Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жар - птички


Техника

Коллективная работа Аппликация Жар - птички Бумага Бумага гофрированная

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Мои ребята поселили своих птичек на общую картину. И теперь такая солнечная и тёплая работа украшает кабинет продлёнки.

Мои ребята поселили своих птичек на общую картину. И теперь такая солнечная и тёплая работа украшает кабинет продлёнки. (фото 1)

Заготовка.

Заготовка. (фото 2)

Жар - Птица огненная птица, её перья блистают серебром и золотом (у Огнивака перья рыжезлатые), крылья как языки пламени, а глаза светятся как кристалл. По размерам она достигает павлина.

Живёт Жар - птица в райском саду Ирии, в золотой клетке. По ночам вылетает из нее и освещает сад собою так ярко, как тысячи зажженных огней. У Жар - птицы в саду есть любимое кушанье - молодильные яблоки, которые дают ей красоту и бессмертие.

У Жар - Птицы исцеляющее пение, когда она поёт из клюва сыплется жемчуг. Вокруг неё ослепляющий свет. Каждый год, осенью, Жар-птица умирает, а весной возрождается.

 Иногда можно найти выпавшее перо из хвоста Жар - птицы, внесенное в тёмную комнату, оно заменит самое богатое освещение. Со временем такое перо превращается в золотое. Для ловли Жар - птицы используют золотую клетку с яблоками внутри, как ловушку. Поймать голыми руками её нельзя, так как можно обжечься об её оперение.

Елена Гай

очень красиво!! А какой возраст у ребят?

Лада Лосева

Спасибо, Елена! Дети 1 и 2 классов