Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

По следам "Саней....."


Тип работы
Событие

Открытка Новый год Квиллинг Оригами китайское модульное По следам "Саней " Бумага Бумажные полосы Картон Клей

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте всем! У нас открывается 2 сезон "Саней..."т.е." Новогодний скрапбукинг или готовь сани летом" ( https://stranamasterov.ru/workshop28)По этому поводу хочу похвастаться открыткой,которую я сделала на СП по МК Наташи Яковлевой ( https://stranamasterov.ru/node/1102563),я её назвала "Дитя цивилизации".Сразу признаюсь и каюсь,что я иногда хулиганила в своих работах и использовала отнюдь не скраповские техники,вот в этой работе квиллинговые цветы,но в нашем СП многие девочки использовали в работах другие техники-это и вязанные элементы,и изонить,и оригами,мне сподручней был квиллинг,но при условии,что эти элементы должны очень гармонично вписаться в работу.Судя по отзывам курсантов,мои цветы просто выросли на этой открытке.

Здравствуйте всем! У нас открывается 2 сезон "Саней..."т.е." Новогодний скрапбукинг или готовь сани летом" ( https://stranamasterov.ru/workshop28)По этому поводу хочу похвастаться открыткой,которую я сделала на СП по МК Наташи Яковлевой ( https://stranamasterov.ru/node/1102563),я её назвала "Дитя цивилизации".Сразу признаюсь и каюсь,что я иногда хулиганила в своих работах и использовала отнюдь не скраповские техники,вот в этой работе квиллинговые цветы,но в нашем СП многие девочки использовали в работах другие техники-это и вязанные элементы,и изонить,и оригами,мне сподручней был квиллинг,но при условии,что эти элементы должны очень гармонично вписаться в работу.Судя по отзывам курсантов,мои цветы просто выросли на этой открытке. (фото 1)

Спинка.

Спинка. (фото 2)

Внешний разворот.

Внешний разворот. (фото 3)

Внутри,слева сквозной карман.

Внутри,слева сквозной карман. (фото 4)

Открытка с секретом,открываешь картинку,а там,пожалуйте вам...

Открытка с секретом,открываешь картинку,а там,пожалуйте вам... (фото 5)

...пакетик с чаем, или что там вам будет угодно.

...пакетик с чаем, или что там вам будет угодно. (фото 6)

Цветы поближе.

Цветы поближе. (фото 7)

Очень мне этот кадр нравится.

Очень мне этот кадр нравится. (фото 8)

Очень мне нравилось,что в нашем СП можно пользоваться идеями самих курсанток,вот понравится чья-нибудь работа и воплощай её в жизнь в собственной интерпретации.Так и родились эти магниты-шейкеры,увидела магнит у Наташи А.( https://stranamasterov.ru/node/1116439?hc=28&ht=1&hl=all&hu=71128 ) и появились эти магниты с птичками.
Заготовки размером 1/32 и 1/64,диаметр большого круга 9см,а маленького-7см.

Очень мне нравилось,что в нашем СП можно пользоваться идеями самих курсанток,вот понравится чья-нибудь работа и воплощай её в жизнь в собственной интерпретации.Так и родились эти магниты-шейкеры,увидела магнит у Наташи А.( https://stranamasterov.ru/node/1116439?hc=28&ht=1&hl=all&hu=71128 ) и появились эти магниты с птичками.
Заготовки размером 1/32 и 1/64,диаметр большого круга 9см,а маленького-7см. (фото 9)

Посмотрим по отдельности.Со снегирями.

Посмотрим по отдельности.Со снегирями. (фото 10)

С совушкой.

С совушкой. (фото 11)

С полярной совой.

С полярной совой. (фото 12)

На другом фоне она как-то эффектней смотрится.

На другом фоне она как-то эффектней смотрится. (фото 13)

Ну вот ещё раз все вместе на холодильнике.

Ну вот ещё раз все вместе на холодильнике. (фото 14)

Рада,и даже очень,что скоро начнется ни с чем не сравнимый процесс совместного творчества,когда с головой погружаешься в работу по созданию новогодних шедевров,купаешься в творческих идеях и мечтаешь,чтобы в сутках было не 24 часа,а как можно больше.До скорой встречи друзья по творчеству!!!жму рукуцветы

МилаяЛюдям62

Какая интересная открытка! По цветовой гамме мне нравится. Цветы твои квиллинговые люблю и обожаю. И секретик такой интересный, надо взять на вооружение!супер! И спинка красивая, но на мой взгляд идет контраст между спинкой и фасадом. Мне кажется эта строгость и жесткость нарушает гармонию. Надо было что-то помягче, веточку или остатки салфеточки, что из-под картинки выглядывает. Я конечно, не скрапер и академиев-курсов не кончала, и это мое восприятие чисто личное. Дитя цивилизации классный!

ЛЮДямМИЛАя57

Привет ,моя хорошаяпривет!Ты как всегда права,и заметила то,на что никто не обратил внимание,в том числе и я-отсутствие ажурности на спинке и внутри для больше органичности восприятия,принимаетсясмеюсь.Кстати это не весь пост,я там догрузила ещё магнитики,заценисмущаюсь!

