Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поросята-пеленашки.


Событие

Игрушка ёлочная Мастер-класс Новый год Лепка Папье-маше Поросята-пеленашки Вата Глина полимерная пластика Гуашь Кружево Ленты Фольга

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Вот я и налепила "пеленашек"..

Вот я и налепила "пеленашек".. (фото 1)

Нам понадобятся: краски (у меня гуашь и акрил), клей ПВА, полимерная глина (у меня самозатвердевающая, о ней ниже), лак акриловый глянцевый, вата, фольга, скрепки (замена проволоки), ленты, кружево ( у меня оно годов 50-60хх.., почти винтажное), кисточки, бинт, ножницы.

Нам понадобятся: краски (у меня гуашь и акрил), клей ПВА, полимерная глина (у меня самозатвердевающая, о ней ниже), лак акриловый глянцевый, вата, фольга, скрепки (замена проволоки), ленты, кружево ( у меня оно годов 50-60хх.., почти винтажное), кисточки, бинт, ножницы. (фото 2)

А вот это моя самозатвердевайка... Персиковый цвет. Такую брала впервые. В интернете пугают, что она при высыхании трескается. Есть немного. Но не смертельно. Трещинки можно потом замазать той-же глиной и подсушить, а после покрытия лаком ничего не видно. Особенно блестящим. Он бликует и недостатки незаметно..

А вот это моя самозатвердевайка... Персиковый цвет. Такую брала впервые. В интернете пугают, что она при высыхании трескается. Есть немного. Но не смертельно. Трещинки можно потом замазать той-же глиной и подсушить, а после покрытия лаком ничего не видно. Особенно блестящим. Он бликует и недостатки незаметно.. (фото 3)

Вот, налепили таких головастиков. Пока они страшненькие. Но это пока.. Заметьте - в головах торчат обычные канцелярские скрепки. Очень удобно..

Вот, налепили таких головастиков. Пока они страшненькие. Но это пока.. Заметьте - в головах торчат обычные канцелярские скрепки. Очень удобно.. (фото 4)

Раскрасили, покрыли лаком, и уже вроде и ничего..

Раскрасили, покрыли лаком, и уже вроде и ничего.. (фото 5)

Наматываем на торчащий конец скрепки фольгу, формируя будущее тельце. Конец проволоки закругляем дабы фольга не соскальзывала. Прям поросячий роддом!

Наматываем на торчащий конец скрепки фольгу, формируя будущее тельце. Конец проволоки закругляем дабы фольга не соскальзывала.  Прям поросячий роддом! (фото 6)

Сверху обматываем бинтом, на фольгу клеить трудновато, а на бинт - в самый раз, да и фольгу закрепили.

Сверху обматываем бинтом, на фольгу клеить трудновато, а на бинт  - в самый раз, да и фольгу закрепили.  (фото 7)

Сверху - вата. Обматываем нитками для закрепления. Если нитки нелинючие, то их цвет неважен. У меня ещё советские.

Сверху - вата. Обматываем нитками для закрепления. Если нитки нелинючие, то их цвет неважен.  У меня ещё советские.  (фото 8)

Из ваты над головой формируем своеобразный кокон, я его отдекупажила салфеточкой со снежинками.

Из ваты над головой формируем своеобразный кокон, я его отдекупажила салфеточкой со снежинками.  (фото 9)

Обматываем новым, уже окончательным слоем ваты. Сначала я пеленашек заворачивала так же, как заворачивают в верхнее одеяло грудничков.. Но решила всё же обматывать, так удобнее.

Обматываем новым, уже окончательным слоем ваты. Сначала я пеленашек заворачивала так же, как заворачивают в верхнее одеяло грудничков.. Но решила всё же обматывать, так удобнее. (фото 10)

Оставляем на свободе только макушку.

Оставляем на свободе только макушку.  (фото 11)

Потом высвобождаем из кокона мордуленцию и формируем окончательный вид нашего "конвертика"

Потом высвобождаем из кокона мордуленцию и формируем окончательный вид нашего "конвертика" (фото 12)

Почти готовы к выписке! Здесь я тоже не испугалась чёрных ниток. Всё равно сверху покрасим, да лентой подвяжем..

Почти готовы к выписке! Здесь я тоже не испугалась чёрных ниток. Всё равно сверху покрасим, да лентой подвяжем.. (фото 13)

Ну всё, мамашки, день выписки, разбирайте!

Ну всё, мамашки, день выписки, разбирайте!  (фото 14)

На последних этапах красим, завязываем ленточки, кружево запихиваем между внутренним и внешним слоями ваты. Можно клеем закрепить, а можно и так оставить.. Ну и покрываем лаком и глиттером..

На последних этапах красим, завязываем ленточки, кружево запихиваем между внутренним и внешним слоями ваты. Можно клеем закрепить, а можно и так оставить.. Ну и покрываем лаком и глиттером.. (фото 15)

Ну не могу я без серебристых блестяшек.. Для меня они символ Нового года, как и Деде Мороз.. Снег то искрится.. И игрушки на ёлке тоже должны искриться! Ничего, лишнее облетит..

Ну не могу я без серебристых блестяшек.. Для меня они символ Нового  года, как и Деде Мороз.. Снег то искрится.. И  игрушки на ёлке тоже должны искриться! Ничего, лишнее облетит..   (фото 16)
 
Поросята-пеленашки. (фото 17)

А это мой хвастик.. Наконец то я купила молды! Уже научилась с ними справляться.. Мои первые мордашки. Будут Снегурки.

А это мой хвастик.. Наконец то я купила молды! Уже научилась с ними справляться.. Мои первые мордашки. Будут Снегурки.  (фото 18)
Гулёчик

Ой какая милота!!!!)И поросятки понравились и личики кукол, красиво раскрашены!!!супер!

Виолетта К

Огромное спасибо!жму руку

ольга любознайка

приколюхи такие

 

Виолетта К

От меня и от имени приколюх - цветы

Алискина Любовь

Вот это да,какое многодетное семейство,симпатяги.супер!бравоцветы

Виолетта К

Ага, мама постаралась!смеюсьблагодарю

HELENA24

Ну мать героиня прямо!смеюсьУлыбательные хрюникисупер!

Виолетта К

Ну да, разродилась....ура!Спасибо!

СветланКа.

Красота!!!!!!!! Хрюшки замечательные!!!! Буду жать снегурочек.

Виолетта К

Спасибо! благодарюПотороплюсь со Снегурками!

Пустовит Елена Ивановна

Миленькие какие малыши - ПРЕЛЕСТЬ!!!супер!жму руку

Виолетта К

Благодарю, Елена Ивановна!цветы

Taniy78

Виолетта, спасибо за мк!А вы поросят каждую мордашку отдельно лепили? Прочитала все комментарии к фото, думала может я упустила, что свинки тоже из молда.Я пока своих леплю из ваты, с пластикой не справлюсь☺, а у вас здОрово получаетсясупер!

Виолетта К

Да не за что!смущаюсь Всегда пожалуйста! Мордашки сама лепила, они все разные и получились... Со своим характером. У меня наоборот, мордочки лучше из пластики, чем из ваты..

Елена-Stella

Виолетта, привет, отряд свинок - замечательный! смеюсьбравосупер!Жду твих СНЕГУРУЧОК! ура!благодарюцветы

Виолетта К

Леночка, спасибо! Но раньше снегурочек будет ёжик.... Он почти готов... И этот тоже решил быть не таким, каким я его задумала! смеюсь Вообще другим!

Елена-Stella

Это здорово! Ежиков мы тоже любим!

natakinka

Хрюньки славные

Виолетта К

цветы