Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мужские подарки


Техника

Декор предметов День рождения Декупаж Мужские подарки Бумага Бутылки стеклянные Дерево Краска Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток,любимая страна!!!За последний месяц сразу трое моих близких мужеского пола праздновали свои дни рождения.И вот такие презентики они получили от меня.
Этот наборчик подарен свёкру.

Доброго времени суток,любимая страна!!!За последний месяц сразу трое моих близких мужеского пола праздновали свои дни рождения.И вот такие презентики они получили от меня.
Этот наборчик подарен свёкру. (фото 1)

По долгу службы свёкр продолжительное время провёл возле самолётов,он сам не лётчик,но полетал немало,даже был в Чернобыле ,когда устраняли последствия аварии.Вот я и решила сделать подарок в такой тематике.Картинки с современными самолётами мне не понравились,выбрала декупажную карту с ретро.

По долгу службы свёкр продолжительное время провёл возле самолётов,он сам не лётчик,но полетал немало,даже был в Чернобыле ,когда устраняли последствия аварии.Вот я и решила сделать подарок в такой тематике.Картинки с современными самолётами мне не понравились,выбрала декупажную карту с ретро. (фото 2)
 
Мужские подарки (фото 3)

Всё очень просто:декупажная карта,морилка,патина-акриловая краска,лак

Всё очень просто:декупажная карта,морилка,патина-акриловая краска,лак (фото 4)

Крышка шкатулки внутри.

Крышка шкатулки внутри. (фото 5)

Коробочка разделена на 2 отделения,предназначенные для карточных колод,свёкр-большой любитель на даче с друзьями поиграть в карты).

Коробочка разделена на 2 отделения,предназначенные для карточных колод,свёкр-большой любитель на даче с друзьями поиграть в карты). (фото 6)

Вот шкатулка уже с содержимым!Нашла в интернете коллекционное издание в нужной мне тематике!Распечатывать карты муж мне запретил,говорит,что картёжникам надо дарить колоды в упаковке,по-этому не могу показать картинки на самих картах,но они там все разные с самолётами и фото лётчиков прошлого века.

Вот  шкатулка уже с содержимым!Нашла в интернете коллекционное издание в нужной мне тематике!Распечатывать карты муж мне запретил,говорит,что картёжникам надо дарить колоды в упаковке,по-этому не могу показать картинки на самих картах,но они там все разные с самолётами и фото лётчиков прошлого века. (фото 7)

На бутылку наклеила остатки той же декупажной карты,вырезала и клеила фрагментами,чтобы избежать складок(обратная сторона у бутылки скруглённая),да и целого куска дек.карты такого размера у меня уже не было.

На бутылку наклеила остатки той же декупажной карты,вырезала и клеила фрагментами,чтобы избежать складок(обратная сторона у бутылки скруглённая),да и целого куска дек.карты такого размера у меня уже не было. (фото 8)

Рельеф-шпатлёвка,краски акриловые,лак акриловый на 3 слоя,финиш-яхтный лак для большей надёжности.

Рельеф-шпатлёвка,краски акриловые,лак акриловый на 3 слоя,финиш-яхтный лак для большей надёжности. (фото 9)

Здесь подарочек почти полностью-осталось только заполнить бутылку содержимым).

Здесь подарочек почти полностью-осталось только заполнить бутылку содержимым). (фото 10)

Эту бутылочку сделала в дополнение к основному подарку для свояка.

Эту бутылочку сделала в дополнение к основному подарку для свояка. (фото 11)

Картинку распечатала на офисной бумаге и истончила,но без складок не обошлось,форма у бутылки,аналогичная первой.Хорошо,хоть складки не очень бросаются в глаза-старалась делать их на фоновом изображении.

Картинку распечатала на офисной бумаге и истончила,но без складок не обошлось,форма у бутылки,аналогичная первой.Хорошо,хоть складки не очень бросаются в глаза-старалась делать их на фоновом изображении. (фото 12)
 
Мужские подарки (фото 13)

Бутылки оформлены по одному принципу,так что много писать не буду)

Бутылки оформлены по одному принципу,так что много писать не буду) (фото 14)
 
Мужские подарки (фото 15)
 
Мужские подарки (фото 16)
 
Мужские подарки (фото 17)

Ну,а эта весёленькая бутылочка сделана для любимого мужа!

Ну,а эта весёленькая  бутылочка сделана для любимого мужа! (фото 18)

Котейка такой забавный! Я ему в фото-редакторе мордочку вытянула,отчего глаза получились ещё более удивлённые).

