Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Джинсовая книга-шкатулка


 136 из 311 

Поделка изделие Моделирование конструирование Шитьё Джинсовая книга-шкатулка Картон гофрированный Клей Салфетки Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Книжку завтра дарить,а я вспомнила,что она не фотографированная!Бегом на улицу.....в доме свет никакой,лампа сломалась.....Кукла не дарится,это моя очень старая работа.Ей уже лет 10-12....дома после операции валялась,скучноооо вот и стукнуло куклу сделать ,про СМ мастеров вообще ничего не знала,да с компом не дружила вообще.

Книжку завтра дарить,а я вспомнила,что она не фотографированная!Бегом на улицу.....в доме свет никакой,лампа сломалась.....Кукла не дарится,это моя очень старая работа.Ей уже лет 10-12....дома после операции валялась,скучноооо вот и стукнуло куклу сделать ,про СМ мастеров вообще ничего не знала,да с компом не дружила вообще. (фото 1)

делала параллельно с шкатулкой"вспоминая детство",она в прошлом посте.И про МК,меня просили,делается,но не так быстро как хотелось ,внучка прибаливала,неделю со мной ,я даже в инет почти не ходила ,сейчас пытаюсь разделаться с накопившимися домашними делами ,но и надо поторопить книжку тут тоже аврал по срокам.

делала параллельно с шкатулкой"вспоминая детство",она в прошлом посте.И про МК,меня просили,делается,но не так быстро как хотелось ,внучка прибаливала,неделю со мной ,я даже в инет почти не ходила ,сейчас пытаюсь разделаться с накопившимися домашними делами ,но и надо поторопить книжку тут тоже аврал по срокам. (фото 2)
 
Джинсовая книга-шкатулка (фото 3)
 
Джинсовая книга-шкатулка (фото 4)

эти фото делала раньше ,но не посмотрела ,что вышло ,а вышло мало хорошего......

эти фото делала раньше ,но не посмотрела ,что вышло ,а вышло мало хорошего...... (фото 5)

Карман вырезан с других штаников вместе с задней частью,таким мешочком и потом вот тут теперь,пояс его хватило только не переднюю часть обложки,ну он подростковый ,на осиную талию.

Карман вырезан с других штаников вместе с задней частью,таким мешочком и потом вот тут теперь,пояс его хватило только не переднюю часть обложки,ну он подростковый ,на осиную талию. (фото 6)

тут уже другой пояс

тут уже другой пояс (фото 7)

карман действующий.

карман действующий. (фото 8)

внутренняя часть.В основе шкатулки маленькая посылочная коробка,поэтому стеночки толстые прикрыла вырезанными шовчиками ,а её родная крышка типа панно получилось,она меньше даже коробки,поэтому кажется ,что я сильно увеличила обложку.

внутренняя часть.В основе шкатулки маленькая посылочная коробка,поэтому стеночки толстые прикрыла вырезанными шовчиками ,а её родная крышка типа панно получилось,она меньше даже коробки,поэтому кажется ,что я сильно увеличила обложку. (фото 9)

пузырей нет,это такие дефекты носки ,потёртости и растянутости на фото дают такой эффект .

пузырей нет,это такие дефекты носки ,потёртости и растянутости на фото дают такой эффект . (фото 10)
 
Джинсовая книга-шкатулка (фото 11)

И вот в комплекте с томиком маленьким.

И вот в комплекте с томиком маленьким. (фото 12)
 
Джинсовая книга-шкатулка (фото 13)
 
Джинсовая книга-шкатулка (фото 14)

Народу пришло много,Алиска решила найти тихое место.....

Народу пришло много,Алиска решила найти тихое место..... (фото 15)

Всем спасибо за визит,всем добра .цветы

Svеtлaнка

Леночка, и шкатулка вне всяких похвал, и кукла!!! Куклы вообще моя слабостьблагодарю А шкатулками вашими я восхищаюсь и любуюсь всегда! Кармашек даже естьсупер!

А котяра на вешалке - это что тоумираю от смеха Как забралась то))) Представляю, сколько затяжек у гостей на пальто осталосьсмеюсь

HELENA24

Светик,мы вроде как на ты!подмигиваюСпасибо за отзыв,Светланка.А кармашки я теперь на всех делаю,вот ещё одна в процессе и тоже с кармашкомсмеюсь А насчёт гостей и затяжек ..ни одной ,она с пола взлетела и сразу на местосмеюсь,не кошка ,а белка .смеюсьДа куклу ,Света зовутподмигиваю

Маргоша14

Леночка,такие классные и кукла,и шкатулочка!!! супер!бравоцветыАлиска - прелесть!!!благодарю

HELENA24

Маргошенька,спасибо большое .За Алиску отдельное спасибо,она у нас девица-красавица и довольно ветреная ,короче девочка,девочка...смеюсь

Нина Пошва

Ну, Лена,  шкатулку из джинсы, это только ты выдумать можешь. Да еще в комплекте идея это записываю надо. А кукла мне твоя ваще понравилась. цветы

HELENA24

Нинуля,привет!Рада видеть тебя.У меня кажется начался период книжки -шкатулки из всех коробок смеюськоторые увижусмеюсь,из старой кожанки делала,джинсы,мешковина.....смеюсь.А кукла на бутылке сделана,у неё бутылка пластиковая вместо тела ,ну дома ,что нашла тогда из того и слепила .Спасибо,что забежала.

