Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блины "Супер" по рецепту Вали-Колябочки


 210 из 308 
Тип работы

Кулинария 8 марта Валентинов день День рождения Масленица Рецепт кулинарный Блины "Супер" по рецепту Вали-Колябочки Продукты пищевые

В избранных: 81
В избранных: 81
В избранных: 81

Поделиться:

Отличный рецепт https://stranamasterov.ru/node/115109#comment-861510 от Вали-Колябочки взяла в свою записную кулинарную книжку
https://stranamasterov.ru/node/27040

Отличный рецепт https://stranamasterov.ru/node/115109#comment-861510 от Вали-Колябочки взяла в свою записную кулинарную книжку
https://stranamasterov.ru/node/27040

Приглашаю на кофе с блинчиками. Валя, спасибо, рецепт отличный! Милые мастерицы, попробуйте, не пожалеете! Моя кулинарная книжка с выпечкой пополняется.

При
копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте
активную ссылку на источник!

https://stranamasterov.ru/user/9321

https://stranamasterov.ru/node/115702

Волокитина Оксана Владимировна

Ой,  как вкусненько ))) ням- ням )))

Elena.ost

Спасибо, Оксана, что зашли на аппетитные блины. Я от  рецепта в восторге и вам предлагаю испробовать приготовить блинчики.

Elena N

очень аппетитно выглядят!а какой они толщины?я вот только толстые(дрожжевые) и очень тонкие(миллиметр) умею...хотелось бы средним научиться...по сгибу похоже,что они такие и есть...подтвердите-испеку!супер!

Elena.ost

Елена, блинчики тоненькие и приятные на вкус, а со сметанкой и кофе - сказка. Все делала, как в рецепте. Масла подсолнечного всего столовая ложка, а к сковороде практически не прилипают. Первый блин комом не был. А еще рецепт без соды, меня лично это очень радует, т.к. соду не переношу.

ElenaTafuni

Должно быть вкусно.!едаМастерица на все руки,Елена!

Elena.ost

Елена, периодически отвлекаюсь от бумажных дел, а то мужчины начнут соленое тесто грызть. Я люблю пробовать рецепты из Страны Мастеров и завела себе виртуальную книжечку- отчет.

Захария

Лен, какие аппетитные! Обожаю блины))) с дрожжами не разу не делала, и без соды тоже... Надо попробоватьзаписываю))))

А как в твою "Кулинарную книжку" загляну, судорожно облизываться начинаю... смеюсь

Захария

Лена, я к тебе с блинами... успела сфоткать, пока вся семья томилась...

интересно, что даже без соды они все равно ноздреватыми получились... Но мне понравилось!

Elena.ost

Оля, как аппетитно! МОЛОДЕЦ!!! Приятно принимать гостей с такими гостинцами! цветы

Гайдаенко Елена

Как аппетитно!!!

колябочка

Очень рада )).
А я на этой неделе эксперементировала.Пробовала вместо молока кефир,тоже получились хорошие,но более толстые.Сегодня пекла на детской смеси (девочки делились,что и так пекут) у меня ерунда получается.Так что молоко или кефир,но на молочке однозначно лучше.

goreckayOlga

Супер блинчики!!!! Попробовала, влюбилась с первого укуса!!!!!смеюсь

LESYA80

ну, вот погуляла по вашему блогу (нагуляла аппетит) тесто на блины https://stranamasterov.ru/node/115702 уже готово (осталось выждать 30 мин. и за дело)благодарю

Голубка

Ну вот, открыла запись в присутствие Женьки и сразу реакция, хочу еда на ужин блины смеюсь Пошла читать рецепт! Фото супер аппетитное!

Elena.ost

Ирина, блины без соды, вкус необыкновенный. Готовлю с удовольствием, всем нравятся со сметанкой или вареньем.

Голубка

Лена, а я блины не разу с содой не готовила, только оладьи.  Рецепт почитала, похож на мой , но есть нюансы.  Попробую на масленичной неделе улыбаюсь новый рецепт.