МилаяЛюдям62

Ой классные магнитики! Особенно полярная сова понравилась, на коричневом фоне она совсем по другому заиграла - красавица! Молодец, по другому о тебе и не скажешь! А я в воскресенье покажу новую серию АТС второй этап игры.

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Людочка,большущее,всегда приятна твоя похвала!благодарюА на новый пост загляну,когда это я пропускала такое событиехихикает!

МилаяЛюдям62

А я тебя буду ждать!привет

Petnatty

Красиво, замечательно подобраны цвета, и фон вязаный очень понравился! супер!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Наташа,большое!Рада,что Вам приглянулась открыточка!благодарюцветы

Голубка

Людмила,  славные мотивы:) Шейкеры отлично смотрятся!!! Я делала только рамочки, но в этом году доберусь и до них:)))

От себя хочу еще сказать, что в скрапбукинге  допустимы любые техники для создания декоративных элементов, и квилллинг и оригами и вязания...

А вот малые формы скрапбукинга - открытки,  должны соблюдать правила определенного стиля:) Остальное, это кардмейкинг. (мое мнение)

ЛЮДямМИЛАя57

Здравствуйте,Ирина!Спасибо огромное за отзыв,это всегда очень приятноблагодарю!!!Вы знаете,я очень много читала по вопросу скрапбукинга и картмейкинга и у меня сложилось своё представление об этом :я думаю.что кардмейкинг-это отдельная ветвь скрапбукинга,которая занимается открытками,если открытка сделана в определенном стиле,то она 100% относится к скрапу,но ведь мы крайне редко делаем такие открытки,они ведь на любителя,чаще это просто презенты к праздникам,и здесь мы чаще всего свободны в выборе техник и материалов.Но многие считают,что если в открытке использованы только скрап материалы,то она скрап объект,и здесь тоже не поспоришь,поэтому(если честно),то для меня это не столь важно,главное чтобы моя работа приносила эстетическое удовольствие не мне одной.Я заметила,что Вы часто  пишите в названии своих постов,что это кардмейкинг,значит Вам важна разница в этих понятиях, и я с большим уважением отношусь к этому,но если,опять же честно,то мне очень нравится ваш вкус  в подборе цвета и композиции,буйство вашей фантазии,ваш профессионализм,всё остальное(для меня)это просто названия,хотя,наверное,это не совсем профессионально раз я уж стала преподавателем на курсах по скрапу,но эти понятия настолько не устоявшиеся и спорные,что тут уж каждый сам для себя решает,где скрап,а где кардмейкинг,хотя хотелось бы уже определенности,мы ведь тоже не мало копий сломали решая этот вопрос в нашем СП,затем решили,что не у всех есть настоящие скраповые материалы и попытались показать курсанткам,чем их можно заменить,используя другие техники ручного труда,и девочки не раз удивляли нас результатами своих работсупер!.Спасибо ещё раз за отзыв и за Ваше мнение,которое я с большим удовольствием с Вами "пообсуждала"жму руку.

Голубка

Благодарю за диалог, Людмила!жму руку

Да, для меня порой очень важно определение вида творчества:) Это не из разряда занудства. Просто порой вижу работы, которые рядом со скрапом не стояли, а мастерицы  пишут , что это скрапбукинг. Кто-то даже и не слышал о кардмейкинге, а кто-то считает, что если кардмейкинг, то это не так "престижно", как скрапбукинг:). Поэтому, и выношу в заголовок :) По моему 100% стиля не обязательно соблюдать, но он должен читаться, профессиональные материалы не обязательны в  100%, но архивность у них должна быть, чтоб сохранить. Скрапбукинг- сохранение памятных моментов:)

Кстати, в первую субботу октября, раз уж мы заговорили о кардемейкинге, Международный день кардмейкинга :)))

В большинстве своем, смотрю на работы нравится и не нравится и вступаю в беседы только тогда, когда есть надежда на диалог:)

цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Я тоже очень благодарна Вам,Ирина,за наш диалог!жму руку

Я крайне редко ставлю к своим открыткам определение скрапбукинг,понимаю,что работы сделанные на заказ и к праздникам не дотягивают да этой серьезной техники,и мне нравится кардмейкинг за возможность более свободно выражать свои задумки и идеи без оглядки на техники.А за Международный день кардмейкинга спасибо большое,очень удачно выбран день,буду его теперь отмечать до,после или параллельно с Днем учителяО'кей.Всего Вам доброго и удачи в творчестве!!!жму руку

Вера Андреевна Антипова

Людмила, очень  милые работы, еще раз полюбовалась.браво Я тоже жду открытия курса, полюбоваться работами мастеров и сокурсниц, пообщаться в дружеской компании, помастерить новогодние сувениры. До встречи!

ЛЮДямМИЛАя57

Верочка,спасибо,милая,за отзыв и за желание влиться в творческий процессблагодарю.До встречижму руку!!!

Викулетта

Очень красиво! Дитя цивилизации безумно милый)супер!

