Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердце Моря .


 99 из 183 
Техника

Поделка изделие Ассамбляж Сердце Моря Дерево Краска Материал природный

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуй Страна !
Мы вернулись с моря , я не хотела , но...оно опять меня захватило и очаровало , а уж что я там увидела и привезла с собой вы мои хорошие увидите сами .

Здравствуй Страна !
Мы вернулись с моря , я не хотела , но...оно опять меня захватило и очаровало , а уж что я там увидела и привезла с собой вы мои хорошие увидите сами . (фото 1)

Как же хорошо , что на этом пляже не было жителей Страны ,никто со мной не соперничал и не отбирал чудесные корявости , которые я прилежно собирала ! Муж уже смирился... таможня пропустила , ну и вот , я счастливый обладатель СОКРОВИЩь !!! И сегодня я хочу с вами поделиться своим счастьем .

Как же хорошо , что на этом пляже не было жителей Страны ,никто со мной не соперничал и не отбирал чудесные корявости , которые я прилежно собирала ! Муж уже смирился... таможня пропустила , ну и вот , я счастливый обладатель СОКРОВИЩь !!! И сегодня я хочу с вами поделиться своим счастьем . (фото 2)

Как всегда - деревяшка , пошлифовала , сначала коричневый , потом натёрла свечкой , затем белый и зеленовато-голубой , слегка прошлась наждачкой , чтобы получить потёртый вид . Ну а теперь раскладываем наши сокровища , найденные на берегу- деревяшки поеденные морем , камешки , ракушки и стёклышки , обкатанные морем и ставшие просто чудом !

Как всегда - деревяшка , пошлифовала , сначала коричневый , потом натёрла свечкой , затем белый и зеленовато-голубой , слегка прошлась наждачкой , чтобы получить потёртый вид . Ну а теперь раскладываем наши сокровища , найденные на берегу- деревяшки поеденные морем , камешки , ракушки и стёклышки , обкатанные морем и ставшие просто чудом ! (фото 3)

Камешек , напоминающий сердце меня покорил , а остальное я подбирала к нему . Деревяшки хороши , но в данном случае я решила их слегка забелить сухой кистью , выделив все корявости , от которых я просто в восторге ! Жаль упустить малейшую корявушку , я их оооочень бережно сохраняла .

Камешек , напоминающий сердце меня покорил , а остальное я подбирала к нему . Деревяшки хороши , но в данном случае я решила их слегка забелить сухой кистью , выделив все корявости , от которых я просто в восторге ! Жаль упустить малейшую корявушку , я их оооочень бережно сохраняла . (фото 4)

А вот здесь те самые стёклышки , обкатанные морем , они такие чудесные , но почему-то никто не хочет замечать этого чуда !

А вот здесь те самые стёклышки , обкатанные морем , они такие чудесные , но почему-то никто не хочет замечать этого чуда ! (фото 5)

Они матовые , но когда , ты покрываешь их лаком , они становятсй прозрачными и повторяют цвет основы .

Они матовые , но когда , ты покрываешь их лаком , они становятсй прозрачными и повторяют цвет основы . (фото 6)

И вот оно !!! Сложилось !!!

И вот оно !!! Сложилось !!! (фото 7)

А вот это чудо все пинали ногами.... я сразу же схватила и прижала к сердцу .... отдыхающие были слегка шокированы , чудаки !!! Муж страдальчески вздохнул... но слова не сказал , натренирован бедняга...

А вот это чудо все пинали ногами.... я сразу же схватила и прижала к сердцу .... отдыхающие были слегка шокированы , чудаки !!! Муж страдальчески вздохнул... но слова не сказал , натренирован бедняга... (фото 8)
 
Сердце Моря . (фото 9)

То , что дарит нам пpирода , невозможно повторить , просто нужно УВИДЕТь !!!

То , что дарит нам пpирода , невозможно повторить , просто нужно УВИДЕТь !!! (фото 10)

И вот мы все вместе .

И вот мы все вместе . (фото 11)

Просто... но ...хочется разглядывать снова и снова , а почему не знаю . Или мы все вышли из моря ? И это наши воспоминания ?

Просто... но ...хочется разглядывать снова и снова , а почему не знаю . Или мы все вышли из моря ? И это наши воспоминания ? (фото 12)

Рада всех вас видеть , мои хорошие ! Здорово , если вам нравится . Поделитесь своим мнением , мне это оооочень важно !!!

Janne

Катенька полный восторг! Как я тебя понимаю, глаза так и рыщут везде. А мужья наши просто золото!!!!

katharina

Спасибо Жанночка !!! Вот- вот и я всё смотрю , а вдруг это мне пригодится , мания !!! Муж смеётся , вот загребут тебя за контрабанду в аэропорту , половина чемодана странностей ! Теперь и в рыбный отдел буду заглядывать !смеюсь

lubasik

Дааа, море потрясающе обкатывает и шлифует всё, что в него попадает и получаются невероятно красивые и интересные штучки! Стёклышки восхитительные, а уж камушки и коряжки своей фактурой просто изумительны!!! Катариночка, очень нравится твой морской домик - классный!!!браво

katharina

Спасибо Любочка !!! Мы в среду вернулись и я все дни , как Кощей над златом , сижу и любуюсь вновь собранным хламом....а завтра на работу , как же можно в таком состоянии работать ???смеюсь