Котейка такой забавный! Я ему  в фото-редакторе мордочку вытянула,отчего глаза получились ещё более удивлённые). (фото 19)
 
Мужские подарки (фото 20)

Обратная сторона тоже весёлая!Покопалась на Пинтересте,нашла много подобных этикеток),на этой только пришлось поменять маркировку емкости и крепости,там была надпись 1 литр и 55%.Название напитка специально прикрыла для фотосессии))).

Обратная сторона тоже  весёлая!Покопалась на Пинтересте,нашла много подобных этикеток),на этой только пришлось поменять маркировку емкости и крепости,там была надпись 1 литр и 55%.Название напитка специально прикрыла для фотосессии))). (фото 21)
 
Мужские подарки (фото 22)
 
Мужские подарки (фото 23)
 
Мужские подарки (фото 24)
 
Мужские подарки (фото 25)
 
Мужские подарки (фото 26)
 
Мужские подарки (фото 27)
 
Мужские подарки (фото 28)

Спасибо всем за визит и просмотр!!!

Спасибо всем за визит и просмотр!!! (фото 29)
GVV

Ирин,бутылки суперскиебравосупер! Прям представляю как восхищаются мужички!!! Молодчинка,мастер!!!

Ирина Панюшкина

Верочка,спасибо огромное за первый отзыв и похвалублагодарюцветы!Да,мужички,вроде,довольны).Посмотрела,ты начала осваивать солёное тесто.У тебя отлично получаетсяблагодарю!

GVV

благодарю

p_olya71

Ириш,бутылочки шикарные!! бравобравоОчень понравились! И шкатулочка красивая,солидная такая!супер!

Кот прелесть!благодарю

Ирина Панюшкина

Оленька,огромная тебе благодарность за теплые слова от нас с котиком!цветы

p_olya71

Красавец!ангелблагодарюфото

Самурайчик 75

Я тоже часто захожу на этот сайт...Только я его называю ПинИнтерес))))...Отличные у тебя получились подарочки...Ириш...Особенно первая и последняя в душу запали...Молодец. 

Ирина Панюшкина

Ирочка,рада твоему визиту и отзыву!Мне очень приятносмущаюсьцветы!А сайт я называю также,как и ты)))!Это я для поста специально смотрела правильное название,но наше мне больше нравится!

Алискина Любовь

Бутылочки очень красивые и шкатулка классная.супер!браво

Ирина Панюшкина

Люба,мне очень приятно ваше внимание и высокая оценка моих поделок!Спасибо огромное!благодарюцветы

Марина Talitsy

Ирина, очень понравились бутылочки!бравоНо полный ВОСТОРГ я испытала от шкатулочки!!! Очень интересная идея, для подарка мужчинам... (утащила, с благодарностью, в копилку)благодарю

Ирина Панюшкина

Мариночка,огромное спасибо  за такой приятный отзыв!благодарюцветыРада,что вам понравилось!Я всегда мучаюсь с подарками для мужчин,а тут увидела в интернет-магазине эту заготовочку шкатулки для игральных карт,и идея подарка появилась сама собой!Тем более,что свёкр-заядлый картёжник).

Любознатик

Ирина, привет!привет Шикарные подарочки,супер!браво так красиво! цветы

Ирина Панюшкина

Гульназ,дорогая,здравствуй!жму рукуОчень рада,что тебе понравилось!Благодарю за отзыв!Сходила к тебе в гости,сколько же ты красоты натворила,умничка!Продолжай,обязательно,рисовать!У тебя чудесные рисунки!благодарю

Елена_Филиппова

Захожу Ириш не первый раз, вот пишу. Понравились работы твои! Фактура расчудесная! Люблю такую.Ты какой шпаклевкой делаешь? потом чем то торцуешь и шкуришь, так? Покраска это отмывка или сухой кистью фигачишь? Делись, мне нравится. Шкатулка крутая получилась, молодец!

Ирина Панюшкина

Лен,привет!!!Мне очень приятна твоя похвала!!!Спасибо!благодарюЗнаешь,даже смешно,пишешь-делись,а сама и так всё знаешь)))!Делаю всё ,что ты написала!Сначала обратный декупаж,потом грунт,потом мажу шпатлёвку толстеньким слоем,где-то 3-4 мм,затем круглой щетинной кистью делаю фактуру и оставляю на хорошую просушку,обычно на ночь,далее шкуркой убираю все крупные неровности,только надо аккуратно шкурить возле окошка,а то стекло очень царапается шкуркой и ничем потом эти царапины не уберёшь(был у меня такой печальный опыт).Все мелкие неровности размываю влажной тряпочкой,а границу окошка ватной палочкой.Затем наношу  основной цвет,обычно светлый тон,один слой лака,другой цвет-тёмный,даю подсохнуть около часа,а потом влажной тряпочкой стираю излишки,хорошо сушу,ещё слой лака.А затем уже сухой кистью или сухим спонжем добавляю цвета,какие хочется))).Ну и в конце лак на 3 слоя,а если бутылка предполагается для использования,а не только для декора,то финиш делаю яхтным лаком,он,конечно,вонюч,и кисти от него отмоешь только уайт-спиритом,но,зато хорошо защищает работу).