Пустовит Елена Ивановна

Ну мастерица, Леночка - ТРОЙНОЕ БРАВО и шкатулочке и прелестной куколке - МОЛОДЕЦ!!!супер!жму руку

HELENA24

Елена Ивановна,спасибо большое благодарю

lubasik

Леночка, я в восторге от того, как классно у тебя получаются эти джинсовые шкатулочки! Шикарное оформление, так всё аккуратно !супер! А куколка - прелесть! Даже и не скажешь, что ей столько лет, чУдно выглядит!браво

HELENA24

Любушка,спасибо большое .Эти легче делаются,чем самая первая ,хоть и смотрела МК,но подводные камни нашлись смеюсь,в этот раз уже имея опыт включила мозг как их обойти смеюсь.За куклёху спасибо,её Светой зовут ,туловище из бутылки пластиковой,ножки-ручки тоже бутылки порезала и свернула ,два гольфа не парных на чулки и свитер ну и проч.не кондиция .У меня с ней фотографироваться любят гости .

Елена-Stella

Лена шкатулки - это наше все. смеюсь Очень понравились, отличная работа!бравоудивляюсьсупер!цветы

HELENA24

Леночек,спасибо .У меня уже бзик пошёл ,на каждую коробульку смотрю и представляю как из неё книжку сделать смеюсь.Вату хочу....но пока надо с подарками разобраться думаю.зятю ватную куклу не подаришь ...

Ольга К.О.В.

Очень весь набор понравился. Необычно и оригинально. Ну и киса тоже шикарна супер!

HELENA24

Оля,спасибо большоеблагодарю

Ольга Гирина

Оооо,нет слов, очень круто!Кукла замечательная,Алиска красотка!

HELENA24

Оленька,спасибо большое благодарю

Наталья Рукодельная

Хорошенькая, аккуратненькая шкатулочка! супер!С томиком классно смотрятся! супер!

От куклы я в восторге! Такая необычная и очень милая!браво

Кошка на вешалке - просто восторг!!! Надо же какая прыгунья! смеюсь

HELENA24

Наташенька,спасибо большое.Мне очень приятно смущаюсь

Самурайчик 75

Леночка...я в восторге от твоей шкатулочки.браво..Джинса тем хороша...что сколько бы ты деталек в хаотичном порядке не положила...всё равно будет смотреться великолепносупер!...Алиске большой приветпривет...ну надо же куда забралась)))

HELENA24

Ирочка,спасибо большое благодарюОй я над этим порядком часа два корпела смеюсь и так приложу и этак и ещё детальки пристраивала смеюсь,а ещё всё время била себя по рукам..они к стразикам тянулись и к деталькам джинсовым.но со стразиками ,а книжка то мужская смеюсь.Алиска у нас верхолазка ,она перемещается исключительно верхами с дерево на дерево, по забору ....ну если уже нет ничего тогда спускается на землю .Летом ночует только на крыше дома.

Irina-Toshka Klimova

Леночка,начну, так сказать,  с заду!!! хихикаетАлиска прелесть!!! улыбаюсь Хвост у неё шикарный!!!Люблю я котиков очень!!!да

Джинсовая шкатулка суперовая!!!И кармашек есть!!!жму руку

 Куколка очень понравилась!!!супер!супер!

 

HELENA24

Ира спасибо за всё ,за Алиску,что зашла и похвалила,так приятнооооосмущаюсьА теперь с передусмеюсьтвоих похвал..Алиска дочура моей Муси(приблудилась,такая умница)девка ветряная ,как положено красавице,оставила по просьбе дочи для внучи,а через полгода ..Алиску мне вернули..мол везде лезет и проч,а вы как хотели..У меня в доме её даже клубки не интересуют,спит на диване,но тут диван занят,шумно...я только краем глаза увидела..кошка взлетела.....а куда...умираю от смехаа так тихо сидит...

NataliSha

классная шкатулочка! бравосупер! а кукляшка вообще супер! супер!

HELENA24

Наташенька спасибо благодарю,приятно смущаюсь

Доброволя

Лена,ну до чего классная книжечка сотворилась!Света клёвая очень!бравоцветыАлиска очаровательная,а прыгучая какая!супер!

HELENA24

Оленька,спасибо большущее ,рада,что не забываешь,забегаешь в гости.Тебе подружака спасибо за браслеты передаёт.Хотела её зафотать с обновой,но мы типа не накрашены,не напомажены ,а одни руки не понятно.....типа потом...выделывается в общем.смеюсь

Ольга Александровна

Лена, такие домашние и уютные у тебя работы! Очень понравились!браво

HELENA24

Оленька,спасибо благодарю.Мне так приятноооосмущаюсьцветы

Любознатик

Леночка, шикарный набор получился, суперский подарок! бравосупер!А какой вместительный, столько можно положить смеюсь

Кораблик очень гармонично смотрится! благодарюцветы

HELENA24

Гульназ,спасибо большое благодарю

ОЛЕНЕГОРОЧКА

КНИГА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! И СВЕТОЧКА - КЛАСС!!!

HELENA24

Спасибо,мне очень приятносмущаюсь