Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стол из книг



Интерьер Поделка изделие Моделирование конструирование Плетение Стол из книг Бумага Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Привет всем!!
Сколько лет ничего не выкладывала,
но вот появился повод - полка из книг дома

Привет всем!! 
Сколько лет ничего не выкладывала,
но вот появился повод - полка из книг дома  (фото 1)

При переезде выяснилось что у нас очень много книг... Ооочень много книг )) Читают у нас в семье все, поэтому собралось много всяких-разных. И те, которые хочется перечитывать и те, которые вряд-ли в ближайшее время кто-то будет читать. Ну и конечно электронные устройства подвигают бумажные версии

При переезде выяснилось что у нас очень много книг... Ооочень много книг )) Читают у нас в семье все, поэтому собралось много всяких-разных. И те, которые хочется перечитывать и те, которые вряд-ли в ближайшее время кто-то будет читать. Ну и конечно электронные устройства подвигают бумажные версии (фото 2)

Были мысли часть пустить на творчество или накрутить трубочек для плетения... но рука не поднимается портить книги.
Поэтому решено было сохранить книги с возможностью дальнейшего их использования, т.е. без порчи. Так и родилась идея не просто сложить в угол, а получить практическую пользу. В результате получился длинный стол в холле, который оказался очень удобным.

Были мысли часть пустить на творчество или накрутить трубочек для плетения... но рука не поднимается портить книги.
Поэтому решено было сохранить книги с возможностью дальнейшего их использования, т.е. без порчи. Так и родилась идея не просто сложить в угол, а получить практическую пользу. В результате получился длинный стол в холле, который оказался очень удобным. (фото 3)

Все книги сортировались по размеру и толщине и когда набиралось необходимое количество - выкладывался ряд. Ровность проверяла по уровню. Между рядами прокладывала тонкие детские книжки или листы бумаги, для устойчивости конструкции. В середину встроила полку, для облегчения нагрузки на участок пола и для "красоты" ) Это была интересная и ооочень долгая работа, так как периодически я открывала книгу... и пропадала из реальности )))

Все книги сортировались по размеру и толщине и когда набиралось необходимое количество - выкладывался ряд. Ровность проверяла по уровню. Между рядами прокладывала тонкие детские книжки или листы бумаги, для устойчивости конструкции. В середину встроила полку, для облегчения нагрузки на участок пола и для "красоты" )  Это была интересная и ооочень долгая работа, так как периодически я открывала книгу... и пропадала из реальности ))) (фото 4)

И вот полка почти готова. На поверхность сначала хотела положить стекло, но нужного размера было трудно найти, да и недешево. Поэтому использовали остатки ламината как на полу. На край приклеила пластиковый уголок и вдоль стены канат для декора

И вот полка почти готова. На поверхность сначала хотела положить стекло, но нужного размера было трудно найти, да и недешево. Поэтому использовали остатки ламината как на полу. На край приклеила пластиковый уголок и вдоль стены канат для декора (фото 5)

И вот результат )

И вот результат )  (фото 6)

И если вдруг вспомнится какая-то книга - ее можно будет найти. Или когда надоест - сложить что-то новое. Есть мысль - основание для кровати ))

И если вдруг вспомнится какая-то книга - ее можно будет найти.  Или когда надоест - сложить что-то новое. Есть мысль - основание для кровати )) (фото 7)

Ну конечно плетение - это занятие видимо навсегда !
Это мои короба для хранения запасов в ванной комнате

Ну конечно плетение - это занятие видимо навсегда !
Это мои короба для хранения запасов в ванной комнате (фото 8)

на фото какие-то кривенькие, но в жизни вроде все ровно ))

на фото какие-то кривенькие, но в жизни вроде все ровно )) (фото 9)

Ну и в заключении хочу пояснить, что все-таки самые любимые книги остались на полках, их еще много ))

Буду рада если кому-то приглянется идея приветствую

 

Svеtлaнка

Я В ТАКОМ ВОСТОРГЕ!!! Никогда ничего подобного не видела! Видела столики из книг, но там их протыкают, жалко. А у вас все книги целехоньки! И такая красота получилась! Представляю, как сложно было добиться ровности и устойчивости! Но результат стоил ваших трудов! Получилась дизайнерская стильная оригинальная вещь! В единственном экземпляре! Функциональная!!! И очень красивая!!!

