Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Готовлюсь к Новому году



Декор предметов Новый год Вязание спицами Декупаж Печать губкой Готовлюсь к Новому году Банки стеклянные Бисер Клей Материал бросовый Пряжа Пуговицы Салфетки Семена Скорлупа яичная Ткань

Поделиться:

Баночка для чая/кофе. В работе использованы обычные столовые салфетки (в некоторых местах они чуть-чуть сморщились, но, думаю, друзья меня простят) по теме праздника и арбузные семечки с использованием клея ПВА и "Момент". Покрыта лаком и прочпокана губкой акриловой краской "металлик".

Баночка для чая/кофе. В работе использованы обычные столовые салфетки (в некоторых местах они чуть-чуть сморщились, но, думаю, друзья меня простят) по теме праздника и арбузные семечки с использованием клея ПВА и "Момент". Покрыта лаком и прочпокана губкой акриловой краской "металлик".  (фото 1)

Еще одна баночка.

Еще одна баночка. (фото 2)

Вид сверху (крышечки). Оплетены джутовым шпагатом, задекорированы тесьмой и серебристого цвета бантиками.

Вид сверху (крышечки). Оплетены джутовым шпагатом, задекорированы тесьмой и серебристого цвета бантиками. (фото 3)

У джинсово-пуговичной елочки водят хоровод Дед Мороз и Снегурочка ("костюмы" на шампанское съемные, можно использовать повторно. "Шубки" и "шапочки" украшены бисером). В баночках-подсвечниках ароматические свечи - лимонная, кофейная и лавандовая, которые я сделала сама. Крышки обвязаны нитками и шпагатом. "Ведерко", в котором "живет" елочка - банка из-под консервов, оформленная в технике "яичное кракле".

У джинсово-пуговичной елочки водят хоровод Дед Мороз и Снегурочка ("костюмы" на шампанское съемные, можно использовать повторно. "Шубки" и "шапочки" украшены бисером). В баночках-подсвечниках ароматические свечи - лимонная, кофейная и лавандовая, которые я сделала сама. Крышки обвязаны нитками и шпагатом. "Ведерко", в котором "живет" елочка - банка из-под консервов, оформленная в технике "яичное кракле". (фото 4)

Еще одна свеча, на сей раз не ароматическая (формой послужила пол-литровая коробка от ряженки). Боковушки свечи украшены снежинками и елочками (вырезала с помощью формочек для печенья, "приварила" горячим парафином).

Еще одна свеча, на сей раз не ароматическая (формой послужила пол-литровая коробка от ряженки). Боковушки свечи украшены снежинками и елочками (вырезала с помощью формочек для печенья, "приварила" горячим парафином). (фото 5)

Баночки и ведерко из-под майонеза выполнены в "каменной" технике (освоила в прошлом году и получается, как мне кажется, неплохо). Ведерко оплетено нитками от старого шарфа и украшено пуговками (буду в нем пуговицы хранить) и новогодней мишурой. На крышках - "камешки".

Баночки и ведерко из-под майонеза выполнены в "каменной" технике (освоила в прошлом году и получается, как мне кажется, неплохо). Ведерко оплетено нитками от старого шарфа и украшено пуговками (буду в нем пуговицы хранить) и новогодней мишурой. На крышках - "камешки". (фото 6)

приветствуюНачала подготовку к Новому году. Показываю вам, дорогие соседи, несколько работ, которые пойдут в качестве подарков коллегам, друзьям и родственникам. В декабре среди них много именинников, так что сразу убью сразу двух зайцев. 

Шишки собирала еще в октябре в парке, отмыла, высушила, буду активно использовать в первую очередь, для упаковки подарков.

ольга чайкова

Отличные подарочки! бравоПредлагаю шишки слегка посеребрить.

Ольгашепелева

Конечно. Еще покрою лаком или искусственным снегом, а может, и тем, и другим. благодарю