И магнитики-шейкеры тоже очень-очень красивые)

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Вика,огромное!Очень рада твоему визиту и добрым словам!!!благодарюжму руку

ЕленАВиКа

Людмила, очень красивая открытка - такая уютная )) птенец классный)) шейкеры все тоже очень интересные : и сова-кокетка и снегири! А цветочки ваши просто восторг: воздушные и ажурные - очень здорово! 

ЛЮДямМИЛАя57

Большое спасибо,Елена!Мне очень приятно видеть Вас в гостях!!!благодарюжму рукуцветы

Помещикова Людмила

Ой как зимой потянуло... Уже Нового года хочется... Красивая открытка, "теплая и уютная", как вязанный свитерок! И магниты замечательные!!! Совушки такие хорошенькие. Браво!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Большое-пребольшое спасибо,Людмила,мне очень приятны Ваши слова о моих работах!благодарюжму рукуцветы

Татьяна Наседкина

очень красивые магнитики и открытки тоже

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Танюша,огромное!Мне так приятно,что ты заглядываешь всегда в гостиблагодарюблагодарюцветы.

Элве

Всё красиво и празднично!!! 

С Именинами, Людмила!!!цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Любаша,большущее и за отзыв,и за поздравление,так приятноблагодарюблагодарюжму рукуцветы!!!!!!!

timoshka1939

Замечательная открытка!!! Магниты очень симпатичные. Очень понравились снегири.супер!

ЛЮДямМИЛАя57

Большое спасибо,Татьяна!Всегда радуюсь твоему приходу в гостиблагодарюжму руку!

ЛЮДямМИЛАя57

Пустовит Елена Ивановна

Какая НОВОГОДНЯЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!супер!жму руку

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо огроменное,Елена Ивановна,и за теплый отзыв ,и за очаровательного котика,он мне очень приглянулся!!!,от нашего котика вашему!!!хихикает

Мар'яна К.М.С.

Магнитики с птичками очень милые)

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо большое,Марьяна!Очень приятно,что Вы заглянули в гости!!!благодарюцветы

Самурайчик 75

Пора...наверное уже пора)))...

Чудесные работы у Вас...Людмила...Очень душевные открыточка с магнитиками.

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Ирина,огромное,что заглянули с таким душевным комментарием!!!благодарюжму руку

Довженок Иван

Очень красивые работы бравоцветы

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Иван,мне очень приятно видеть тебя в гостях!!!

Татьянин день

Я всегда с интересом разглядываю и жду новые работы своих любимых Мастеров. И в этот раз не исключение. Спасибо за полученное удовольствие!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо огромное(?)!!!В скобках должно бы стоять Ваше имя,предполагаю,что Татьяна,но кто ж его знаетдумаю, может скажете одному из любимых Мастеров свое имясмущаюсь,но это исключительно по Вашему желанию,и тогда мы познакомимся,мне понравились ваши работы на свадьбу,с большим вкусом сделаны!!!Спасибо Вам ещё раз,мне очень приятны Ваши слова и Ваше вниманиеблагодарюблагодарюцветы

Татьянин день

А мы уже знакомы улыбаюсь  Я изменила ник и это ввело в заблуждение ( ранее была Татьяна Польская)

ЛЮДямМИЛАя57

Тогда примите мой реверанс с извинениямисмущаюсь!Ну и ладно 2 раза познакомились,это лучше чем ни одногохихикает.

Татьянин день

Поклон в ответ смеюсь будем знакомы цветы

ЛЮДямМИЛАя57

приветствуюжму рукуцветы!!!!!!

Вералика

Людмилочка!Замечательные работы!!!бравоОткрыточка интересная и красивая получилась! А магнитики вообще ОЧЕНЬ понравились! И картинки интересные подобрала, и в сочетании с оригами отлично смотрятся! Тоже захотелось сделать что-то подобное!!! БРАВО!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Верочка,огромнейшее,что заглянула,всегда так рада тебя видеть,гость ты мой дорогойблагодарю!И вдвойне рада,что понравились работы,и даже могут пригодиться  идеи тебе для творчестважму руку!!!

ЛиЛеКа

Как я удачно зашла! Столько красоты увидела! Здорово! Совушки очаровательны!

ЛЮДямМИЛАя57

Вот полуночница все по гостям ходитсмеюсь!Спасибо,Лида.большое,я старалась как могла!!!

Орлинская Надежда

Ооо! Сколько красоты я пропустила! удивляюсь

И всё мои любимые птицы, птицы, птицы!!!браво

На первой открытке такой милый желторотик, сразу стала рассматривать как бы его повторить можно было бы....смеюсь

Людмила, очень понравились Ваши работы! Если они на фото так красиво смотрятся, то я представляю какая красота, когда смотришь вживую! супер! 

Здорово!цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Наденька,солнышко,как я рада твоему приходу в гости!!!И буду очень признательна,если официоз мы оставим за дверями моей странички и снова перейдем на сердечное ТЫ.смеюсьРада,что птички тебе приглянулись,самой нравятся,хотела посмотреть,как они смотрятся вживую,да вовремя вспомнила,что всё раздарилахихикает.Спасибо большущее за отзыв от меня и моих птичекблагодарюцветы!!!