Ирина Панюшкина

А,да ,про шпатлёвку я не ответила!Беру любую акриловую для дерева,только не латексную,она совсем не шкурится,поверхность после высыхания получается,как резиновая)хотя если ни шкурить,ни размывать не предполагается,то можно и её).

Petnatty

Отличные подарки! Обратный декупаж очень интересно смотрится. Расскажите, какие материалы нужны для поверхности бутылочек. Я делала нечто подобное один раз, используя специальную текстурную пасту.

Ирина Панюшкина

Наталья,очень приятна ваша похвала,благодарю!!!!благодарюблагодарюО процессе подробно написала Лене,чуть выше в посте,почитайте,если вам интересно).А материалы все обычные:обезжириваю поверхность ацетоном,картинку(салфетка,распечатка,декупажная карта) клею на клей для декупажа,у меня сейчас-ПроАрт,потом грунтую,у меня-грунт Сонет,но лучше купить специальный для стекла,т.к.Сонет может сняться чулком при недостаточной просушке и дальнейшей размывке.Тексурная паста у меня тоже Сонет-она очень плохо шкурится,говорят,что Таир шкурится лучше,но я не пробовала,по-этому для бутылок беру всегда шпатлёвку(какую тоже написала Лене).Краски все акриловые,лак акриловый,у меня сейчас Саерлак AF 72 глянцевый,До этого пользовалась паркетным 3V3,тоже нравился).Если испачкую окошко на бутылке краской или лаком,то огрехи удаляю ватной палочкой,смоченной в ацетоне,но,когда на финише яхтный лак,все потеки от него надо убирать сразу,пока он не высох,потом это сделать невозможно,если только соскоблить лак,но при этом можно сильно поцарапать стекло,что испортит и работу,и настроение!А оно нам надо?подмигиваюНадеюсь,всё понятно написала,если что-то упустила,пишите)!улыбаюсь

Petnatty

Спасибо за подробный ответ! Я делала без окошка, а само стекло шкурила для лучшего сцепления. Видела где-то, что окошко предварительно заклеивали, наверное, малярным скотчем, но не уверена, не оставит ли он следов на стекле.

Ирина Панюшкина

Следы от малярного скотча,если и останутся,то легко удаляются тем же ацетоном),но если заклеивать целое окошко,то,лучше,наверное,взять плёнку самоклеящуюся на подложке.

HELENA24

Ира,замечательные подарки.Бутылки супер!Люблю такие фактуры,с котом весело получилось ,тоже люблю приколы подмигиваю,а если прикол ещё и кошачийсмеюсьсупер!.Шкатулочки высший класс,я с деревом не работала ,нравятся .Такие в меру строгие.супер!Фотомодель на последнем красавасупер!

Ирина Панюшкина

Леночка,дорогая,спасибо,что оценила мои вытворялки и повеселилась вместе со мной!ура!подмигиваюхихикает

Ольга Александровна

Ирина, отличные подарочки!браво

Ирина Панюшкина

Ольга,очень рада вашему вниманию и добрым словам!Спасибо!благодарю

Доброволя

Ириш,подарки суперские!Бутылочки замечательные и шкатулка смотрится превосходно!Повезло твоим мужчинам!бравоцветы

Ирина Панюшкина

Оленька,от души благодарю тебя за внимание к моим поделкам и за такой тёплый отзыв!!!!смущаюсьблагодарю

Марина Смолова

Ирочка!!! Какие же у тебя все-таки золотые ручки!!! Шкатулка красивая, но бутылочки (особенно котейка!) просто блеск!!!цветы

Ирина Панюшкина

Мариночка,приветик!Очень рада твоему визиту и столь приятному отзыву!Спасибо,дорогая за тёплые слова!благодарюблагодарюприветцветы

Гулёчик

И бутылочки , и шкатулочка- всё выполнено на отлично!!!!Браво)

Ирина Панюшкина

Я так рада,что мои работы нравятся!!!Ведь делала их для моих родных)))!Гулечка,спасибо,дорогая!благодарюцветы