Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подосиновики. Миниатюра-панно


 303 из 508 

Картина панно рисунок Рисование и живопись Подосиновики Миниатюра-панно Дерево Краска Металл

В избранных: 2

Поделиться:

Грибы-подосиновики. Миниатюра на крышке от консервов, выполнена масляной краской. Размер 9 х 9,5 см, рисунок - 7 см.

Грибы-подосиновики. Миниатюра на крышке от консервов, выполнена масляной краской. Размер 9 х 9,5 см, рисунок - 7 см. (фото 1)

Крышка закреплена на доске. Орнамент произвольный, акриловой краской "под золото". Под рисунком - научное название этого семейства грибов Leccinum (Лекцинум)

Крышка закреплена на доске. Орнамент произвольный, акриловой краской  "под золото". Под рисунком - научное название этого семейства грибов  Leccinum (Лекцинум) (фото 2)

Общий вид миниатюры на стене

Общий вид миниатюры на стене (фото 3)

В детстве, на каникулах в деревне, утро начиналось с похода в лес, который начинался сразу за огородом. Я собирал грибы. В основном это были подберёзовики и подосиновики, которые в деревне называли "красноголовцы". Бабушка их чистила, и готовила в русской печи, в большой сковороде,  заливая нарезанные грибы болтушкой из муки и яиц Передать вкус и аромат этого блюда словами нельзя...Этот рисунок и вызвал у меня эти воспоминания...

Нина Вл.

Юрий3946

Спасибо большое, Нина!!!

Акулька0202

супер!

Юрий3946

Лена, благодарю!

Пустовит Елена Ивановна

Подосиновики - АХ и только АХ...Юрий, работа Ваша выше всяких похвал... ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!супер!жму руку

Юрий3946

Спасибо за добрые слова!

AS16

Много у вас работ, посмотрел все. Удивительно, как я раньше ни одной не видел за все эти годы.

Все отлично!

Я так же стараюсь временами делать поделки из подручного материала, который люди обычно выбрасывают. А я его продаю смеюсь в немного измененном виде. 

Окуня в овале в стиле ваших грибочков я сделал давно, а вот грибы только подумывал, но сомневался, будет ли это выглядеть красиво.

Вы развеяли мои сомнения!