Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пробы пера в технике Объёмной росписи


Техника

Декор предметов Роспись Пробы пера в технике Объёмной росписи Акварель Гипс цемент

Поделиться:

 
Пробы пера в технике Объёмной росписи (фото 1)
 
Пробы пера в технике Объёмной росписи (фото 2)
 
Пробы пера в технике Объёмной росписи (фото 3)
 
Пробы пера в технике Объёмной росписи (фото 4)
 
Пробы пера в технике Объёмной росписи (фото 5)
 
Пробы пера в технике Объёмной росписи (фото 6)

Одна из моих любимых тем- преображение хлама) Часы ждали, пока я созрею на их декор. На них я  пробовала технику объёмной росписи, смесь я приготовила сама по рецепту из просторов интернета. Как видно, не совсем удачно,  все потрескалось, в этом, конечно есть свой шарм, но мне хотелось другого эффекта.  К сожалению, часы не работают, вот думаю или менять часовой механизм или добавить еще узор по внешнему краю (ра циферблате), тем самым сделать пано.

Татьяна Пирогова

Здравствуйте, Ирина! На мой взгляд у Вас не плохо получилось.Тонкая работа и красиво подобраны цвета.

Ирина Мартиашвили

Спасибо огромноецветы Меня разочаровала паста, которую я сделала для этой работы, она вся потрескалась, объем не держит и зернистая что ли. Думаю, что если работать в этой технике, нужно покупать структурные пасты или искать рецепт получше. Я делала ещё одну работу в этой технике и из этой же самодельной пасты, там трещины как каньоны)

Татьяна Пирогова

Объемная роспись- моя мечта. Работать мастихином оказалось не просто.Мой первый опыт оформления вазы в этой технике оставляет желать лучшего (паста тоже самодельная). Вы молодец! Дерзайте и у Вас все получится!

Ирина Мартиашвили

спасибо большое) Для тонких линий я использовала приспособу, которую я придумала лет 10 назад для акрнила) от шариковой ручки беру то железную часть, где шарик находится, вынимаю шарик, а саму эту часть засовываю в шприц) Сейчас есть баночки для хны с разными насадками, купила на Али меньше чем за доллар, но мне со шприцом удобнее. Мастихином  не умею хорошо работать, использовала, когда картины маслом писала.  В этой работе мастехин не использовала вовсе, вот на баночке с девочками да, он там был нужен все время. Здесь только шприц и пальцы)

Любознатик

Мне тоже нравится, красиво так! жму рукусупер!цветы

Ирина Мартиашвили

Спасибо)