Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Африканки из бумажных трубочек для декора дома



Видео Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Африканки из бумажных трубочек для декора дома Клей Трубочки бумажные

В избранных: 68
В избранных: 68

Поделиться:

Сегодняшний мастер-класс посвящён ещё одному моему любимому виду творчества — созданию поделок из газетных или журнальных трубочек без плетения. На мой взгляд, самыми элегантными и колоритными из бумажной лозы получаются куклы — африканки.

Сегодняшний мастер-класс посвящён ещё одному моему любимому виду творчества — созданию поделок из газетных или журнальных трубочек без плетения. На мой взгляд, самыми элегантными и колоритными из бумажной лозы получаются куклы — африканки. (фото 1)

Для работы нам понадобится: любая бумажная продукция (газеты, журналы, тетради, рекламные буклеты и прочее), из которой нужно будет накрутить трубочки, клей ПВА, двусторонний скотч, любой прямой стержень для основы (деревянная шпажка, карандаш, толстая проволока или что-то другое), ножницы и тонкая спица.

Для работы нам понадобится: любая бумажная продукция (газеты, журналы, тетради, рекламные буклеты и прочее), из которой нужно будет накрутить трубочки, клей ПВА, двусторонний скотч, любой прямой стержень для основы (деревянная шпажка, карандаш, толстая проволока или что-то другое), ножницы и тонкая спица. (фото 2)
 
Африканки из бумажных трубочек для декора дома (фото 3)
 
Африканки из бумажных трубочек для декора дома (фото 4)
 
Африканки из бумажных трубочек для декора дома (фото 5)

Мастер-класс состоит из 2 частей. В первой - рассказано и показано, как сделать непосредственно африканку; во второй - как сделать декор и раскрасить статуэтку. Ссылка на вторую часть будет добавлена, как только видео появится на канале.

Мастер-класс состоит из 2 частей. В первой - рассказано и показано, как сделать непосредственно африканку; во второй - как сделать декор и раскрасить статуэтку. Ссылка на вторую часть будет добавлена, как только видео появится на канале. (фото 6)

Если какие-то этапы работы вызвали у вас вопросы, спрашивайте в комментариях и я обязательно на них отвечу. 

Желаю вам хорошего настроения и творческих успехов! До новых встреч! благодарю

Тамара Литвинчук

Красивые девушки. Спасибо за интересный МК.цветы

Наталья Худякова

Давно хотела научиться И вот он МК Спасибо огромное 

САША2006

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА МК. Я КАК РАЗ СДЕЛАЛА ВАЗУ ИЗ ТУБЫ КАРТОННОЙ  ТОЖЕ С АФРИКАНОЧКАМИ . ВАШ МК. КАК РАЗ КСТАТИ . 

гость

Замечательно! Спасибо за МК. Ранее смотрела видео по Африканке где-то в ютубе, но, повозившись с наклейкой по одной трубочке для юбки, забросила работу. А теперь буду делать, пробовать снова. Вы меня вдохновили!!! Спасибо

Ольга Хитрова

Спасибо за интересный мастер-класс. Буду пробовать.