Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Большая копилка


 6 из 128 

Поделка изделие Моделирование конструирование Большая копилка

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Всем здравствуйте! Хочу показать вам мою работу - очень большой мешок денег :)))). Основа - большая пластиковая банка из-под спортивного питания с завинчивающейся крышкой. Далее - немного о процессе творения.

Всем здравствуйте! Хочу показать вам мою работу - очень большой мешок денег :)))). Основа - большая пластиковая банка из-под  спортивного питания с завинчивающейся крышкой. Далее - немного о процессе творения. (фото 1)

Из простой ткани сшила подходящий по размеру мешочек. Верхний край отрезала, т.к.крышка предполагается съемная, то и декорироваться будет отдельно. В крышке прорезала отверстие. Ткань намочила в ПВА и облепила банку, формируя заломы и складочки. Крышку также отдельно оформила верхним куском ткани. Оставила сохнуть на сутки. Во время сушки периодически подправляю форму мешка, отрезаю лишнее..

Из простой ткани сшила подходящий по размеру мешочек. Верхний край отрезала, т.к.крышка предполагается съемная, то и декорироваться будет отдельно. В крышке прорезала отверстие. Ткань намочила в ПВА и облепила банку, формируя заломы и складочки. Крышку также отдельно оформила верхним куском ткани. Оставила сохнуть на сутки. Во время сушки периодически подправляю форму мешка, отрезаю лишнее..  (фото 2)

Пока сохнет, можно сделать надпись. У меня она из кусочка самоотвердевающей глины. Сохла она отдельно от банки. потом я ее осторожно раскрашивала и приклеивала на клей "Момент жидкие гвозди". Дополнительно имитировала стежки красными нитками. Саму табличку покрывала глянцевым лаком.

Пока сохнет, можно сделать надпись. У меня она из кусочка самоотвердевающей глины. Сохла она отдельно от банки. потом я ее осторожно раскрашивала и приклеивала на клей "Момент жидкие гвозди". Дополнительно имитировала стежки красными нитками. Саму табличку покрывала глянцевым лаком. (фото 3)

Но вернемся к банке. Когда ткань высохла, покрасила ее темно-коричневым цветом. Сухой кистью оттонировала в нужный мне цвет. Покрыла матовым лаком. После этого приклеила надпись и монеты на крышку. С помощью шпагата задекорировала горлышко. Часть шпагата на клей "Момент" намотала на верхнюю часть банки, до резьбы на горлышке, часть- на нижний край крышки. При завинчивании крышки создается эффект мешка, у горловины перехваченного веревкой. Красная нить - это уже для фэн-шуя :))))

Но вернемся к банке. Когда ткань высохла, покрасила ее темно-коричневым цветом. Сухой кистью оттонировала в нужный мне цвет. Покрыла матовым лаком. После этого приклеила надпись  и монеты на крышку. С помощью шпагата задекорировала горлышко. Часть шпагата на клей "Момент" намотала на верхнюю часть банки, до резьбы на горлышке, часть- на нижний край крышки. При завинчивании крышки создается эффект мешка, у горловины перехваченного веревкой. Красная нить - это уже для фэн-шуя :)))) (фото 4)

Еще одна ключница-зонтик. Она уже у хозяйки, а мне все некогда было выложить ее в СМ. Более подробно о ней и других ключницах - здесь https://stranamasterov.ru/node/902776

Еще одна ключница-зонтик. Она уже у хозяйки, а мне все некогда было выложить ее в СМ. Более подробно о ней и других ключницах - здесь https://stranamasterov.ru/node/902776
 (фото 5)

Вот такой у меня эксперимент получился, на первый раз осталась довольна, но кое-что я бы переделала :)))

Спасибо всем! Теплой вам осени!

Наталия_Д

Хароший мешочек, добрый!

И главно дело - разборный, а не как в старешние времена, когда обязательно разбивали копилочки.....

бравобравобраво

Silentiume

Многоразовый :))). Хотя, такой объем накопить - это ж какое терпение нужно! 

Наталия_Д

О! есть много терпельцев, правда, сейчас в основном "опят" совсем мелкие манетки!

Ключница замечтательная!

Любознатик

Замечательная копилка получилась! супер!

Silentiume

Спасибо, очень приятно цветы

Dalia-59

Шикарный" мешок денег"!Впечатляет!Ключница стильная,картинка как хорошо смотрится,присутствует эффект 3D.Марина,прекрасные работы!

Silentiume

Рада Вас видеть! Спасибо! Я сейчас не частый гость в СМ, работы накопились, а выкладывать их буду, наверное, "долгими зимними вечерами" :))))

Svetlana@K

смеюсьКлассный мешок! Боооольшой!!!! Где ж столько денег взять...смеюсь

Silentiume

А это уже не моя забота смеюсь, делала в подарок молодому человеку. Пусть зарабатывает подмигиваю