке скоро исполнится 12 лет, и она уже знает кто тот щедрый Дед Мороз, который всегда приносит то, что загадывала, но для нас адвент - это не просто вера в чудо, а дополнительная возможность сохранить семейные традиции, проводя месте время. В этом году мы приобрели вот такой шикарный календарь, в кармашек как раз помещается конфетка))). Взрослые девочки все равно ждут конфетку каждый день). А задания я ей даю сама, смотря насколько у нее выдался загруженным день.

За эти годы каких у нас их не было: и носочки с цифрами, и конверты, и почтовый ящик, а в прошлом году просто задание доставали из новогоднего сапожка. И пусть моей девочке скоро исполнится 12 лет, и она уже знает кто тот щедрый Дед Мороз, который всегда приносит то, что загадывала, но для нас адвент - это не просто вера в чудо, а дополнительная возможность сохранить семейные традиции, проводя месте время. В этом году мы приобрели вот такой шикарный календарь, в кармашек как раз помещается конфетка))). Взрослые девочки все равно ждут конфетку каждый день). А задания я ей даю сама, смотря насколько у нее выдался загруженным день. (фото 2)

Итак, в первый день (раз уж совпало с выходным) у нас выпало задание сшить кофейную игрушку Пряню. Даже не ожидала, что процесс настолько увлечет Полину, а еще больше обрадовало, что с каждым годом она проявляет все большую старательность, не торопится выполнить, как раньше, а вдумчиво работает

Итак, в первый день (раз уж совпало с выходным) у нас выпало задание сшить кофейную игрушку Пряню. Даже не ожидала, что процесс настолько увлечет Полину, а еще больше обрадовало, что с каждым годом она проявляет все большую старательность, не торопится выполнить, как раньше, а вдумчиво работает (фото 3)

За работой....)))

За работой....))) (фото 4)

По шаблону на ткани обвела контур, Полина сшила его швом "иголка назад", вывернула, набила синтепоном, окрасила кофейно-корично-ванильным раствором и разукрасила акриловыми контурами. Так ароматно завершился наш первый день ожидания чудесного праздника

По шаблону на ткани обвела контур, Полина сшила его швом "иголка назад", вывернула, набила синтепоном, окрасила кофейно-корично-ванильным раствором и разукрасила акриловыми контурами. Так ароматно завершился наш первый день ожидания чудесного праздника (фото 5)

Спасибо всем, кто заглянул к нам на страничку. Буду рада любым идеям, как занять 12-летнею девочку. По мере прохождения календаря, буду выкладывать отчеты. 

Svеtлaнка

Очень понравилось ваше с дочей ожидание нового года!!! Куколка получилась изумительная! Заинтригована следующими заданиями)))

Ирина и Полинка

Спасибо за первый и столь быстрый отзыв! забегайте на огонек)

Оль.гуньчик

Можно и мне на огонек))) Печенюшка получилась классной!!! с удовольствием буду ждать продолжение вашего календаря.

Мы тоже с мальчишками уже который год ожидаем новый год по календарю...если интересно загляните ко мне на страничку, может понравятся какие-нибудь идеи.

Ирина и Полинка

Оля, конечно можно! стащила у вас идейкизаписываю , будем воплощать) Ждем с нетерпением ваших отчетов в этом году

Леди Нюточка

Какое счастье,  что у нас есть возможность встречаться и делиться своими идеями и задумками находясь на дальних расстояния!  А еще я рада,  что у нас возрастная категория детей совпадает и задачи стоят перед  нами одинаковые!  Уже задантя надо усложнять и смешать акценты в образовательной составляющей заданий.  Но мы справимся!  Я уверена! 

Идея скофейной игрушкой замечательная!!!  С вашего позволения возьму в свою копилку! 

 

Ирина и Полинка

С удовольствием будем наблюдать за вашим ожиданием нового года! Рада, что нашла родителей подросших деток, но верящих в чудо так же, как и маленькие!! ждем ваших отчетовблагодарю

Леди Нюточка

Взаимно!