Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карандашница в "русском" стиле


 319 из 507 

Поделка изделие Ковка чеканка Рисование и живопись Карандашница в "русском" стиле Дерево Краска Металл

Поделиться:

Карандашница с миниатюрами в "русском" стиле.

Карандашница с миниатюрами в "русском" стиле.  (фото 1)

Корпус карандашницы сделал из отходов - обрезков дощечек. Древесину обработал морилкой и сделал обрамление из жестяных полосок с чеканкой. Жесть покрыл акриловой краской, под "золото"

Корпус карандашницы сделал из отходов - обрезков дощечек. Древесину обработал морилкой и сделал обрамление из жестяных полосок с чеканкой. Жесть покрыл акриловой краской, под "золото" (фото 2)

Стенки карандашницы украсил миниатюрами, выполненными масляными красками. Захотелось изобразить что-нибудь яркое, весёленькое, соответствующее общему дизайну...Сюжеты придумывал в процессе рисования...

Стенки карандашницы украсил миниатюрами, выполненными масляными красками. Захотелось изобразить что-нибудь яркое, весёленькое, соответствующее общему дизайну...Сюжеты придумывал в процессе рисования... (фото 3)

Первая стенка. Город у реки...

Первая стенка. Город у реки... (фото 4)

Здесь изображён боярин

Здесь изображён боярин (фото 5)

Город и ладьи

Город и ладьи (фото 6)

Это крестьянин...

Это крестьянин... (фото 7)
Svеtлaнка

Очень понравилась!

Юрий3946

Спасибо, Светлана!

Корниенко Татьяна Ивановна

Красиво!супер!браво

Юрий3946

Благодарю, Татьяна Ивановна!

Пустовит Елена Ивановна

Лепотааа...

Юрий3946

Спасибо!!!

GVV

Какие же они невозможно замечательные, Ваш карандашницы!!!! А миниатюры ну прям погружают в стародавние времена, просто удивительно!!!

Юрий3946

Вера, спасибо за добрые слова! А мне самому интересно делать что-нибудь "этакое", как в будто в детство возвращаюсь...(Не "впадаю", прошу понять правильно...)

katharina

Ага !!! Здесь углом жесть легла , классно !!! Ну а твои миниатюры !!!

Юрий3946

Эта карандашница из ряда первых попыток. Сейчас я делаю по-другому. Обрамление из полосок тоже иногда хорошо ложится, но стенки карандашницы должны быть потолще, потому что металл крепится на гвоздях.  Спасибо за добрые слова!!!