Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тямбара. Самураи. Япония -3


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Тямбара Самураи Япония -3 Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

И это опять я, здравствуйте! Продолжение темы самураев, Японии и тямбары.
Тямбара - тренировочный имитатор меча. Предназначен для лёгких тренировочных спарингов по историческому фехтованию. Длинна - 90 см. Материалы: пластик, энергофлекс, чехол из плотной прорезиненой ткани.

И это опять я, здравствуйте! Продолжение темы самураев, Японии и тямбары. 
Тямбара - тренировочный имитатор меча. Предназначен для лёгких тренировочных спарингов по историческому фехтованию. Длинна - 90 см. Материалы: пластик, энергофлекс, чехол из плотной прорезиненой ткани. (фото 1)

опять же овал вырубленный,в нем самураи. И фото современных соревнований по бою мечами. Прошлое и настоящее слились в этом древнем искусстве боя.

опять же овал вырубленный,в нем самураи. И фото современных соревнований по бою мечами. Прошлое и настоящее слились в этом древнем искусстве боя. (фото 2)

хорошо бы сюда поместить не эти фото из инета, а фото самого юноши, которому предназначена открытка. Это та же картинка с первой открытки, только распечатана мельче и разрезана на две фигуры

хорошо бы сюда поместить не эти фото из инета, а фото самого юноши, которому предназначена открытка.  Это та же картинка с первой открытки, только распечатана мельче и разрезана на две фигуры (фото 3)
 
Тямбара. Самураи. Япония -3 (фото 4)

надпись двойная

надпись двойная (фото 5)

и тут тоже есть сакура

и тут тоже есть сакура (фото 6)

очень хотелось тут сделать цветущую веточку, но это опять повтор со второй. Не стала делать,хотя она хорошо бы поддержала сакуру на картинке. Сделала просто веточку.

очень хотелось тут сделать цветущую веточку, но это опять повтор со второй. Не стала делать,хотя она хорошо бы поддержала сакуру на картинке. Сделала просто веточку. (фото 7)

Открытка хорошо стоит

Открытка хорошо стоит (фото 8)

спинка

спинка (фото 9)
 
Тямбара. Самураи. Япония -3 (фото 10)

внутри. Эта открыточка простенькая получилась, лаконичная.

внутри. Эта открыточка простенькая получилась, лаконичная. (фото 11)

повтор сюжета с лицевой части

повтор сюжета с лицевой части (фото 12)

внизу карманчик. В него я положила надписи. Пусть Ирина сама экспериментирует, как ей больше нравится.

внизу карманчик. В него я положила надписи. Пусть Ирина сама  экспериментирует, как ей больше нравится. (фото 13)

можно так

можно так (фото 14)

можно добавить "С любовью"

можно добавить "С любовью" (фото 15)

можно так. Я еще слово "Поздравляем" положила.

можно так. Я еще слово "Поздравляем" положила. (фото 16)

Можно так. Как душе угодно!

Можно так. Как душе угодно! (фото 17)

ну и все вместе

ну и все вместе  (фото 18)
 
Тямбара. Самураи. Япония -3 (фото 19)

Ну вот и все! Вот такая у меня Япония самурайская получилась. Пока искала картинки, попутно набросала женских образов. Хочется сделать японскую серию АТС. но не знаю когда. Очень жду ваших откликов. Очень интересно вше мнение, друзья!

Ну вот и все! Вот такая у меня Япония самурайская получилась. Пока искала картинки, попутно набросала женских образов. Хочется сделать японскую серию АТС. но не знаю когда. Очень жду ваших откликов. Очень интересно вше мнение, друзья! (фото 20)
Викулетта

Очень оригинальные работы! Больше всего понравилась вторая, с сакурой)супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Вика! И мне больше всего вторая с сакурой нравится.

lubasik

Класс!!! Замечательная открыточка!!! А то, что ещё и с надписями можно поиграть просто супер!!!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Любаша. Надеюсь поиграют с надписями.смеюсь

Ассорти 65

Людмила я в эстетическом шоке!!!!Такая трудная стояла задача,такая неизведанная тема и...такой замечательный результат!!!браво

А мне понравились ВСЕ три открыточки-именно вместе))они так хорошо дополняют и подчеркивают друг друга!А уж этот прием из фона в натуру тебе надо запотентовать))Твоя фишечка!!

