Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Колокольчики из папье-маше


Событие
Техника

Игрушка ёлочная Новый год Папье-маше Колокольчики из папье-маше Бумага Гуашь Клей

В избранных: 32

Поделиться:

Доброго времени суток жители Страны.Представляю Вашему вниманию мой первый опыт работы в технике папье-маше.Материал оказался довольно пластичным и крепким при высыхании. Давняя мечта по изготовлению новогодних игрушек (колокольчиков) сбылась! Высота фигурок ок. 6 см.

Доброго времени суток жители Страны.Представляю Вашему вниманию мой первый опыт работы в технике папье-маше.Материал оказался довольно пластичным и крепким при высыхании. Давняя мечта по изготовлению новогодних игрушек (колокольчиков) сбылась! Высота фигурок ок. 6 см. (фото 1)

Кот

Кот (фото 2)

Свинка

Свинка (фото 3)

Сова

Сова (фото 4)

Фигурки до раскраса

Фигурки до раскраса (фото 5)

В полку игрушек пополнение. Ежик из тумана собственной персоной .

В полку игрушек пополнение. Ежик из тумана собственной персоной . (фото 6)

У меня слепился слон.

У меня слепился слон. (фото 7)

В компании друзей.

В компании друзей. (фото 8)
Марина Золотарёва

Ой какие милые))) А свинка как никогда актуальна)Татьяна, подскажите пожалуйста, а как создать форму колокольчика? Это конус какой-то внутри? Ни разу не имела дело с папье-маше, но очень хочу начать, идея таких колокольчиков очень умилила)благодарю

Татьяна Пирогова

Рада, что Вам понравились мои первенцы.Формой для их создания послужила обычная стеклянная стопочка.Дерзайте! Кстати, заглянула на Вашу страничку. У Вас замечательные, позитивные работы.

Марина Золотарёва

спасибо большое!благодарю

Ольга Александровна

Позитивчики!

Татьяна Пирогова

Спасибо.

P.Lana

Janne

Какие очаровашки, прелесть!

Татьяна Пирогова

благодарю

p_olya71

Хорошенькие!супер!браво

Татьяна Пирогова

Спасибо.

HELENA24

Чудесные позитивчики !У меня игрушки колокольчики давно в хотелках.....думаюсмеюсь

Татьяна Пирогова

Не откладывайте свои хотелки. Воплощайте их в жизнь!

milfal

супер!цветы

Taniy78

Вот здОрово же, новогоднюю елочку будут украшать игрушки собственного производствасупер!.Поздравляю с исполнением давней мечты, первенцы получились замечательные!Татьяна, в папье кроме клея и бумаги еще что-то используете?На фото до окрашивания они выглядят такими румянными, как из теста вылепленные.

Татьяна Пирогова

Спасибо за комплимент. Из Ваших уст это приятно услышать.Заглянула в гости и поняла, что в этой технике Вы мастер.Отличные работы! Отвечаю на Ваш вопрос: рецепт идеального папье-маше позаимствован у Евгении Ващенко.Вы легко можете его найти.А румяные они от цвета туалетной бумаги "Зева", она у меня желтая была.

Taniy78

Спасибо и вам за добрые слова в мой адрес!Вот значит в чем секрет румяности ваших работдумаю, а мои серенькие до окрашивания.да

Татьяна Пирогова

Благодарю за приятный отзыв.

Нельча

браво

Марина Смолова

Очень красиво! Хрюшка просто сразила наповал!цветы

МилаяЛюдям62