Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жар птица


 2 из 73 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Роспись Жар птица Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Начну с истории появления этой картины на свет. Моя старшая сестра попросила картину на дачу, предупредив, что фон ей не нужен, т.к. хочется свободы, легкости, полета души, т.е. чтобы сама стена (деревянная) стала фоном для картины. Сама она долго не могла определиться чего бы ей хотелось видеть на этой картине и вот долгими обсуждениями пришли к тому что это будет яркая птица. При этом совершенно забыли и не думали про замечательную детскую сказку Ершова "Иван царевич и серый волк", где одним из героев и является жар птица.

Начну с истории появления этой картины на свет.  Моя старшая сестра попросила картину на дачу, предупредив, что фон ей не нужен, т.к. хочется свободы, легкости, полета души, т.е. чтобы сама стена (деревянная) стала фоном для картины. Сама она долго не могла определиться чего бы ей хотелось видеть на этой картине и вот долгими обсуждениями  пришли к тому что это будет яркая птица. При этом совершенно забыли и не думали про замечательную детскую сказку Ершова "Иван царевич и серый волк", где одним из героев и является жар птица.   (фото 1)

Я люблю пошутить и сказала сестре, что это будет курочка, пестрая до нельзя!!!! Вот так и родилась жар птица....

Я люблю пошутить и сказала сестре, что это будет курочка, пестрая до нельзя!!!! Вот так и родилась жар птица.... (фото 2)

Детально решила пофотографировать, однако, кажется, что не очень передает фото то, что мы видим в реальности. Нет того самого блеска, на который собственно и уповаем ради ощущения радости.

Детально решила пофотографировать, однако, кажется, что не очень передает фото то, что мы видим в реальности. Нет того самого блеска, на который собственно и уповаем ради ощущения радости.  (фото 3)

Радужная, несет в себе счастье, разнообразие, жизненное разноцветие. И конечно, удачу.

Радужная, несет в себе счастье, разнообразие, жизненное разноцветие. И конечно, удачу. (фото 4)

Добавлю, что выложила работу в одноклассниках и сразу мои друзья посоветовали что - то детально добавить, чтобы завершить картину. Не добавила (по предыдущим комментариям понятны причины). Жду прихода сестры... Ее ощущения должны быть иные, ей не нужна законченность , не нужна лаконичность, ей нужен простор, бесконечность. На мой взгляд, это проявится на месте, где будет висеть картина. 

Тамара Литвинчук

Птица как будто парит в воздухе. Похоже на огонь, который горит сам по себе. Думаю, это то, что хотела сестра.браво

Кафета

Тамара, большое спасибо за добрые слова. Да, вы абсолютно правы. Сестре очень понравилось. Она еще чуточку счастливее стала.

Кафета

Елена, огромное спасибо.

Корниенко Татьяна Ивановна

Оччччень красиво! Настоящая Жар-птица!бравосупер!супер!

Кафета

Татьяна, благодарю. Приятны добрые слова.

Валентина Ев Орлова

Очень позитивно и безумно приятно глазу! Очень красиво!!!