Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рябиновая мания


Техника
Материал

Скрапбукинг Упаковка подарка День рождения Ассамбляж Рябиновая мания Бумага Ленты

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте! У меня все как всегда - все срочно "еще вчера надо было" и если к чему то прицепилась, то надолго. Вот опять рябиновый дуэт! У женщины, с которой мы проработали более 30 лет под одной крышей , юбилей. Что можно быстро сделать? Шоколадницу! и красиво и приятно.

Здравствуйте! У меня все как всегда - все срочно "еще вчера надо было" и если к чему то прицепилась, то надолго. Вот опять рябиновый дуэт! У женщины, с которой мы проработали более 30 лет под одной крышей , юбилей. Что можно быстро сделать? Шоколадницу! и красиво и приятно. (фото 1)

спинки

спинки (фото 2)

открываем. сегодня серый дождливый день, и со вспышкой плохо и без вспышки плохо

открываем. сегодня серый дождливый день, и со вспышкой плохо и без вспышки плохо (фото 3)

эту делала первую. Но обложку оформляла после второй. И решила оставить так, без особого декора, легко и нежненько

эту делала первую.  Но обложку оформляла после второй. И решила оставить так, без особого декора, легко и нежненько (фото 4)

есть небольшой объемчик

есть небольшой объемчик (фото 5)
 
Рябиновая мания (фото 6)

спинка с вензелем

спинка с вензелем (фото 7)
 
Рябиновая мания (фото 8)

открываем, тут тоже кружевной край на кармашке

открываем, тут тоже кружевной край на кармашке (фото 9)

а вот тут начинается самое интересное...
У меня всегда так, когда не хватает бумаги, рождаются интересные элементы. но из-за плохой съемки не совсем видны выкрутасы на кармашке

а вот тут начинается самое интересное...
У меня всегда так, когда не хватает бумаги, рождаются интересные элементы. но из-за плохой съемки не совсем видны выкрутасы на кармашке (фото 10)

полностью обклеить карманчик полоски не хватило, стала пристраивать остатки от вырубки, провозилась долго, и так интересно получилось!

полностью обклеить карманчик полоски не хватило, стала пристраивать остатки от вырубки, провозилась долго, и так интересно получилось!  (фото 11)
 
Рябиновая мания (фото 12)
 
Рябиновая мания (фото 13)

Посмотрела на эту красоту и подумала, навряд ли я еще раз соглашусь на этот подвиг, а тому кому подарю, этого не оценит, и отложила в сторону, оставила себе, и взялась за вторую Ну дурная баба!

Посмотрела на эту красоту и подумала, навряд ли я еще раз соглашусь на этот подвиг, а тому кому подарю, этого не оценит, и отложила в сторону, оставила себе, и взялась за вторую Ну дурная баба! (фото 14)

эту я оформила рябинкой, как то розочками не хотелось, у нее уже есть с моими розочками.

эту я оформила рябинкой, как то розочками не хотелось, у нее уже есть с моими розочками. (фото 15)

тут тоже это решение пришло от нехватки бумаги, только я сначала оформила вертикальный вариант, а потом поняла , что вся шоколадница горизонтальная, оторвала вензель и переклеила, а рисунок на бумаге получился вверх ногами((( печалька. Ночь, улица, фонарь, и очень хочет спать!... а если на рябинку не обращать внимания, мне нравится как получилось

тут тоже это решение пришло от нехватки бумаги, только я сначала оформила вертикальный вариант, а потом поняла , что вся шоколадница горизонтальная, оторвала вензель и переклеила, а рисунок на бумаге получился вверх ногами((( печалька. Ночь, улица, фонарь, и очень хочет спать!... а если на рябинку не обращать внимания, мне нравится как получилось (фото 16)
 
Рябиновая мания (фото 17)
 
Рябиновая мания (фото 18)
 
Рябиновая мания (фото 19)

сначала обклеила все внутри, а потом вспомнила, что спинка еще не оформлена. Тут тоже рисунок располагала для вертикальной шоколадницы, а получилась горизонтальная. я большая молодец и умница

