Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

К нам пришла зима!



Игра настольная Раннее развитие К нам пришла зима

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго всем времени суток! У нас уже самая настоящая зима со снежком и морозцем! Самое время играть с искусственным снегом с малышами! Композиция на столе.

Доброго всем времени суток! У нас уже самая настоящая зима со снежком и морозцем! Самое время играть с искусственным снегом с малышами! Композиция на столе. (фото 1)

Я сохранила киндер-фигурки, которыми играли мои дети, для внуков) Сегодня у нас лягушата: лыжники, фигуристы и просто прогуливающиеся)

Я сохранила киндер-фигурки, которыми играли мои дети, для внуков) Сегодня у нас лягушата: лыжники, фигуристы и просто прогуливающиеся) (фото 2)

Зеркальная гладь катка. Елочки - это такие штучки-вонючки, которые давно привезли дочке то ли из Египта, то ли из Таиланда - я уже и не помню, но точно знала, что когда-нибудь они пригодятся)

Зеркальная гладь катка. Елочки - это такие штучки-вонючки, которые давно привезли дочке то ли из Египта, то ли из Таиланда - я уже и не помню, но точно знала, что когда-нибудь они пригодятся) (фото 3)

Тут мы переместились в тазик, зеркало для безопасности заменили кругом из ламинированного картона. а лягушата уже вдоволь навалялись в снегу...

Тут мы переместились в тазик, зеркало для безопасности заменили кругом из ламинированного картона. а лягушата уже вдоволь навалялись в снегу... (фото 4)

А потом мы прятали лягушат в сугробах и находили их... А еще прятали в ладонях елочки в комочке снега и радостно разламывали этот комочек, чтобы отыскать елочку...

А потом мы прятали лягушат в сугробах и находили их... А еще прятали в ладонях елочки в комочке снега и радостно разламывали этот комочек, чтобы отыскать елочку... (фото 5)

Что же это за чудесный снежок, который может быть рыхлым и может хорошо лепиться и держать форму?
Рецепт очень простой - кукурузный крахмал + пена для бритья.

Что же это за чудесный снежок, который может быть рыхлым и может хорошо лепиться и держать форму?
Рецепт очень простой - кукурузный крахмал + пена для бритья. (фото 6)

Когда масса подсыхает, я просто добавляю пену и вновь перемешиваю.

Когда масса подсыхает, я просто добавляю пену и вновь перемешиваю. (фото 7)

Кто-то оставил сдеды на снегу...

Кто-то оставил сдеды на снегу...  (фото 8)

А еще у нас есть киндер-пингвинчики, и позже мы поиграем в Антарктиду. А еще я хочу сделать зимний лес с деревьями из веток и животными из плотной бумаги и рассказать Арише, как они зимуют. А еще... ))) А вы бы как поиграли?

Желаю вам доброй и радостной зимы!

С любовью - ваша Света благодарю

Алискина Любовь

Ох..... и нагулялась  я с Вами по заснеженным далям. ВСЕ замечательно и так интересно.супер!бравожму руку

Светик- семицветик

Любовь, благодарю сердечно!благодарю Мне очень приятно)

lubasik

Ооо, как интересно! супер!Светуль, и я с вами наигралась, накувыркалась в снегу, здорово ты придумала!!! Малышам такие игры очень нравятся!!!

Светик- семицветик

Любушка, спасибо, милая! благодарю Да, играть здорово! да И замечательно, что можно переключаться с одного на другое, менять направление игры!

Светик- семицветик

Николай Михайлович, благодарю!благодарю

МилаяЛюдям62

Ну красота! Вот выдумщица! Я тоже сохранила те давние коллекции. Недавно доставали смотрели. Столько эмоций и воспоминаний...

Светик- семицветик

Спасибо, Людочка! благодарю Правда, интересно играть с внуками игрушками, которыми еще вчера играли дети) да

Кузмина Галина

Сама бы играла в такой снег.Хотя ведь кто-то теперь небритым остался.думаюсмеюсь

Когда Макс рос моей фантазии хватало на игры типа:"что изменилось?" и "угадай животное на ощупь"Но Максик обожал так играть.Специально наборы диких и домашних животных покупала.

На Новый год мне и всей нашей компании одна коллега подарила " киндеры" ,мол,погадаем,что год грядущий нам готовит.Уверяла,что ранее всё сбывалось.У меня в киндере была машинка....И ведь Максим с правами и мы с ним " на колёсах".....А не сделать ли мне новогоднюю традицию гадания на шоколодных яйцах?думаю

Светик- семицветик

Галинка, солнышко мое, привет! приветОчень интересные игры были у вас с Максом! да А гадание на киндерах - так здорово и забавно! Никогда бы не додумалась.идея А если самолетик или паровозик в яйце - путешествие? А если... Вспоминаю сохранившиеся игрушки) К некоторым очень сложно придумать предсказание))) Но интересно!!!думаю

Чубастик

приветствуюКак здоровосупер! Беру на заметкузаписываю скоро мои внучатки приедут точно поиграембравобравобравожму рукуцветы

Светик- семицветик

Светлана, сердечное спасибо!благодарю Я рада, что вам понравилась идея! Желаю замечательно провести время с внучатками! ура!

Нельча

Светик- семицветик

Нелечка, благодарю!цветы

tvvlasova1

Светик,здорово как! в детство  наигралась!!!! интересно,а с картофельным крахмалом получится?

Светик- семицветик

Спасибо, Танюш! Наигралась! Думаю, и с картофельным получится. Может, только чуть иные свойства будут у массы. А ещё делают смесь - крахмал + бальзам для волос. Я не пробовала. Говорят, что лепится даже лучше, но не так приятна для рук)

annalita

Классненько!

Светик- семицветик

Спасибо, Анют! Рада тебя видеть!

Ленчик.Б.

Светочка, какие лягушата здоровские! Чудесная работа!браво

Светик- семицветик

Ленчик, солнышко, спасибо! Я очень тебе рада! Только я ничего не мастерила, просто играла) подмигиваю

Irina99

Светик! С Наступающим,дорогая!  Всех Благ!
Чудесные у тебя прогулочки по " снегу"! Зашла твоими открыточками полюбоваться- а попала на прогулку!
А у нас плюсовая температура...Вчера дождик шёл, навряд ли снег будет.Но на юге так....

Светик- семицветик

Иришенька, с наступающим! Увидела сегодня в ленте твои работы, сразу узнала автора и бегом к тебе))) Зарядилась Красотой! Надеюсь, что впредь ты не будешь пропадать так надолго... благодарю