Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Виват король , виват !


 101 из 183 
Техника

Поделка изделие Ассамбляж Виват король виват Дерево Краска Металл

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуй Страна !
Ну вертелась эта тема в голове , хотелось корону , ну и вот она !!!

Здравствуй Страна !
Ну вертелась эта тема в голове , хотелось корону , ну и вот она !!! (фото 1)

Сделала быстро , всё уже сложилось . Разрезала баночку ( предварительно выпив содержимое ) , подготовила свежевыпиленный брусок новой формы , отшлифовала , загрунтовала сначала чёрным , натёрла свечкой и покрасила белым , потом прошлась наждачкой . Вытащила всякие пробники и стала думать , что же подойдёт к короне , было 3 варианта . Кстати голубая пробочка для крепления короны к бруску . Сначала закрепила жестянную корону клееем на пробочке , вернее её обрезке , ну а потом на клей посадила , всё должно быть прочно .

Сделала быстро , всё уже сложилось . Разрезала баночку ( предварительно выпив содержимое ) , подготовила свежевыпиленный брусок новой формы , отшлифовала , загрунтовала сначала чёрным , натёрла свечкой и покрасила белым , потом прошлась наждачкой . Вытащила всякие пробники и стала думать , что же подойдёт к короне , было 3 варианта . Кстати голубая пробочка для крепления короны к бруску . Сначала закрепила жестянную корону клееем на пробочке , вернее её обрезке , ну а потом на клей посадила , всё должно быть прочно . (фото 2)

Решила взять солнышко , пошлифовала , намазала ПВА и обожгла , потом прошлась бронзой . Сажала на клей . Основу сделала трафаретом , чуть забелила буквы .

Решила взять солнышко , пошлифовала , намазала ПВА и обожгла , потом прошлась бронзой . Сажала на клей . Основу сделала трафаретом , чуть забелила буквы . (фото 3)

Корону раскроила , обмерив крышку , пошлифовала , нам нужно хорошее сцепление , помазала ПВА и обожгла , потом чуть бронзы .

Корону раскроила , обмерив крышку , пошлифовала , нам нужно хорошее сцепление , помазала ПВА и обожгла , потом чуть бронзы . (фото 4)

Вот она , красавица ! Старая , потрюханная , но .....корона !!!

Вот она , красавица ! Старая , потрюханная , но .....корона !!! (фото 5)

Да уж.... Мы не ищем лёгких путей ! Вторая сторона мне показалась пустоватой . Итак поворачиваемся .

Да уж.... Мы не ищем лёгких путей ! Вторая сторона мне показалась пустоватой . Итак поворачиваемся . (фото 6)

Прошу любить и жаловать ! Мой любимый " Поцелуй " Климта , решила и его короновать ! Сделан на донышке от банки , декупаж .

Прошу любить и жаловать ! Мой любимый " Поцелуй " Климта , решила и его короновать ! Сделан на донышке от банки , декупаж . (фото 7)

Чуть подрисовки , а краешек чёрный и бронза , чтобы к короне подходил .

Чуть подрисовки , а краешек чёрный и бронза , чтобы к короне подходил . (фото 8)
 
Виват король , виват ! (фото 9)
 
Виват король , виват ! (фото 10)

Ну вот , друзья и в интерьере .

Ну вот , друзья и в интерьере .  (фото 11)

Спасибо всем , кто забежал !!! Всех рада видеть !!! Ну что ж судите , рядите и глядите , а я буду с нетерпением ждать !

Касатка Я

Впечатлилась!!!Очень понравилось!!

katharina

Ой спасибочки !!! И пошла я в разведку.....смеюсь И теперь я знаю.... Марина спасибо за такой отзыв !!!

МИА-МИА

Поражаюсь Вашей фантазии! Из обычных чурбаков вытворить такую красоту!!! Сфотографируйте весь микрорайон целиком!!! Очень хочется взглянуть!!!!

katharina

Ириша спасибо !!!Сфотографирую обязтельно ! Но позже , после фахтверкдомика , он в работе .

Элайджа

Интересная работа.супер! Но для чего это? Не понятно в описании  может это для хранения ключей от дома или царских хором?думаю

katharina

Эл спасибо !!! Не пугай меня , да у нас вся страна делает непонятное , но ....оооочень красивое !!! А для чего ??? Просто красиво , здорово и обалденно !!! Творческие люди они все немного странненькие , может поэтому тааакие родные и любимые !!!смеюсь

Элайджа

Согласна на все 100%  для украшение интерьера очень полезная вещица! Так что  сами создаем себе дворцы, раз не удалось в них родитьсяподмигиваюблагодарю

katharina

Эл ты права , всё , что хочется , можем САМИ !!!