сначала обклеила все внутри, а потом вспомнила, что спинка еще не оформлена. Тут тоже рисунок располагала для вертикальной шоколадницы, а получилась горизонтальная. я большая молодец и умница (фото 20)

все эти кружевные клапаны вырезаны дополнительно и приклеены. Не хватает мне моей пластинки 15х21. Мне бы А4!!! об этом пока мечтаю

все эти кружевные клапаны вырезаны дополнительно и приклеены. Не хватает мне моей пластинки 15х21. Мне бы А4!!! об этом пока мечтаю (фото 21)

И еще мне понравилось, как тут подклеила ленточку, с лицевой части ее не видно, кружево не перекрывает

И еще мне понравилось, как тут подклеила ленточку, с лицевой части ее не видно, кружево не перекрывает
 (фото 22)

и для тех кто меня терпит и мою нудность ,и досматривает мои посты до конца, хочу показать вот такую сказочную избушку

и для тех кто меня терпит и мою нудность ,и досматривает мои посты до конца, хочу показать вот такую сказочную избушку (фото 23)

летом ее практически не было видно из-за листвы, а тут иду к маме после работы и

летом ее практически не было видно из-за листвы, а тут иду к маме после работы и  (фото 24)

вижу это сказочное чудо! Но в тот день было красивее, солнце светило и листвы побольше было. Но не было фотоаппарата с собой, а потом было некогда. а сегодня попросила мужа остановиться и я сняла избушку на курьих ножках...почти...

вижу это сказочное чудо! Но в тот день было красивее, солнце светило и листвы побольше было. Но не было фотоаппарата с собой, а потом было некогда. а сегодня попросила мужа остановиться и я сняла избушку на курьих ножках...почти... (фото 25)

всем пока! забегайте в гости!

Фасинасьён

Какая красота! Я даже не обратила внимания на то,что рябинка не так смотрит. Избушка очен живописная на дереве.

МилаяЛюдям62

Тванечка, а нарисунок очень мало людей внимание обращает! а мне всегда важно бережно сохранить красоту рисунка, а тогда какой смысл брать красивую бумагу? можно взять любую другую. Спасибо, Танечка.

Фасинасьён

Андрей сказал,что это рябинка как будто в вазе,только вазу не нарисовали)))

МилаяЛюдям62

смеюсь Молодец твой Андрей!

svetik

Рябины гроздья алые..

вот если бы не танков меня носом, не обратила бы внимание, что не так рисунок идет. 

Классные шоколадницы!

избушка прям из сказки!!! Мечта детей 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Светочка! Ну такая я , что для меня всегда важен рисунок, я от него отталкиваюсь.

Акулька0202

Очень красиво и очень нежно!!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леночка!

Лись Лазарева

Какое нежное сочетание цветов! Ооочень красиво!!!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо большое. Всегда рада видеть новые лица!

Кузмина Галина

Сочные аппетитные осенние шоколадницы!Только вечно ты придираешься.ангел

А избушка какая классная!Молодец,что сфоткала

МилаяЛюдям62

Ну как пройти мимо такой сказочной избушки!Конечно придираюсь! Ну если я такая раззява и постоянно делаю какие то ошибки?!

Ассорти 65

Рябиновые шоколадницы очень хороши)А я подумала,что такая идея рисунка)))А оно вон как оказывается)))Все хорошо получилось))Мне понравился тон бумаги из которой сделано кружево.Он такой нежный,подчеркивает или оттеняет(не определилась) рябиновые гроздья!

Дом чумовой)))Так и кажется,что Баба Яга на метле прилетит)))))

МилаяЛюдям62

Да,бумага основы очень нежненького цвета, и вся работа получается светлой.  Спасибо моя хорошая. Если бы я была помоложе, обязательно забралась бы в эту избушку. Но боюсь грохнуться и рассыпаться на частисмеюсь

Ассорти 65

Ой да ладно))))Прямо тут старушечка)))Хотя бы на лесенку поднялась,подглядела,что там внутри))

МилаяЛюдям62

Все некогда, все бегом, в основном на машине проезжаем, и она так в глаза не бросается, когда пешком идешь головой по сторонам крутишь.

