Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои котята (львы


 1 из 2 
Техника

Ландшафтный дизайн Мастер-класс Праздник осени Лепка Мои котята львы Бутылки пластиковые

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Это первый вот как получилось

Это первый вот как получилось (фото 1)

Это второй охранник двора

Это второй охранник двора  (фото 2)

Нам понадобится .:на 1 льва 2 большие банки от пива или кваса ,1 мешок раствора для приклеивания пенопластовых плит ,маленький рулон серпянки,1,2 метра армирующей фасадной сетки ,5 метров тонкой проволоки ,маленький рулон бумажного скотча,200 мл бустилатноголака и 200 мл акриловой краски .Вот с чего все начиналось .Две большие бутылки от кваса или пива соединила между собой проволокой .Нос из пластикового стаканчика прямоугольного .Ноги из 1.5 л бутылок .Все приурочено скотчем .Бутылки прикручены шурупами к доске .

Нам понадобится .:на 1 льва 2 большие банки от пива или кваса ,1 мешок раствора для приклеивания пенопластовых плит ,маленький рулон серпянки,1,2 метра армирующей фасадной сетки ,5 метров тонкой проволоки ,маленький рулон бумажного скотча,200 мл бустилатноголака и 200 мл акриловой краски .Вот с чего все начиналось .Две большие бутылки от кваса или пива соединила между собой проволокой .Нос из пластикового стаканчика прямоугольного .Ноги из 1.5 л бутылок .Все приурочено скотчем .Бутылки прикручены шурупами к доске . (фото 3)

Клеем пва и тонкой тканью типа флизелин,обклеила банки .Затем дома осталась сетка для утепления фасадов дома .Ее обвернула тельце и прикрутила тонкой проволокой и скотчем строительным.Хвост из того что дома нашла (шланг от душа ,а у другого кабель и накрученной тканью ,затем сетка для обработки швов из гипсокартона

Клеем пва и тонкой тканью типа флизелин,обклеила банки .Затем дома осталась сетка для утепления фасадов дома .Ее обвернула тельце и прикрутила  тонкой проволокой и скотчем строительным.Хвост из того что дома нашла (шланг от душа ,а у другого кабель и накрученной тканью ,затем сетка для обработки швов из гипсокартона  (фото 4)

В интернете народ использовал пескобетон,я такого у нас не нашла и купила смесь для приклеивания плит из пенопласта .На одного льва у меня ушел мешок из 30 кг

В интернете народ использовал пескобетон,я такого у нас не нашла и купила смесь для приклеивания плит из пенопласта .На одного льва у меня ушел мешок из 30 кг (фото 5)

Постепенно научила вылепливать мордочку .

Постепенно научила вылепливать  мордочку . (фото 6)
 
Мои котята (львы  (фото 7)

Гриву из все той же сетки для соединения швов гипсокартона .Делала жидким раствор и смачивала там куски ленты и выкладывала кудри.Затем после высыхания снова все кистью смазывала жидким раствором

Гриву из все той же сетки для соединения  швов  гипсокартона .Делала жидким раствор и смачивала там куски ленты и выкладывала кудри.Затем после высыхания снова все кистью смазывала жидким раствором  (фото 8)

Ушки вставила в кудряшки просто из раствора густого

Ушки вставила в кудряшки просто из раствора густого (фото 9)

Кисточку на хвостика делала как гриву из ленты .Ее передала по 15 см и потратила скотчем к хвосту.Затем рукой наносила раствор на ленту ,и выкладывала кудряшки

Кисточку на хвостика делала как гриву из ленты .Ее передала по 15 см и потратила скотчем к хвосту.Затем рукой наносила раствор на ленту ,и выкладывала кудряшки (фото 10)

Вот виден хвост

Вот виден хвост (фото 11)

Теперь сохли у меня они две недели ,просто не было времени покрасить.Грунтовала грунтовкой для бетона ,ушло очень много грунтовки около 3литров на двоих

Теперь сохли у меня они две недели ,просто не было времени покрасить.Грунтовала грунтовкой для бетона ,ушло очень много грунтовки около 3литров на двоих (фото 12)

Купила в магазине акриловую краску 800 гр как для багета ,но оказалось ушло половина краски .Вот только краска была густая ,немного разбавила водой .Это первый слой .А второй слой не разбавляла.

Купила в магазине акриловую краску 800 гр как для багета ,но оказалось ушло половина краски .Вот только краска была густая ,немного разбавила водой .Это первый слой .А второй  слой не разбавляла. (фото 13)

Гриву и кисточку хвоста покрыта битумным лаком .А затем все остальное золотой краской

Гриву и кисточку хвоста покрыта битумным лаком .А затем все остальное золотой краской (фото 14)

Гриву и кисточку хвоста потом покрывала все той же золотой акриловой краской ,создавая ефект патины.доску покрасить битумным лаком

Гриву и кисточку хвоста потом покрывала все той же золотой акриловой краской ,создавая ефект патины.доску покрасить битумным лаком (фото 15)

Устанавливали на колы покрытые раствором песка и цемента .Потом покрою битумным лаком ,и слегка золотой краской

Устанавливали на колы покрытые раствором песка и цемента .Потом покрою битумным лаком ,и слегка золотой краской  (фото 16)

Это мой первый опыт ,вдруг кому то пригодится

Лидия Долгих

Какие очаровательные лёвушки! Здорово! Зашла к Вам на страничку- полюбовалась Вашими творениями. Я тоже люблю пробовать себя в различных техниках. Творите, дерзайте. У Вас здорово получается.жму рукубравоцветы

Люканезлюка

Классно!!!Вы молодец , скульптура ведь дело очень трудоемкое , не у каждого терпения хватит сделать задуманное! Здорово получилось!супер!

Доброволя

удивляюсьВеликолепные творения!фотобравоБлагодарю за подробный МК!цветы

P.Lana

Славные котятасупер!подмигиваю

СветланКа.

ЗДОРОВО!!!!!!!!!

adelina69

спасибо всем за комментарии.

Ксури

Очень интересный МК! А львы вышли просто чудеснымиблагодарю

Ольга Харченко

Потрясающе!!!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!!!!

Лобыкина Еленка

Очень круто 👍👍

adelina69

спасибосмущаюсь

TanShan

Львы замечательные!!! Очень здорово!цветы