Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мышка


 6 из 84 
Тип работы
Техника

Игрушка Шитьё Мышка Кофе Краска Нитки Пуговицы Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Есть такой замечательный Мастер - Татьяна Кузнецова, обожаю её работы! Я много чего сшила под её руководством и по её выкройкам, эта мышка не исключение.

Есть такой замечательный Мастер - Татьяна Кузнецова, обожаю её работы! Я много чего сшила под её руководством и по её выкройкам, эта мышка не исключение.  (фото 1)

В оригинале мышка с закрытыми глазами, опущенной головой, покрашена кофе и в платье, я сразу пришила голову на бочок и немного укоротила ноги.

В оригинале мышка с закрытыми глазами, опущенной головой, покрашена кофе и в платье, я сразу пришила голову на бочок и немного укоротила ноги.  (фото 2)

Покрасила слабым раствором кофе, скорее для грунтовки, потому что с самого начала знала, что моя мышка будет серой.

Покрасила слабым раствором кофе, скорее для грунтовки, потому что с самого начала знала, что моя мышка будет серой. (фото 3)

Красила два раза и два раза шкурила наждачкой, ушки совсем чуток, чтобы просвечивалась розовая ткань.

Красила два раза и два раза шкурила наждачкой, ушки совсем чуток, чтобы просвечивалась розовая ткань. (фото 4)

Вышила веночек из розочек и листиков и практически сразу поняла про мышкину одежду: комбинезон! Ткань давно ждала своего часа, у меня так всегда бывает: запасов полно, а как шить, так всё не то, в этом случае всё сложилось.

Вышила веночек из розочек и листиков и практически сразу поняла про мышкину одежду: комбинезон! Ткань давно ждала своего часа, у меня так всегда бывает: запасов полно, а как шить, так всё не то, в этом случае всё сложилось. (фото 5)

С глазами, наоборот, пришлось повозиться, пока не додумалась обтянуть тканью пуговку и разукрасить её акрилом.. Ресницы и усы в тон вышивке, подчёркивают романтичность натуры.

С глазами, наоборот, пришлось повозиться, пока не додумалась обтянуть тканью пуговку и разукрасить её акрилом..  Ресницы и усы в тон вышивке, подчёркивают романтичность натуры. (фото 6)

Что приходит на ум глядя на эту фотографию?

Что приходит на ум глядя на эту фотографию? (фото 7)

Правильно! Котам - свободу и любовь!

Правильно! Котам - свободу и любовь!  (фото 8)

Спасибо всем досмотревшим благодарю Здоровья, Мира и Добра всемприветствую

p_olya71

Класснючая!! ура!супер!браво Да ещё с котиком!смеюсьсупер!

РебИнна

Спасибо Вам, Оля! благодарюцветы

Glori4ka

Очаровательная мыша))

РебИнна

Галина, спасибо огромное благодарюцветы

VeOr

Какая милая!!! очень симпатичная мышка супер! улыбаюсь и котик прелестный улыбаюсь

РебИнна

Ольга, спасибо большое ура!цветы