Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цифра 1 - светильник из гирлянды для елки + МК (небольшое)


Событие

Поделка изделие Моделирование конструирование Цифра 1 - светильник из гирлянды для елки + МК небольшое Бумага Клей Скотч

Поделиться:

На год младшей дочери я смастерила такую единичку-светильник.

На год младшей дочери я смастерила такую единичку-светильник. (фото 1)

Единицу мне отдали уже с цветочками из салфеток. Мы их убрали, тк состояние их было на троечку. Первый этап: скотчем малярным обклеила.

Единицу мне отдали уже с цветочками из салфеток. Мы их убрали, тк состояние их было на троечку. Первый этап: скотчем малярным обклеила. (фото 2)

Второй этап: цветной бумагой для принтеров формата А4, для чего будет понятно ниже.

Второй этап: цветной бумагой для принтеров формата А4, для чего будет понятно ниже. (фото 3)

Устройство, где переключаются режимы, установила на ножке сзади цифры. Вначале решила, что двойной скотч выдержит, но увы и ах, отпал. Лучше сразу садить на горячий клей. Двойным скотчем из фикспрайса приклеивала сначала и гирлянду, но он плохо держал, поэтому продолжала приклеивать на малярный скотч.

Устройство, где переключаются режимы, установила на ножке сзади цифры. Вначале решила, что двойной скотч выдержит, но увы и ах, отпал. Лучше сразу садить на горячий клей. Двойным скотчем из фикспрайса приклеивала сначала и гирлянду, но он плохо держал, поэтому продолжала приклеивать на малярный скотч.  (фото 4)

Вот что получилось. Гирлянда у меня была более 3 метров.

Вот что получилось. Гирлянда у меня была более 3 метров.  (фото 5)

Были такие рулоны в закромах. Продают в цветочных магазинах. Тонкая и просвечивает, поэтому цифру облеивала цветной бумагой. Обклеивала цифру сворачивая их в два-три слоя.

Были такие рулоны в закромах. Продают в цветочных магазинах. Тонкая и просвечивает, поэтому цифру облеивала цветной бумагой. Обклеивала цифру сворачивая их в два-три слоя. (фото 6)

Вид при дневном свете.

Вид при дневном свете. (фото 7)

Лампочки по очертанию самой цифры вытащила наружу. Остальные оставила под обернутым материалом. Обтягивала и садила все на горячий клей. Держится хорошо.

Лампочки по очертанию самой цифры вытащила наружу. Остальные оставила под обернутым материалом. Обтягивала и садила все на горячий клей. Держится хорошо. (фото 8)

Можно использовать и гирлянду на батарейках, может будет удобнее пеносить цифру. Дочере малявочке единичка понравилась. Может кому пригодиться идея) Всем спасибо)

Можно использовать и гирлянду на батарейках, может будет удобнее пеносить цифру. Дочере малявочке единичка понравилась. Может кому пригодиться идея) Всем спасибо) (фото 9)