Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Найденыши


 41 из 214 
Материал

Кукольная жизнь Вязание крючком Найденыши Пряжа

Поделиться:

Здравствуйте! Решив прибраться в гараже нашла кукол своей взрослой внучки, Бедные детки голые, грязные ,обесцвеченные, забытые лежали в мешке на антресолях. Решила их реанимировать. Отмыла, подкрасила, одела, и вот результат.

Здравствуйте! Решив прибраться в гараже нашла кукол своей взрослой внучки, Бедные детки голые, грязные ,обесцвеченные,  забытые лежали в мешке на антресолях. Решила их реанимировать. Отмыла, подкрасила, одела, и вот результат. (фото 1)

Первой "под раздачу" попала эта куколка. Очень понравилась - такая нежная, сразу и имя ей нашлось - Лизонька. Умыла, навела макияж, причесала. Связала сарафанчик, использовав пряжу Ирис 7 оттенков. Туфельки смастерила,надела и теперь она стоит и сидит самостоятельно.

Первой "под раздачу" попала эта куколка. Очень понравилась - такая нежная, сразу и имя ей нашлось - Лизонька. Умыла, навела макияж, причесала. Связала сарафанчик, использовав пряжу Ирис 7 оттенков. Туфельки смастерила,надела и теперь она стоит и сидит самостоятельно. (фото 2)
 
Найденыши (фото 3)
 
Найденыши (фото 4)

Этому шустрому мальчишке тоже имя нашлось сразу - Егорка. И на майке у него вышила буквы фамилии и имя. И сидит и стоит самостоятельно.

Этому шустрому мальчишке тоже имя нашлось сразу - Егорка. И на майке у него вышила буквы фамилии и имя. И сидит и стоит самостоятельно. (фото 5)
 
Найденыши (фото 6)

А это Тёмочка. Милый , нежный малыш.

А это Тёмочка. Милый , нежный малыш. (фото 7)
 
Найденыши (фото 8)

Из четырех найденных кукол три начали новую жизнь.

Из четырех найденных кукол три начали новую жизнь.  (фото 9)

Еще одна ждет своей очереди. Из всех кукол она больше всех пострадала, волосы обстрижены, тело тряпочное, придется с ней повозиться подольше, надеюсь, что все получиться.

Еще одна ждет своей очереди. Из всех кукол она больше всех пострадала, волосы обстрижены, тело тряпочное, придется с ней повозиться подольше, надеюсь, что все получиться. (фото 10)
 
Найденыши (фото 11)
Olesia Falatyuk

Такие милахи! Как хорошо, что вы вернули их к жизни )

Удачи с малышом.

Т.А.Г.

супер!Для меня на ф. 5 Незнайка.

Тамара Литвинчук

Повезло малышам с хозяйкой.браво

Ольга Александровна

Замечательное преображение!браво

Кукуська

Прекрасная вторая жизнь куклёнкам!