Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наш Дедушка Мороз


Тип работы
Событие
Техника

Игрушка Новый год Шитьё Наш Дедушка Мороз Ткань

В избранных: 16

Поделиться:

Насмотревшись на прекрасные куклы, которые делают наши мастерицы, мне захотелось тоже попробовать. Вот получился такой Дедушка Мороз. Не судите строго, это тоже первая работа в такой технике.

Насмотревшись на прекрасные куклы, которые делают наши мастерицы, мне захотелось тоже попробовать. Вот получился такой Дедушка Мороз. Не судите строго, это тоже первая работа в такой технике.   (фото 1)
 
Наш Дедушка Мороз (фото 2)
ЛеночкаТ

Да как можно осуждать такого очаровательного Дедушку Мороза?!!удивляюсьДа чтоб ко всем  под Новый год такой пришел!Да еще и с подарками!!!супер!браво

Korotkaya Svetlana

Ничего себе дедушка Мороз! Вот это работа! Красота. Как здорово с таким дедом встретить Новый год.ура!

АВДЮЛИЯ

Супер!!!!! Очень красивый дед Мороз!!! Браво!!!браво

Оля Курецкая

Большое спасибо!

Raduga

Валентина Мартычева

И мы бы от такого Дедушки Мороза не отказались! Такой добрый, красивый , уютный!!!браво

оч.умелочка

Шикарный дедулечка у вас получился!супер! Браво!!!бравоблагодарю

Татьянка170284

Какой классный дедушкабраво!!!! Я вот тоже пытаюсь сделатьдедушку мороза ,личико сделала, но оно получилось у меня сердитое((((( не могу глазки сделать( Может поделитесь как вы его делали??? Пожалуйста!смущаюсь

Оля Курецкая

За глаза я боялась больше всего, потому что от них зависит всё. Но слава Богу они получилист такие , как мне  хотелось. Я сначала в интернете просмотрела много изображений с дедом морозом, а потом начала делать. Глаза "мультяшные", белая основа из картона - полукруг с чуть приподнятыми  краешкаами, потом чуть меньше цвет глаз и ещё меньше - зрачок. Присмотритесь хорошо на фото, я думаю, у вас всё получится . Удачи!!!

Милана_Кузьмина

Как покупной! Шикарно!

akbara

Ольга! Ваш дед - росто очаровашка супер!

может подскажете где модно мастер-класс посмотреть?

Оля Курецкая

Спасибо большое! МК нет, могу только рассказать, что из чего сделано. Голова -https://stranamasterov.ru/node/18914, туловище - две  6 -литровые бутылки от питьевой воды ( у верхней отрезан низ и она насажена на другую) руки- проволока. Вот, пожалуй и всё.

akbara

спасибо! будем пробовать смущаюсь

Светлана Крабова

Очень красивый дед Мороз!!! Вы молодец! Мне кажется, если дать ему красивый посох, он бы смотрелся еще шикарнее.улыбаюсь

Оля Курецкая

Спасибо! Посох уже есть, красивый, блестящий, только сделался он чуть позже...