Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пейзаж. Миниатюра-панно


 310 из 509 

Картина панно рисунок Ковка чеканка Рисование и живопись Пейзаж Миниатюра-панно Дерево Краска Металл

Поделиться:

Осенний пейзаж. Миниатюра выполнена на донышке банки от напитка, на выпуклой стороне. Диаметр рисунка 4,5 см. Декоративные накладки из жёлтой жести с чеканкой, орнамент - акриловый "контур", "бронза"

Осенний пейзаж. Миниатюра выполнена на донышке банки от напитка, на выпуклой стороне. Диаметр рисунка 4,5 см. Декоративные накладки из жёлтой жести с чеканкой, орнамент - акриловый "контур", "бронза" (фото 1)

На боковых сторонах - произвольный орнамент акрилом, под бронзу.

На боковых сторонах - произвольный орнамент акрилом, под бронзу. (фото 2)

Материалы для изготовления - жесть, дерево...

Материалы для изготовления - жесть, дерево... (фото 3)

Общий вид

Общий вид (фото 4)
Lilia-Leya

Юрий, мы тут, в СМ, все свои, все родненькие, так что... улыбаюсь. Откройте секрет, кто Ваши предки?! Многие великие люди спали по 2-4 часа. Так чья кровь в Вас течет, что Вы практически ежедневно выкладываете новые работы удивляюсь?! Работа, дом, семейные обязанности плюс время (и не малое!) на хобби...

браво   цветы

Юрий3946

Никаких секретов в моей биографии нет. Обычная "советская" биография - школа, техникум, армия, институт, работа - пенсия. Кровь во мне простая, рабоче-крестьянская. Все предки родителей - крестьяне, из Курской губернии, из деревни. Из родственников никто рисовать не умел и не умеет. Учился сам, своим опытом. То, что работы появляются часто, ничего особенного нет. Стараюсь придерживаться правила - "Nulla dies sine linea!" - Ни дня без штриха! Одновременно в работе нисколько поделок. Пока на одной сохнет краска, делаю другую. А когда  заготовок много, то практически каждый день одна из работ оказывается законченной. Времени затрачиваю немного - час-два в день, обычно вечером... Так что - сплю нормально!

Наталия_Д

Ух, какой прекрасный осенний пейзаж! Сейчас уже все деревья голые, но еще неделю-две назад было именно так....

Юрий3946

Спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

Предки точно были ювелирами - такие миниатюры создаёте...!!!супер!жму руку

Юрий3946

Спасибо! Ювелиров у меня среди предков не было. А миниатюрами я начал заниматься недавно. Интересный жанр. Нарисовать хочется многое, но большие картины рисовать нет ни времени, ни условий. Да и места занимают много. А в маленьких работах вполне можно реализовать свои творческие устремления...

Ната2008

смотрела ваши работы давно, комментирую правда мало. подмигиваюювелирная работа все таки, выпуклая крышка интересный эффект даетсупер! объем. земля в иллюминаторесупер!

Юрий3946

Ната, спасибо! Этот эффект на выпуклой поверхности содержит много возможностей, сейчас пробую разные варианты...

Ната2008

Юрий, а чем вырезали выпуклый кружок? жестяная банка, должна ножницами наверно резаться , острые нужны? у меня идея использовать такие выпуклые кружки для декупажа,рисовать я не очень то умею. подвесы на елку попробую, банки только найду. 

Ната2008

вы точно ювелир! а моя идея накрылась.. жесть точно не мое, травмоопасный материал однако... попытка вырезать и все. передумала уже. вернусь к бумажным заготовкам.

Юрий3946

Ната, посмотри на страничках у katharina. У неё получилось. Она тоже делала декупаж

Юрий3946

Донышко надо отрезать ножом, а края подровнять ножницами и распрямить плоскогубцами.

LANIMA

вот вот, и я говорю, ювелир в тебе Юрий дреметподмигиваю работа очень интересная!браво

Юрий3946

Спасибо, Лейла! Ювелиром я бы, пожалуй, смог, мне это интересно. Я делал какие-то примитивные вещицы, но из обычной проволоки, имитацию старинных украшений, но давно уже этим не занимался. Всего не охватишь...

LANIMA

всего не охватишь это точнода поэтому надо заниматься тем что душа требует здесь и сейчас!!!! кто знает как оно повернётся, может проснёшься завтра среди ночи и поймёшь-пора за украшения братьсяподмигиваю!

Юрий3946

Всё правильно, Лейла! Чаще всего новые идеи мне приходят в голову рано утром... Бывает, что и среди ночи...

Buzova

прекрасная работа

Юрий3946

Наташа, благодарю!

Юрий3946

Спасибо!