Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочный набор


 9 из 67 
Техника

Декор предметов День рождения Лепка Подарочный набор Фарфор холодный

Поделиться:

Набор в подарок на юбилей. Юбиляр - дракон по восточному гороскопу. Лепка на бутылке из самозатвердевающей глины. А на рюмочках из холодного фарфора. Такой неудачный первый раз у меня получился. Я его красила в черный цвет на этапе замеса. Итог - весь пошел трещинами.

Набор в подарок на юбилей. Юбиляр - дракон по восточному гороскопу. Лепка на бутылке из самозатвердевающей глины. А на рюмочках из холодного фарфора. Такой неудачный первый раз у меня получился. Я его красила в черный цвет на этапе замеса. Итог - весь пошел трещинами.  (фото 1)

Я себя утешала, что это совсем и не плохо. Набор ведь под старину. Для богатыря, витязя.

Я себя утешала, что это совсем и не плохо. Набор ведь под старину. Для богатыря, витязя.  (фото 2)
 
Подарочный набор (фото 3)

Вон какие трещины! Наверное придется переделать.

Вон какие трещины! Наверное придется переделать. (фото 4)

Ну и покрутим бутылочку....

Ну и покрутим бутылочку.... (фото 5)
 
Подарочный набор (фото 6)

Дракон обвивает всю бутылку.

Дракон обвивает всю бутылку. (фото 7)
 
Подарочный набор (фото 8)

Надо сказать, что этот набор - содержимое книги-бара. Но книгу до конца ещё не доделала. Работу вообще выкладывать пока не собиралась, но увидела сегодня, что я в Стране 5 лет и 1 день. Это - срок! Надо же его чем-то отметить.

Надо сказать, что этот набор - содержимое книги-бара. Но книгу до конца ещё не доделала. Работу вообще выкладывать пока не собиралась, но увидела сегодня, что я в Стране 5 лет и 1 день. Это - срок! Надо же его чем-то отметить. (фото 9)

Ну и весь набор в книге.

Ну и весь набор в книге. (фото 10)
Жанна Ушакова

Наташа, не надо переделывать!удивляюсь Мне кажется, тогда пропадёт налёт древности. Так получилось самое тютелька-в-тютельку. Я делала первого дракона, вылизывала, вымеряла и поставила сушиться. А он тяжёлый был, неотцентрован, ну и рухнул с двухметровой высоты. Хотела подреппетировать, но мои не дали. И правильно сделали. Так он вышел более реалистичным. Только чуть подправила для самоуспокоения, и всё. Так что что ни делается, всё к лучшему.цветы  

Nataja

Спасибо, Жанна, за отзыв и совет. Может так и поступлю. Только все придется перещупать и переклеить, а то некоторые части хотят покинуть основу.

Инна Зорина

Красота какая, получился достаточно строгий, но в то же время богатый набор. Смотрится солидно и роскошно.

А переделывать не торопитесь, просто как бы  "зашпаклюйте" тем же фарфором трещинки и подкрасьте сверху.

Nataja

Инна, спасибо за приятную оценку! Зашпаклевать проблемно, пока не хочу больше этого фарфора намешивать. Может быть позже. Спасибо за совет.

Алискина Любовь

Как красиво, очень понравилось и переделывать  кажется ни чего не надо.супер!бравожму руку

Nataja

Спасибо огромное за приятные слова!

Татьяна Пирогова

Красиво получилось! Люблю такие вещицы!Оригинальный подарок!

Nataja

Спасибо, мне очень приятно!

Головина Марина Николаевна

Класс!!!браво а чем красили? краска лежит очень ровно и её матовый цвет шикарно смотритсясупер!А насчет переделывать или нет.....  Я ,например, себя уже знаю- если не нравится, то надо переделывать СРАЗУ , сколько раз себя уговаривала что ,вроде, и ничего, не видно , не заметна...... а "сверло" уже заработало..... уже сверлит..... НЕ НРАВИТСЯ  ..... и,всё равно переделаю, толь время потеряю....  А это ПОДАРОК!!!

Nataja

Дракона красила акрилом из строительного магазина. И золочение трансферной поталью. А рюмки, пока фарфор ещё не засох, верхнюю часть покрывала порошком для затирка кракелюра - пурпурин. А низ просто зелёными тенями. Потом лак.

Nataja

Ой, да - спасибо за комментарий.

Svetodara-S

Наташа! ВЕЛИКОЛЕПНО! Если вы переделаете, пропадет весь шарм! Я думаю, что юбиляр будет в восторге, а его гости обзавидуются белой завистью и будут вас просить сделать нечто подобное. Творческого вам вдохновения!

Nataja

Огромное спасибо! Буду рада если так и случится.

МилаяЛюдям62

Ух как! Завораживающая красота!