Ассорти 65

Хороший снимок))Ходить пешком не только полезно,но и интересно))

МилаяЛюдям62

Особенно с фотоаппаратом!

Пустовит Елена Ивановна

Ой, Людочка - с чего начать и не знаю...Вот все твои объяснения-пояснения не принимаю - вижу ПРЕКРАСНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ и воспринимаю его, как АВТОРСКОЕ ВИДЕНИЕ размещения всех деталек и что всё ТАК ЗАДУМАНО!!!А чего там не хватило и что не так повёрнуто - осталось "за кулисами"...ВСЕ МЫ НАСЛАЖДАЕМСЯ СОТВОРЁННОЙ ТОБОЙ ОСЕННЕЙ КРАСОТОЙ - УМНИЦА!!!Избушка КЛАССно-сказочная !!!супер!жму руку

МилаяЛюдям62

Спасибо, моя добрейшая Елена Ивановна! уж Вы всегда захвалите! Но тааак приятно!

Помещикова Людмила

Таке вкусные ,как фисташковое мороженое,шоколадницы. Нежная основа и красивые ягодки. Классно!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Людочка! Ой мороженое захотелось! И что мне теперь делать? ночь на дворе, а я мороженое хочу!

Помещикова Людмила

смеюсь Как я тебя понимаю... Самой захотелось...а я приболела,простуда... Теперь не мороженое,а чайки ганяю ...

МилаяЛюдям62

У меня в холодильнике всегда для внучек было, а тут внучки приболели, мороженок для них нет.

ЛЮДямМИЛАя57

Славные шоколадницысупер!!!!Согласна с тобой на 100%,что нехватка материала заставляет мозги креативно мыслить и рождается что-нибудь этакое,с чем и расставаться-то не хочется.Избушка отпадная,кто-то видимо интересно летом в ней поиграл,но сначала построил,очень сказочная получилась постройка,и уж наверняка не придирался к себе,что доску не той стороной прибил,в отличие от некоторых скрап-мастеровсмеюсь.Да ладно придирайся на здоровье,хозяин-барин,нам-то все равно нравится при любом раскладе.

МилаяЛюдям62

Ну ни че се! А где  конструктивная критика? Ты же мне всегда честно все говоришь. А я честно рассказываю о своих муках творчества!смеюсь Спасибо большое! Если эта избушка перезимует, или ее подремонтируют весной, я думаю надо с Варей туда сзалить, да и с Машей уже можно будет.

ЛЮДямМИЛАя57

Вот не поверишь,я так и подумала,что ты обязательно туда заглянешь,и по возможности не однасмеюсь,а с внучками,при условии безопасности,конечно!

МилаяЛюдям62

Так с девчонками то интереснее! Столько эмоций и впечатлений!

annalita

Очень красивые работы!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Анечка!

Вера Андреевна Антипова

Людочка, изъянов не вижу, вижу красивущую упаковочку сделанную с большой любовью. бравоИзбушка хороша, ох, я бы не удержалась, забралась туда.хихикает

МилаяЛюдям62

 Спас ибо большое! Вот я говорю, что здесь мы все единомышленники собрались! нам бы еще метлы и как Маргарита полетели бы!

Вера Андреевна Антипова

Ага, пора устроить слет единомышленников.подмигиваю

МилаяЛюдям62

Неплохо бы встретиться такой дружной компанией! Прилетайте все ко мне в Сибирь! У нас тут красота!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо за приглашение, о вашей красоте мы наслышаны.

МилаяЛюдям62

В Сибири то же по разному, есть и степные пейзажи, а у нас холмистая местность. Предгорие Горной Шории. Все кто у нас побывал в восторге от нашей природы.

Вера Андреевна Антипова

ОХ, и соблазнительница!

МилаяЛюдям62

Ага, это я умею! Мне надо было идти на рекламщика, но в моей молодости мы даже слышать об этом не слышали.

