Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старинный сундук петриковской росписью)


Техника
Материал

Декор предметов Роспись Старинный сундук петриковской росписью Акварель

Поделиться:

 
Старинный сундук петриковской росписью) (фото 1)
 
Старинный сундук петриковской росписью) (фото 2)
 
Старинный сундук петриковской росписью) (фото 3)
 
Старинный сундук петриковской росписью) (фото 4)
 
Старинный сундук петриковской росписью) (фото 5)

У моих родителей стоял старый сундук, от деда- прадеда и мама как то вспомнила, что я училась петрековской росписи в школе( были у нас такие уроки труда). Прилетела я из Грузию  в Украину и давай ваять) Он не закончен, я бы еще крышку зарисовала, но пока что фасад готов. Поставили сундук в доме под народный стиль. В целом все гармонично и под рушниками не видно крышки) .В этом году за неделю до возвращения в Грузию, мама вспомнила о круглом столе, который она очень хочет, что бы я расписала. Ну что ж, недели было мало, поэтому отложила на следующий год)

Ирина Мартиашвили

спасибо Вам большое)

 

Корниенко Татьяна Ивановна

ЗдОрово! бравосупер!

Ирина Мартиашвили

большое, большое спасибоцветы

Svеtлaнка

Эмоции распирают!!!ура! Дело в том, что я обожаю росписи, сундуки и вообще все-всё народное!!! Этот пост - прям "мой", в плане того, что здесь всё, что я люблю!!! Сундук получился очень красивый, калоритный, его хочется рассматривать и рассматривать! А что за дом под народный стиль? Я влюбилась в него...

Ирина Мартиашвили

спасибо большоецветы Дом родители когда то купили в селе, неподалеку от нашего города. Дом глинобитный с очень колоритной печью. Я бы очень хотела добраться до той печи))))Дом, родители хотели сдавать под эко-туризм, но там оооооочень много работы, пока простились с этой идеей. Но мама нашла рушники у бабушки, купила домотканную скатерть и половик, так же у бабушки нашла вон тот агрегат для пряжи, ну и наволочки тоже от бабушки, думаю, даже от прабабушки. В доме есть пару старинных вышиванок. Одну комнату она очень круто сделала, и пока все.  Может с уходом на пенсию у неё появится больше времени и её задумка воплотиться. К сожалению помочь пока родителям не могу, потому что с мужем живем в Грузии и сами строим дом. Помогаюросписью, когда прилетаю и то, если мои любимые двойняшки не мешают)

Svеtлaнка

Спасибо за ответ, очень интересный ваш рассказ.

Я посмотрела некоторые ваши живописные работы и в огромном восторге!!! Вы - современный Пиросмани!!!

Ирина Мартиашвили

Спасибо большое) Но там много картин моего мужа Зураба, у меня всего около 30 картин) А после рождения двойни, то с карьерой художника/, а пока распрощалась, надеюсь временно. Пока вышиваю, шью игрушки для девочек ну и декорирую потихоньку. В основном занимаюсь детьми. Даже на этот сайт 4 года не заходила.