Petnatty

Король-солнце хулигатистый: с фасада чопорный, а сам корону набекрень и целуется в укромном уголке. Прелестно! 

katharina

АААААААА !!!!!! Натуля какой чудесный комментарий !!! Да он такой , он аморальный , но бравый , милый и брутальный !смеюсь

Елена_Филиппова

Сколько домиков интерьерных в интернете, но  ты Катерина умудрилась сделать свои Непохожими на другие, свои собственные стильные и неповторимые. Пишешь все быстро , все сложилось. Возьмёшься повторить и хренушки не быстро. Классно!!!!! мне напилили брусочков не толстые правда, и вот думаю повторить что то или замутить своё. Смеюсь над комментарием Эл. Для чего это?  Я на работе принесла пакет брусков и увидела изумленный взгляд соседки. Кто его знает для чего это? Как в мультфильме.... А просто так .... Я когда что начинаю- у меня один вопрос- смогу или нет- тормоз я или газ? А то скучно. Очень здорово Кать, очень!!!! Неповторимый мастер!!!!

katharina

Леночка спасибо !!! А просто так , спасибо !!! Да тебе и думать не надо - сделай распечатку на мешковине и как нибудь на деревяшку , ну и всякие кривули-красивости туда и все ахнут . Ты тут всех сподвигла на уничтожение принтеров офисных....удивляюсь Вон Наталья то умудрилась принтер сломать и починить , неожиданные таланты у нас тут рождаются !!!смеюсь

Елена_Филиппова

смеюсь

Да ты прямо мистер очевидность, я так и делаю с мешковиной. Раскрыла мой секрет

katharina

Не волнуйся ! Я никому не скажу , это наш бооольшой секрет !!!смеюсь

ЕленАВиКа

Браво Мастеру! Шикарные домики у Вас получаются! И вроде материалы все ну очень простые, а вот вещи получаются - загляденье! И Климт сюда шикарно подошёл) Очень жду фотографию всего городка)) 

katharina

Спасибо Леночка за чудесный комментарий !!! Рада познакомиться , ко мне тоже на ты .

ирина поповцева

Катюш,порадовала,СУПЕР!И правда-совсем неважно,для чего-КРАСИВО!бравоцветы

katharina

Иришка спасибо !!!А с домиками удивительно легко ! Нужна идея ,а дальше быстро , этот за вечер сделала . Пора за глину браться , а то баловство одно на уме .

ирина поповцева

Моя дорогая и талантливейшая!Баловство-признак таланта!А куда ж без него??смеюсьцветыКать,балуй,это прекрасно-спонтанность твоя меня и привлекает!симпатия

katharina

Даааааа....Сейчас распечатаю большими буквами и повешу на видное место !!! Пусть домашние читают каждый день , а то гоняют меня с моими баночками и кистями из угла в угол и ворчат , что я неправильная . Вот внуча меня понимает , мы с ней обе в краске и глине  , волосы торчком иииии счаааааастливые !!!смеюсь

ирина поповцева

смеюсьсмеюсьсупер!

Janne

Потрясающе! Вот это выдумка! Катарина, великолепие вышло!!!

katharina

Ой спасибочки !!! Жанна , как же это важно , когда кто-то понимает иииии ценит !!!

Svetlana@K

Катарина! Прелестно!!!! Корона.... Поцелуй..... Прям романтика в королевском семействе..... Здорово!

katharina

Душа моя я старалась !!! Спасибо !!! Тут сижу и ваяю два домика , не простые ... с двойным дном... ой что будет ...если успею до отпуска ..смеюсь

lubasik

Это называется - фантазия пошла в разгул, домики уже как коронованные особы! Катарина, классная идея, очень понравился фасад с солнцем, а уж тыл с "Поцелуем" - восторг!!!браво

katharina

Спасибо Любаша !!! А как иначе ??? Сама критикуеш , натуру тебе подавай , вот и пашу , мозги кипят....смеюсь

lubasik

Критикую удивляюсь? Ни- ни - ни, никада...Я всегда любуюсь твоими творениями! А натура всё же теплее и душевнее смеюсь

Svеtлaнка

Вот смотрю я на эти замечательные домики который день... любуюсь... и жалею только об одном: после стройки столько деревянных обрезков в мангал отправили... там куски толстенных досок были, под углом отпиленные... почти готовенькие к работе: бери и твори....плачу

katharina

Да.... твой хомяк сплоховал ! Надо с ним разяснительную работу провести !

Lenok79

Восторг!!!! Это ж какое буйство фантазииудивляюсь Браво!!!! 

katharina

Леночка спасибо !!! Да уж мы буйные .....но не опасные !смеюсь

Ирина Панюшкина

Катюша,до чего же у тебя всё интересно,с изюминкой!Какая ты неутомимая выдумщица!А то,что внучку привлекаешь к творчеству-это,вообще,прекрасно!

katharina

Спасибо Ириша !!! Мне всегда интересно , а получится ??? Ну а моя малышка для меня мерило - четырёхлетние люди они тааааак искренни , их не обманешь !!!

Tatjana-45

Катюш, вот Климт бы точно со стула упал, если бы увидел как ловко ты его творение на донышко от банки пристроила! смеюсьсупер! А сколько у тебя отливок всяких классных! супер!

katharina

Ах Танюша спасибо !!! Климт так великолепен , что подходит всюду ! А отливки я делаю со всех новых молдов , как пробники , на них и упражняюсь , а иногда они подходят в неожиданных местах .