Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

баночки



Декор предметов День рождения Аппликация из скрученных жгутиков Декупаж Лепка баночки Банки стеклянные Салфетки Фарфор холодный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

вот такие баночки у меня сочинились, пока я сидела на больничном. Поскольку у свекрови скоро день рождения, то предполагаю, что поедут они к ней. Добавлю еще бутылку (она пока в проекте) и думаю что вполне сойдет. В нашей большой семье есть учителя, врачи, юристы, строители и автомеханики. Однако нет художников или декораторов. Поэтому подарок будет необычным, а главное, от души.

вот такие баночки у меня сочинились, пока я сидела на больничном. Поскольку у свекрови скоро день рождения, то предполагаю, что поедут они к ней. Добавлю еще бутылку (она пока в проекте) и думаю что вполне сойдет. В нашей большой семье есть учителя, врачи, юристы, строители и автомеханики. Однако нет художников или декораторов. Поэтому подарок будет необычным, а главное, от души. (фото 1)

немного о создании. Сначала я планировала просто баночки для себя и от нечего делать. И начала как обычно - обклейка салфетками на ПВА, декупаж и набросок рисунка

немного о создании. Сначала я планировала просто баночки для себя и от нечего делать. И начала как обычно - обклейка салфетками на ПВА, декупаж и набросок рисунка (фото 2)
 
баночки (фото 3)

цветочки - серединка горох, лепестки ХФ

цветочки - серединка горох, лепестки ХФ (фото 4)

уже потом я решила, что подарю их свекрови и покрасила в белый, а не в черный (в интерьер не впишутся). но тут я поняла, что совершила БОЛЬШУЮ ошибку - взяла часть цветных салфеток. Они никак не хотели ровно окрашиваться. Ругалась, и с матом и тремя слоями краски они все-таки поддались

уже потом я решила, что подарю их свекрови и покрасила в белый, а не в черный (в интерьер не впишутся). но тут я поняла, что совершила БОЛЬШУЮ ошибку - взяла часть цветных салфеток. Они никак не хотели ровно окрашиваться. Ругалась, и с матом и тремя слоями краски они все-таки поддались (фото 5)

покрыла позолотой сухой кистью акриловой краской, обвела черной краской крылышки бабочки, а то сливались с фоном. Извините на заднем фоне заготовка для следующей баночки)))

покрыла позолотой сухой кистью акриловой краской, обвела черной краской крылышки бабочки, а то сливались с фоном. Извините на заднем фоне заготовка для следующей баночки))) (фото 6)

крышки

крышки (фото 7)
 
баночки (фото 8)
HELENA24

Да уж без мата нам никаксмеюсьумираю от смеха.Хороший подарок,молодецсупер!

Марина Смолова

спасибо)))

Janne

Очень симпатичные получились!

Марина Смолова

спасибо цветы

Нина Пошва

Великолепно получилось! Очень выигрышно смотрится декупаж. Молодец, Марина!

Марина Смолова

спасибо, очень приятно!!!цветы