Toosya - Татьяна Румянцева

Спасибо за приятные слова! Да, я тоже смотрела много интересных работ из книг, но останавливало что надо резать, тыкать, а так жалко ))

Корниенко Татьяна Ивановна

Неожиданное решение.Глазам приятно. а в душе, что-то ёкает.... Нас с детства учили любить книгу и бережно к ней относиться, но в самом деле жизнь-то идёт и всё вокруг сильно меняется. Выкидывать конечно жалко их. Я отнесла половину в библиотеку. а там........ жители уже столько сдали . что книги подпирают потолки и никто ими не интересуется. Так чтодумаю выход найден замечательный!

Toosya - Татьяна Румянцева

Спасибо ! мне в период ремонта посоветовали у нас в городе посетить пункт приема макулатуры, там можно было недорого купить хорошие обои, потому что какая-то система бартера у пункта с фабриками. И я когда увидела по середине склада Гору! книг меня невозможно было увести, они там на вес продавались, за копейки. В результате вместо обоев я домой привезла еще несколько десятков книг смеюсь

Нэлли Александровна

Мне идея безумно понравилась

Toosya - Татьяна Румянцева

Рада что понравилось, возможно пригодится ;) спасибо!

НМаринаН

Потрясающе!!! и смотрится замечательно, стильно и применение достойно. Такая болезнь есть у многих и вопрос хранения накатывает часто.цветы

Toosya - Татьяна Румянцева

Спасибо приветствую

HELENA24

Отстаиваю книги,ругаюсь(простите матом),но книжный шкаф полон .Ваше решение мне очень импонирует ,красиво,оригинально,практично..да просто шикарнобраво

Toosya - Татьяна Румянцева

Спасибо! жму руку  Попробуйте часть тоже так использовать, можно не такой большой стол, а например прикроватные тумбочки )) 

тверичанка

Танюша, как же здорово вы придумали  !Так оригинально,необычно,но главное функционально. .Короба прекрасные.Я давно  знакома с вашими работами и не перестаю ими восхищаться. Удачи вам и новых успехов в творчестве.

Toosya - Татьяна Румянцева

Рада Вас видеть! Спасибо за добрые слова и пожелания!! благодарю

Люканезлюка

Круто !!! Какое прелестное применение библиотеки !!!

Toosya - Татьяна Румянцева

Спасибо!!! улыбаюсь

Toosya - Татьяна Румянцева

Спасибо, Николай Михайлович!

Психея.

Татьяна,я из того же поколения людей,которые в детстве читали книги ночью под одеялом,с фонариком.Нас с трудом отрывали от книги.Мы выстаивали за ними  огромные очереди и доставали по  блату.Поэтому я тоже воюю за место каждой книги под солнцем(то бишь в моей квартире))Вы не только подсказали решение проблемы,но и создали очень стильный элемент интерьера!!!Браво!!!

Toosya - Татьяна Румянцева

Спасибо, Наталья! Да, именно так и было, что в детстве, что постарше ))

Инна Зорина

Интересная идея. Здорово смотрится. Перестановку вот только проблематично сделать будет.хихикает

Toosya - Татьяна Румянцева

Да уж , это будет двухнедельная перекладка, а не перестановка смеюсь

Janne

Шедеврально! Примите мои восхищения!

Toosya - Татьяна Румянцева

Спасибо!! цветы

ChAnn

Выглядит очень стильно!

Toosya - Татьяна Румянцева

Спасибо улыбаюсь

Svetlana@K

Замечательная идея! Смотрится - КРУТО! И книги целы...., и не мешают...., и мебель в доме.....