Японские АТС получатся шикарные))Я первая на очереди)))

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Ирина! Хочется сделать АТС, но пока совсем не до них.

Ассорти 65

Ничего)))Все еще впереди))Дойдут руки и до них)

МилаяЛюдям62

 и я на это надеюсь!

Самурайчик 75

Люда...а я вторая на такие АТС карточки...

И вообще....подписываюсь под каждым Иришкиным словом...Если так взять то тебе всё придётся запантентовывать...уж очень много у тебя самобытных и оригинальных работ.

МилаяЛюдям62

Ой ну захвалили меня девчата совсем! Ой ну так приятно! С патентами возни много, а я ленивая.

Ассорти 65

Людмила,лень-двигатель прогресса)))НО у тебя столько сейчас работы,что про лень-это не про тебя))

МилаяЛюдям62

так это не работа! это большое удовольствие!

Доброволя

Очень интересные открыточки-понравились!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо большое.

ЕленАВиКа

Очень необычные и красивые открытки! И ничего она не простенькая ))

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лена.цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Привет,моя хорошая!Интереснейшая серия получиласьсупер!!Спасибо большое за новую и очень познавательную информацию,где бы ещё такое узналахихикает.Как ты сама заметила в открытке соединилось прошлое с настоящим,главное,что оно соединилось очень гармонично на фоне из иероглифов,по моему все получилось достойнейшим образом и по- японски лаконично.

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Люда. Ты всегда находишь для меня нужные слова. А они мне так сейчас нужны для поддержки от стресса. я уже написала Вере Антиповой, тут повторяться не буду.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка!!!супер!жму руку

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Елена Ивановна!благодарю

Вера Андреевна Антипова

Вот это ДААА! Людочка, я культурном шоке! Суперклассное сочетание истории и настоящего!бравобравоЗамечательное трио, трудно выбрать лучшую.жму руку Я тоже японскую АТС-ку хочу.смущаюсь

МилаяЛюдям62

смеюсьнасмешилаумираю от смеха ржу не могу! Я тоже японскую АТС-ку хочу . Будет эта серия или нет, а на нее уже очередь записывается, как в Мавзолей когда-то!смеюсь Придется делать! как же вас всех подвести!  Спасибо большое, Верочка! подняла настроение после стресса. Сейчас полезла в погреб спускать банки с помидорами, а там верхняя полка на стеллажах рухнула и еще две нижних обвалила. Я как это все увидела мне плохо стало. Как ты думаешь много слов интересных от меня муж услышал? Хорошо, что у меня выставлена эта Самурайская серия. Хоть немного меня выправила от этого стресса. сейчас на письма отвечу ,отдохну физически от переставленных множественных банок не запланированных и пойду дрова складывать а сарай.

Вера Андреевна Антипова

ОЙ, Людочка, как я тебя понимаю, какой стресс, у меня так же было однажды в селе, рухнула полка и все банки упали в бочку с капустой, вот уж лексикончик был, врагу не пожелаешь услышать.хихикает Держись, подружаечка.

МилаяЛюдям62

Плохо то, что все эти ситуации у меня забираю много сил. Я теперь совсем ничего делать не могу. А денек такой хороший стоит, завтра может уже испортиться погода. Прибрать бы в огороде, сложить последние дрова. А я вся как ватная. Посу еле помыла. Надо как то себя зав волосы поднимать.

Вера Андреевна Антипова

Понимаю, Людочка, помню мама аж выла, так было всё жалко, сколько трудов пропало. Ну, что делать, так Богу угодно, такое вот испытание, держись, у кого Господь отнял больше, как в пословице- "Спасибо, что взял деньгами".смущаюсьУтешение слабое, но все живы-здоровы, береги себя.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Вера, за поддержку. В таких ситуациях мне жалко время. Можно было что-то другое сделать, раз это вот так никому не нужно.

Вера Андреевна Антипова

Людочка, времени жалко, согласна, но так было нужно Богу, крепись.симпатия

МилаяЛюдям62

Спасибо. Я думала там больше потерь. Точно не знаю Переставила банки в другое место, а тут даже не стала завалы разбирать. Пусть весной все нормально переделывает. Спасибо, Вера, за сочувствие.

