Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Артефакт из подручных материалов


 318 из 508 
Материал

Картина панно рисунок Ковка чеканка Артефакт из подручных материалов Дерево Металл

Поделиться:

Олень. Данная поделка создана по мотивам древней тагарской культуры, относящейся к VIII - III векам до н.э.. Памятники этой культуры находятся в Южной Сибири - Республике Хакасии. Мне очень нравятся фигурки животных, которые мастера делали из бронзы и других металлов. В книге по археологии нашёл рисунок оленя, и решил сделать вот такое украшение на стенку - небольшое панно. Основа - доска 25 мм, обработанная морилкой. Фигурка оленя и обрамление вырезаны из обычной "баночной" жести. Жёлтая жесть хорошо имитирует цвет золота, поэтому дополнительной обработки не требуется

Олень. Данная поделка создана по мотивам древней тагарской культуры, относящейся к VIII - III векам до н.э.. Памятники этой культуры находятся в Южной Сибири - Республике Хакасии. Мне очень нравятся фигурки животных, которые мастера делали из бронзы и других металлов. В книге по археологии нашёл рисунок оленя, и решил сделать вот такое украшение на стенку - небольшое панно. Основа - доска 25 мм, обработанная морилкой. Фигурка оленя и обрамление вырезаны из обычной "баночной" жести. Жёлтая жесть хорошо имитирует цвет золота, поэтому дополнительной обработки не требуется (фото 1)

Это - рисунок, который послужил мотивом для изделия...

Это - рисунок, который послужил мотивом для изделия... (фото 2)