Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставка под канцелярские принадлежности "Jardin"


Техника

Декор предметов Начало учебного года Декупаж Подставка под канцелярские принадлежности "Jardin" Бумага Дерево Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие жители Страны Мастеров! С апреля месяца ничего не выставляла здесь и ещё бы наверное не скоро вернулась к своему любимому хобби, но попросили меня сделать подарок учительнице от всего класса. Времени оставалось мало до начального учебного года, но благо, что находилась в отпуске, поэтому родилась вот такая работа. Подставка под канцелярские принадлежности "Jardin".

Доброго времени суток, дорогие жители Страны Мастеров! С апреля месяца ничего не выставляла здесь и ещё бы наверное не скоро вернулась к своему любимому хобби, но попросили меня сделать подарок учительнице от всего класса. Времени оставалось мало до начального учебного года, но благо, что находилась в отпуске, поэтому родилась вот такая работа. Подставка под канцелярские принадлежности "Jardin".  (фото 1)

Теперь фото и немного описания. Давно у меня лежала хорошая добротная заготовка из сосны. А тут все сложилось и быстро пришла идея как ее оформить.

Теперь фото и немного описания. Давно у меня лежала хорошая добротная заготовка из сосны. А тут все сложилось и быстро пришла идея как ее оформить.   (фото 2)

Обжиг, браш, лессировка. Картинку выбирала вместе со старшей дочерью (ее ведь учительница). Взяла рисовую декупажную карту с почти одинаковыми мотивами, использовала их для оформления крышки и задней стенки подставки.

Обжиг, браш, лессировка. Картинку выбирала вместе со старшей дочерью (ее ведь учительница). Взяла рисовую декупажную карту с почти одинаковыми мотивами, использовала их для оформления крышки и задней стенки подставки.  (фото 3)

Лакировка, вощение. Прикрутила филиграни на шурупы, с обратной стороны - вкрутила деревянную накладку "Made with live".

Лакировка, вощение. Прикрутила филиграни на шурупы, с обратной стороны - вкрутила деревянную накладку "Made with live".  (фото 4)

Покажу поближе обратную сторону. Здесь хорошо видны волокна рисовой бумаги.

Покажу поближе обратную сторону. Здесь хорошо видны волокна рисовой бумаги.  (фото 5)
 
Подставка под канцелярские принадлежности "Jardin" (фото 6)

Под другим ракурсом.

Под другим ракурсом.  (фото 7)

Внутри проморила крепким раствором кофе.

Внутри проморила крепким раствором кофе.  (фото 8)

Здесь хорошо видна лессировка. Специальные белые накладки внутри для защиты. Внизу также приклеила накладки из пробковой подложки (фото не сделала). И миниатюрка поэзии Анны Ахматовой для завершения общей концепции.

Здесь хорошо видна лессировка. Специальные белые накладки внутри для защиты. Внизу также приклеила накладки из пробковой подложки (фото не сделала). И миниатюрка поэзии Анны Ахматовой для завершения общей концепции.  (фото 9)

И финальное фото.

И финальное фото.  (фото 10)

Спасибо большое всем, кто заглянул в гости и оставил свои комментарии! Постараюсь выложить в ближайшее время ещё одну работу, сделанную весной, после того как найду время для фотосессии. Желаю вдохновения и больших творческих успехов! 

p_olya71

Ух ты,какая же красотища!! супер!бравобраво Меня прямо-таки завораживает дерево ангел! Изумительный подарок,Жанночка!!жму руку

Маленькая Жаннет

Олечка, спасибо огромное, дорогая, за приятный отзыв! Скучаю без декупажа, на пол года вылетела из творческой жизни. Надеюсь, когда закрою дачный сезон и после возвращения мужа снова вернусь к творчеству. 

Маленькая Жаннет

Спасибо большое, Николай Михайлович! 

Dalia-59

Жанночка,прекрасная работа!Шикарный браш и лессировка.Замечательный подарок!

Маленькая Жаннет

Тамара Александровна, спасибо огромное! Рада видеть в гостях! жму руку

Окси-Ян

Рада увидеть теба опять в стране!Работа чудесная!

Маленькая Жаннет

Оксана, спасибо большое за теплые слова! благодарю

ЕленАВиКа

Очень красивая подставка! 

Маленькая Жаннет

Елена, спасибо большое! цветы

Лысогорская Юлия

Прекрасная работа!!!! Любуюсь!!!!!!!бравосупер!

Маленькая Жаннет

Юлечка, благодарю за положительный отзыв! 

GVV

Подарок получился великолепный,эксклюзив!!!  Педагог наверное безумно рада такому презенту,или она уже избалована произведениями искусств от Вас?

Маленькая Жаннет

Вера, спасибо большое! Рада знакомству! жму руку Да, учительница за четыре года получила от меня немало разных творений, но этот, как мне сказали, особенно понравился. Стоит у нее на столе. А мне как приятно. смущаюсь

Ирина Езерская

Неожиданное применение для браша - а как симпатично! Браво, Жанна!

Маленькая Жаннет

Ирина, спасибо большое! Очень важно ваше мнение. 

Натали1208

Маленькая Жаннет

Наталья, спасибо огромное! 

Доброслава

Очень понравилась работа!супер! Замечательно, когда всё складывается, тогда и вещи получаются на высшем уровне! Молодец, Жанночка! браво

Маленькая Жаннет

Елена, спасибо большущее! Очень ценю ваше мнение и всегда рада видеть в гостях! благодарю

Марина Лисаева

Ваааще красота!!! Жанночка, очень понравилась работа!супер!браво

Маленькая Жаннет

Мариночка, дорогая, спасибо большое за приятный отзыв! Бегу к тебе в гости. жму руку

Людмила555

Прекрасная работа! Браш, тонировка...так тепло и красиво!

Маленькая Жаннет

Людмила, спасибо огромное! Как приятно получать такие отзывы! 

Ирина Панюшкина

Жанна,чудесная подставка получилась!Несмотря на браш,выглядит очень нежно,отличный подарок учительнице!А я никак брашировать не попробую,хотя ручки-то чешутся,и горелка давно куплена)

Маленькая Жаннет

Ирина, спасибо большое за приятный отзыв! Главное начать. Я раньше тоже к обжигу и брашу не знала с какой стороны подойти, а когда попробовала, настолько понравилось, что не оторвать. Своего рода релакс, а запах дерева... 

Ирина Панюшкина

Жанна,это точно вы говорите,когда что-то увлекает,невозможно оторваться!Надеюсь,и я скоро дозрею до браша,эх,тогда держитесь деревяшечки)))

Маленькая Жаннет

да

Ольга К.О.В.

профессионально. очень все скурпулезно  и качественно. мне понравилось рассматривать детальки.браво

Маленькая Жаннет

Спасибо большое за такую оценку моей работы! 

lubasik

Шикарная подставка!!! Очень красиво и стильно!!!браво

Маленькая Жаннет

Спасибо большое, Люба!