Toosya - Татьяна Румянцева

Спасибо, Светлана !!! Мне очень нескромно тоже понравился результат смеюсь

Виктория Владимирова

Замечательная идея!И книги целы и  получилась стильная и необычная вещь. А перед Новым годом можно  из вашего столика  сделать импровизированный камин,украсив новогодними украшениями,носками для подарков  и свечами! И пусть Дед Мороз и Санта Клаус придут к вам через этот камин с подарками!супер!браво

Toosya - Татьяна Румянцева

Ой, какая интересная подсказка!!! Обязательно так на новый год сделаю, спасибо!! благодарю

Виктория Владимирова

А мне  на первый взгляд   показалось,что это камин из кирпичей,потом присмотрелась и прочитала пост -книги.Здорово,я наверное тоже что то вроде этого сделаю.Вам спасибо за отличную идею!цветы

Toosya - Татьяна Румянцева

Ой, а у меня уже дальше мысли пошли - книг еще много, может прям "камин" сложить... а внутри для имитации огня использовать специальные лампочки в виде пламени, ох, "Остапа понесло".. Если муж не согласится настоящий делать, то точно такой со временем сделаю, спасибо за идею жму руку

Виктория Владимирова

Здорово!Если сложите "камин",не забудьте похвастаться и фотки выложить ,мы тоже полюбуемся на Ваше творение!О'кей

Окси-Ян

Чудесная работа!

Toosya - Татьяна Румянцева

Спасибо!!

хамяк

Как же красиво ,сказачно и просто отпадсупер! Показала своей дочурке она у меня тоже любитель почитать,очень удивилась что можно такое сделать,сказала возьмёт на заметку.

Toosya - Татьяна Румянцева

Очень рада что идея приживается! Мне понравился результат как внешним видом, так и удобством. Спасибо за отзыв ! благодарю

Лещик

Шедеврально! Снимаю шляпу!браво

Toosya - Татьяна Румянцева

Спасибо, Надежда ! цветы

mishelmanka

Таня, Вы сделали открытие! Выбрасывать книги кощунство, но в современных условиях для многих они становятся лишним занимаемым местом. Моя соседка, образованный человек сдала в макулатуру огромную библиотеку. Спасибо, прекрасная идея (хоть так книги останутся в доме). Выглядит здорово!благодарюсупер!

Toosya - Татьяна Румянцева

Спасибо благодарю Очень рада, что понравилось! Книги я очень люблю читать бумажные, настоящие )) Но конечно и достоинства электронных носителей сложно отрицать - это очень удобно при поездках, всегда под рукой книги на любое настроение..

Валентина Володько

Татьяна!!!!Шикарное решение проблемы хранения книг и новая мебель в доме без затрат.У меня та же проблема,не которые книги уже ни кто читать не будет,а выбросить рука не поднимается!бравосупер!цветы

Toosya - Татьяна Румянцева

Спасибо ) Возможно этот пример вдохновит на новые идеи сохранения-применения книг подмигиваю

Елена Губанова

Хорошо,что книги остались целы.Это очень радует и радует то,что автор любит читать и даже покупает книги.А что касается всего остального-наверное,это модно и современно,но за две недели можно было бы сделать приличный стеллаж своими руками,если дорого заказывать или купить готовый,это совсем не сложно,и хватило бы места ,выше этого сооружения стена свободная,во всяком случае.Прошу не обижаться,у каждого свой вкус и свой взгляд на вещи,но мне идея не понравилась.

Toosya - Татьяна Румянцева

Обижаться не на что, у всех у нас разный вкус жму руку  Мне нужен был именно такой формы "стол", так как весной я туда под свет выставляю большую часть рассады, очень удобно. А в остальное время там стоят домашние цветы (просто для фото не стала лишним перегружать). Сделать или купить  - не проблема, но мне хотелось именно чего-то необычного, так что результат меня более чем радует, а стеллаж высокий мне в коридоре не нужен, я люблю простор ) спасибо за мнение

arkadjevna

Очень понравилась ваша идея и исполнение браво

такая ЕЛЕНА

полка класс!!!я прямо загарелась этой идеей!

Ketti

Очень круто, Таня!благодарю тоже сто лет не заходила в Страну

OksiRiNaMa

удивляюсьудивляюсьудивляюсь Нет слов!!!!! супер!супер!супер! Респект и уважуха!!! бравобравобраво