Irina-Toshka Klimova

Катаринка, такую красоту с моря привезла!!!!супер! Домик классный получился, особенно деревяшечки  понравились!!!
Ты молодец,не побоялась таможни!!!!Мы когда с мужем на море были,я сначала насобирала одних камушков,
принесла, примерилась, тяжеленькие, пошла искать мелочь, короче привезла три маленьких гладких камушка, только не знаю пока зачем и куда!!!думаюсмеюсь
Но был ещё мешочек с шишками разных размеров!!!смеюсь Муж ухохатывался! Люди с моря сувениры ,а я камни с шишками!!!смеюсьсмеюсьВот такие мы,творческие натуры!!!

Хорошо,что мужья у нас понимающие!!!жму руку

 

 

katharina

Спасибо Ириша !!! Да они мне за очистку пляжа приплачивать должны !!! А таможня , если что может всё себе оставить , но сомневаюсь , что захочет !смеюсь

Ирина Панюшкина

Катариночка,опять чудо чудесное у твоих волшебных ручек получилось!!!Какая фактура-коряжки,камушек-сердечко-загляденье!И очень удачная цветовая гамма!А мужу-отдельный респект за понимание и терпение)!

katharina

Ирочка спасибо !!! Ах как приятно , что всё удалось ! А муж меня ещё и подколол при сдаче чемодана : " Ты ещё 7 килограмм могла насобирать , промахнулась подруга...."

Ирина Панюшкина

Ничего,в следующий раз наверстаешь)))Бери пустой чемодан для своих находок,посмотрим,что муж скажетсмеюсь

helga1959

Чудо! Особо обломок, что пинали все! Я так и привезла разок как муж ваш сказал- ну не меньше 7 кг, таможенница по приезду шокировалась и попросила показать , что я везу. Выдала ножичек, чтоб скотч с сумки срезать.  Думала она,  вот сейчас как хапнет меня за контрабанду, мысленно ручки потирала, предвкушая как она  сделает меня. Надо было видеть ее застывшее лицо когда я ей "мусор" с пляжа, любовно упакованный в обрезанные баклашки продемонстрировала... На ее лице была смесь брезгливости, разочарования, недоумения, непонимания, ну прям микс. А я радостная такая щебечу о поделках, не замечая реакции...Только и смогла сказать она-ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ?  Зато мой муж со стороны все наблюдал и уже рассказывает как анекдот -в лицах - не один год. Это по моему я с  Китая привезла.... Еще ходка такая была с Малайзии. А вы откуда везли свой мусор?

katharina

Хохотала от души !!! Ну прям про меня !!! Спасибо , моя дорогая , но ко мне на ТЫ , договорились ? Ну родственные души , ну кто же поймёт , что МУСОР-САМОЕ ценное !!! Я привезла ЭТО из Турции , мой муж тоже рассказывает про меня анекдоты !!!
Мы выехали из Таджикистана , мы там родились , поэтому я к ТЕБЕ особенно неравнодушна , земляки !!! Рада знакомству !!!

helga1959

Я тоже рада! Будем дружить! 

Petnatty

Какую ты роскошь привезла! Очень художественно погрызенные морем и червячками деревяшки. Отличный домик получился! супер!

katharina

Натуль спасибо !!!Я вот тут задумалась....чтобы вышло художественно , не нужно иметь вкус , учиться , а просто достаточно быть червяком и иметь крепкие челюсти...ползёшь себе , жуёшь....а народ в восторге ! Может быть мы что-то не так делаем ???смеюсь

Petnatty

Всё, созданное природой, прекрасно, она тысячелетиями красоту доводит до совершенства, так что червяк - художественный гений, правда он вряд ли об этом подозревает. А дело художника - разглядеть красоту и преподнести так, чтобы народ восхищался. Тебе удалось!  

Svetlana@K

Катарина, домик чудесный.... цвет - хорош! А уж, что ты навезла..... Аааааа.... Я обожаю все эти прелести, из поездок вместо сувениров везу палочки, ракушки, стекляшки ....... меня тоже моя семья останавливает..... грозят лишить места в чемодане..... Твоё богатство .... Всем на зависть!!!!!

katharina

Светик Спаааасибо !!! Ты мой человек !!! Ну как же я этому рада !!! А вот и новенькое...И как ты любишь всё фиолетово !!!смеюсь

Tatjana-45

Катюша, здорово, твои домики - шедевры! Главное, что привезенные сокровища всегда на виду, а не где нибудь в коробочках-ящичках! Глянешь - и сразу куча приятных воспоминаний о море! Короче - домики с историей!супер!

katharina

Спасибо Танюшь !!! Как ты права , я помню как нашла каждую деревяшку , как бродила по берегу , как волны плескались у ног ....Ах , хорошо !

Яссена

превосходно... настоящее Сердце Моря!!!

katharina

Ириша благодарю !!! Когда нашла этот камушек , сомнений не было , рада , что ты оценила !!!

Фламбе

Здорово! Природа сама подсказывает идеи для творчества!

katharina

О Ириша как же ты права !!!