Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кленовая леди.


 36 из 87 

Поделка изделие Моделирование конструирование Кленовая леди Дерево Картон Ленты Листья Материал природный

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем привет!Вот такую кленовую красавицу я изготовила на конкурс осенних поделок в детском саду.Кратко о конструкции:верхний корпус куклы закреплён в конусе из картона,набит бумагой,дно из картона,всё фиксировала термоклеем.Юбка:ярусами в нахлёст наклеены кленовые листья,заламинированные в воске.Шляпка из картона,обклеена мятой бумагой,покрашена жёлтой краской и "прочпокана "зелёной.Украшения из бисера,лент.Подставка-спил дерева.

Всем привет!Вот такую кленовую красавицу я изготовила на конкурс осенних поделок в детском саду.Кратко о конструкции:верхний корпус куклы закреплён в конусе из картона,набит бумагой,дно из картона,всё фиксировала термоклеем.Юбка:ярусами в нахлёст наклеены кленовые листья,заламинированные в воске.Шляпка из картона,обклеена мятой бумагой,покрашена жёлтой краской и "прочпокана "зелёной.Украшения из бисера,лент.Подставка-спил дерева. (фото 1)
 
Кленовая леди. (фото 2)

Юбка поближе

Юбка поближе (фото 3)
 
Кленовая леди. (фото 4)
 
Кленовая леди. (фото 5)

Вид сзади

Вид сзади (фото 6)

Шляпка

Шляпка (фото 7)
 
Кленовая леди. (фото 8)
 
Кленовая леди. (фото 9)
 
Кленовая леди. (фото 10)
 
Кленовая леди. (фото 11)
 
Кленовая леди. (фото 12)

Спасибо за визит!Всем успеха в творчестве!

Ассорти 65

Очень красивая леди получилась!Настоящая осенняя)

А кленовые листья,заламинированные в воске,Вы сами делали или такие есть готовые???

Коршуния

Листья собирали с дочкой, сама ламинировала,технология проста:я брала обычную хоз.свечу,нарезала кусочками,вытаскивала фитиль,растапливала в мисочке на водяной бане.Когда свеча полностью разошлась,убавляла огонь,чтоб вода слегка кипела и воск оставался горячим,в жидкой консистенции.Потом быстро окунала листик в воск,вытаскивала,слегка обсушивала  взмахами в воздухе,улыбаюсьсохнет очень быстро.Если на кончиках листочков застывали капли воска,просто их обламывала.

Ассорти 65

Вот это да)Спасибо))так классно получились,попробую тоже так сделать листочки)

evzheniya

Вау!!! Супер красиво!!! Можно, я Вашу идею утащу?? Племянникам надо сделать поделки в детский садик. Кукла - красотка получилась!!!О'кей

Коршуния

Конечно,творите,уверенна,у вас отлично получится.Основная идея не моя,на просторах интернета много аналогичных девушек-осень,а вот использовать заламинированные листочки,чтобы поделка дольше сохранилась,это да)))

Ольгуня П

Какая красотка!!!!!!бравоИдея с листьями просто отличная!!!!супер!

Коршуния