Самурайчик 75

Ой...Людочка...я тебе искренне сочувствуюсимпатия..сколько трудов лежит теперь на холодном полу(((...Мы когда с мужем гараж с погребом покупали...даже и не думали...что нам он достанется с металлическим стеллажом...очень удобно...я как то полкам не особо доверяю...как не крути влажность там не малая...доски гниют... Выросла я в частном доме...погреб всегда имелся...правда одна поправка...его в те времена немцы строили...а строили они на совесть...Так вот в этом погребе стены были шириной с метр...с арочными нишами для солений...и варений...удобно...был он небольшим...но очень вместительным..Помню мама просила спуститься в погреб за какой либо банкой...а у меня все поджилки тряслись от страха...что и говорить...дети))).

МилаяЛюдям62

Да знаешь я теперь думаю,Да Бог с ними с банками! У нас внучка болеет. Завтра день покажет, могут в понедельник в больницу положить. Пусть Бог малым взял. А погреб у нас жутко неудобный. Надо как-то в нем все по другому делать.

Самурайчик 75

Погреб...погребом...а здоровье важнее...Выздоравливайте скорее...

П.С: Я тебе в ОК написала.

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, за поддержку и сочувствие. Я ответила.

Валентина Володько

Людочка!!!Все три открыточки мастерски выполнены и дополняют друг друга!!!бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Валечка.цветы

svetik

Представляю как трудно будет выбрать Ирине самую " главную" открытку к празднику! Каждая хороша по своему! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Светочка! Очень рада тебя видеть!

Наталья Плиско

Чудесная открыточка! Тоже очень интересная! Все три - супер! Шикарный подарок!

МилаяЛюдям62

благодарю! Рада, что мои открытки нравятся.цветы

Svetlana@K

Отличная серия!!!! Браво!!! Интересно куда дальше?!??? Перу?!? Австралия?!?! В каком направлении двигаться?!?! С твоей то фантазией!!!!!

МилаяЛюдям62

А это зависит от заказчиков! Кто что мне закажет, туда и попру со своей фантазией! Побольше бы таких интересных заказов! Спасибо большое.

Liud-mila

Как говорится: "Ну Япона ж мать!"смеюсь Шучу! Людочка, ты уже "посягнула" на Японию! Но, думаю,  что международного Шкандаля не будет! Дуже красивые получились открытки, японцам тоже понравятся! Моя фаворитка- с сакурой! Воинственно-нежная получилась, как ни странно это звучит!супер!

МилаяЛюдям62

Япона, япона!... Спасибо большое, Люда. Как же хорошо читать такие отзывы!благодарю

Анна Бояринцева

Даааа, такая работа проделана!!!!! Получилось классно!!!!!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Анечка!

Крылова Наталья Николаевна

Открыточки просто потрясающие!Выполнены в отличной технике!бравосупер!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Наталья Николаевна! Приятно видеть новых гостей.

Т.А.Г.

супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Таня.цветы

Кузмина Галина

 

Что и говорить,словей нет...Вон некоторые так и пишут:"япона мать!".А моя мама любит говорить:"Японский городовой!(но это когда ругается,что что-то не получается)...смеюсь

А я вот думаю,есть ли темы,тебе не подвластные.думаюЗаказ на дачно-юбилейную-пожалуйста,нате три сразу,заказ на японскую тематику-без проблем:выбирайте из трёх.Ну и КАК тут определиться с выбором?!

МилаяЛюдям62

смеюсь Япона сакура! Мне с сакурой больше всех нравится! А тем еще неизведанных много! Я вот еще морскую и пляжную не пробовала хихикает Может закажешь? Спасибо, Галинка, большое за все твои теплые слова.благодарю

Jalilija

Ну ещё и самураи, Люда, обалденно  просто! Что за идеи у тебя в голове?! Не знаю, что там у тебя в голове, но сделано очень интересно. Хочется сразу лезть в Википедию и узнавать поближе, о чём думал Мастерцветы

МилаяЛюдям62

О чем думал автор? конечно, о самураях и Японии. И о том молодом парне, который серьезно занимается эти видом единоборства! Спасибо большое, Лиля.