Вера Андреевна Антипова

Так у тебя и сейчас профессия отличная- радость людям приносящая.подмигиваю

МилаяЛюдям62

Хорошая! поэтому я до сих пор в профессии!

Зайцева Лена

Красота и нежность в одном флаконе!Здорово!А мечтать о машинке стоит!Мечты материализуются.Есть повод для подарка на д/р,годовщину свадьбы,юбилей...Да мало ли!!!

МилаяЛюдям62

Да-да, мечты материализуются. Вот зайду в свою новую мастерскую. Все расставлю, и подумаю о большой машинке, а ты мне, как распространительница машинок, пришлешь скидку, где лучше и дешевле купить.смеюсь спасибо, Леночка за доброту твою.

Зайцева Лена

Ох,Людмилочка,приехать бы к тебе в гости и одним глазком заглянуть  в мастерскую.Жаль,далековато живёшьгрустно

МилаяЛюдям62

Приезжай, не пожалеешь! А мастерскую я сфотаю и похвастаюсь. но там не будет новой красивой офисной мебели. Будет все б.у. И еще не ясно встанет ли так как я мечтаю, и удобно ли будет таксмеюсь Но это уже не так важно, важно, что будет отдельное помещение для моих завалов!

Зайцева Лена

Людмила,да офисная мебель и не нужна.Главное,отдельное СВОЁ помещение!Я своему знаешь как сказала:"Сделай на даче мансарду под мастерскую.Поставлю шв.машинку,Бигшот,..Постелю половички,повешу простые полки,металлическую кровать с подзорами...Перенесу все свои залежи пряжи,ткани,бумаги...Буду  творить и ничего сразу не убирать.Во время уборки уходит вдохновениесмеюсь".Надеюсь,мечта материализуется.Пока проживаю в квартиреда 

МилаяЛюдям62

Я сначала тоже хотела свою кровать туда забрать. А потом думаю - зачем? Там просторнее будет, и спать в другой комнате без запаха клея.

Зайцева Лена

Насчёт кровати...Я на ней спать не собиралась.Это ностальгия по детствусмеюсьТипа декор.

МилаяЛюдям62

Я когда набирала текст про это подумала.смеюсь Хочешь горницу стилизованную сделать.

Зайцева Лена

Угу...Всякое "брахло" собираю.Муж скоро выселит.

МилаяЛюдям62

Да куда они без нас? И даже если выселят у нас столько барахла, что мы с ним  везде проживем!

Зайцева Лена

умираю от смеха

Зайцева Лена

Людмила,а нож края от Аги или Али?смеюсь

МилаяЛюдям62

Бордюр Ар-деко от АгиАрт

Зайцева Лена

Понравился.Надо приобрести.

МилаяЛюдям62

Я давно подобный хотела. Еще хочу подобную рамочку-виньетку.

ЕленАВиКа

 

Людочка, шоколадницы нежнейшие! Особенно первая - и как я тебя понимаю, мне бы тоже такую было бы жаль отдавать смеюсь. Выкрутасы на кармашке дали обалденный результат! Но и вторая шоколадница тоже очень хороша, так что коллеге крупно повезло) 

Избушка прямо манит)) интересненько, что там))) видимо, тяга к метле у нас у всех профессиональная  

МилаяЛюдям62

смеюсь Про метлу мне очень понравилось!жму руку А почему профессиональная ? Ты кто по профессии? Я думала что эта тяга природная, от женской сущностисмеюсь Спасибо за похвалу шоколадниц. Оставила выкрутасы себе.

ЕленАВиКа

Профессий у меня несколько: по образованию переводчик, по призванию руководитель)) здесь под профессией я имела в виду наше скрап-увлечение смеюсь. Хотя, наверное, ты и права - женская сущность она такая)) 

МилаяЛюдям62

Все понятно! Все мы тут многогранные личности!

Т.А.Г.

Меня всегда мучает вопрос: "Почему на деревьях строят домики? И сама же придумываю аргументы: 1. Наверное, мы всё же от обезьян произошли- генетическая память. А второе: в давние времена жилища поднимали над землей, что бы грызуны не беспокоили. И тоже получается какая то историческая память.

Людмила, классная у тебя рябиновая серия получилась.

МилаяЛюдям62

Домики на деревьях не только от грызунов, а вообще от всяких животных, хищников и змей! Хотя медведю, наверное, не почем и дерево! А дети строят домики, потому что так интереснее. Спасибо большое.

Татьяна Наседкина

очень красиво и бумага хороша

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Татьяна.

МилаяЛюдям62

Благодарю!

Liud-mila

Очень нежные получились шоколадницы!!!! Цвета-просто обалденные! Ну а "намудрила" с вырубными "кружевами" на 10 с плюсом! Люда, ты талантище!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Люда! не захваливай!

Liud-mila

"Пыс-пыс"...смеюсь Забыла про избушку написать... Прямо сказочная!супер!

МилаяЛюдям62

"Пыс-пыс". избушка и правда сказочная!

Самурайчик 75

Все личности...и все с мётлами)))...ибо такую красоту может наколдовать только волшебница...

Молодец...Людочка...никаких изъянов...к верх тормашками я не увидела...а вот милота и красота сразу бросилась в глаза...Очень вкусные работы...как по форме и окрасу...так и по содержанию.

МилаяЛюдям62

А еще одна на метле прилетела на встречу в домике!привет Рада тебя видеть. Спасибо большое за все добрые слова.благодарю

Самурайчик 75

Агада...Встречаемся как обычно в полнолуние..пятницу 13-го смеюсь...чО с собой брать????....побольше скрапбумаги????

МилаяЛюдям62

По больше идей и вдохновения!

Самурайчик 75

Ну...это как получитсядумаю))))...Сама знаешь...что аппетит приходит во время еды...подмигиваю

МилаяЛюдям62

и не говори! вчера села делать сюрпризную серию для девчат. Первая карточка пробная тяжела шла, корявая, вторая покрасивши, но трудоемко все! а сделать хочется именно так.

Валентина Володько

Людочка!!!Твоя рябиновая серия чудо ,как хороша!!!!А сказочная избушка пробудила детские воспоминания,тоже строили домики на ветках.Обязательно внучкам покажи,правда сейчас дети больше гаджетами увлекаются,чем игрой бравосупер!цветы на природе.

МилаяЛюдям62

Не-не, Валя, это не про моих внучек! Я их приучила гулять и играть на детской площадке. мы с девчонками много времени проводим на улице. Много ходим и бегаем. Спасибо за все добрые слова!

КостюченкоВера

Люда, очень симпатичные шоколадницы! А в избушке кто живет? Бабка Ёжка?улыбаюсь

МилаяЛюдям62

спасибо, Вера. Про избушку не знаю, не заглядываласмеюсь но похоже что так и есть.

Ольга Александровна

Шоколадница очень нарядная, юбилейная! Ух ты, какая избушка, здорово!

МилаяЛюдям62

Оля, рада тебя видеть! Спасибо большое.

Анна Бояринцева

Шоколадницы такие ажурные, даже если не декорировать будет красота!!!!!!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Анечка!

РОЗА 69

Осенняя милота!!!!!! Какая нежная .....Не устаю восхищаться твоей фантазии и вкусу!!!!! А такие домики мы в детстве строили....Или на дереве или землянки копали....

МилаяЛюдям62

Никого домик не оставил равнодушным! Многих в детство вернул. Спасибо, моя хорошая. Всегда тебе рада, Роза.

Mary76

ОЧЕНЬ КРАСИВО!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Мари.цветы

Наталья Плиско

Красота! Восхитительные шоколадницы! И домик на ветвях просто чудесный)))

МилаяЛюдям62

спасибо, Наташа. Рада тебя видеть!

Корната

Действительно чудо! такая роскошная работа,Люда! Избушка просто прелесть, как хороша!

МилаяЛюдям62

Спасибо , моя хорошая!

Galivan

Людмила, очень красиво и душевно получилось. 

МилаяЛюдям62

Благодарю! Приятно с Вами познакомиться.

Galivan

Мне тоже очень приятно!