Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Если руки чешутся...или кружевной топ своими руками.


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Если руки чешутся или кружевной топ своими руками Кружево Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток, уважаемые жители Страны Мастеров! Сегодня я к вам с нашим с дочкой совместно сделанным кружевным топом.
Как такое сделать Диана увидела в Инстаграм и захотела повторить. Для этого ей понадобился старый бюстгальтер и кружевные элементы. С бюстиком проще- нашелся дома,а вот подходящего кружева не было. Покупать- не вариант... Дешевое не подходит,а дорогое типа "макраме" - дорого по цене.
Вид спереди.

Доброго времени суток, уважаемые жители Страны Мастеров! Сегодня я к вам с нашим с дочкой совместно сделанным кружевным топом.
Как такое сделать Диана увидела в  Инстаграм и захотела повторить. Для этого ей понадобился старый бюстгальтер и кружевные элементы. С бюстиком проще- нашелся дома,а вот подходящего кружева не было. Покупать- не вариант... Дешевое не подходит,а дорогое типа "макраме" - дорого по цене.
Вид спереди. (фото 1)

Спинка. Но я,будучи в гостях, прогулялись по ихнему секенд хенду наткнулась на кусочек красивого ,думаю когда-то и дорогого, куружева- макраме.
Это спинка.

Спинка. Но я,будучи в гостях, прогулялись по ихнему секенд хенду наткнулась на кусочек красивого ,думаю когда-то и дорогого, куружева- макраме.
Это спинка. (фото 2)

Вот оно. Простите за полохое качество фотографии. Но и так можно рассмотреть его. Есть отдельный мотив,который можно вырезать и нашить на бюстгальтер. Я порылась в ящике и ещё нашла несколько кусков такого богатства. Теперь у нас в общей сложности где-то метров 5-7 такого добра

Вот оно. Простите за полохое качество фотографии. Но и так можно рассмотреть его. Есть отдельный мотив,который можно вырезать и нашить на бюстгальтер. Я порылась в ящике и ещё нашла несколько кусков такого богатства. Теперь у нас в общей сложности где-то метров 5-7 такого добра  (фото 3)

И бюстгальтер нашелся для переработки.
Это я уже начала нашивать ромашки. Пока я нашивала цветы,дочка готовила нижнюю часть топа- бахрому. Диана нашила висюльки на полосу с кольцами. А потом я это все пришила к низу бюстгальтера. Чтобы топ был неслишком вызывающим- сверху нашили другие элементы из кружева.

И бюстгальтер нашелся для переработки.
Это я уже начала нашивать ромашки. Пока я нашивала цветы,дочка готовила нижнюю часть топа- бахрому. Диана нашила висюльки на полосу с кольцами. А потом я это все пришила к низу бюстгальтера. Чтобы топ был неслишком вызывающим- сверху нашили другие элементы из кружева. (фото 4)

Вот так она пошла вечеринку. Топ ее подружкам понравился. Не все сразу поверили,что он не куплен,а сделан своими руками.

Вот так она пошла вечеринку. Топ ее подружкам понравился. Не все сразу поверили,что он не куплен,а сделан своими руками. (фото 5)

На сегодня все. Буду рада гостям и комментариям! 

Елена Пацуля

Шикарный топ! С такой фигурой можно такие вещи носить))цветы

Помещикова Людмила

Спасибо больше! Да,пока есть такая фигурка да и возраст молодой- только такие вещи и надо носить!

Орешка

Круто! Очень здорово! супер! Ох, где мои 17 лет! плачу

Помещикова Людмила

Я рада,что вам понравилось? Все родственники и знакомые тоже оценили наше творение. А как радовалась я ,когда увидела цены на такие топы!!! Спасибо!

P.Lana

Красота!супер!

Помещикова Людмила

Спасибо!

LANIMA

Ирина вещь получилась очень оригинальная и красивая, думаю подружкам не только понравилось но они ещё и позавидовали немножкоподмигиваю не каждый способен на такое творение!

Помещикова Людмила

Благодарю за внимание! Вы правы, девочки интересовались,где купила. И не сразу верили,что топ был сделан своими руками. Надо поискать первый самодельный черный топ,который дочка сама делала и все клеила на горячий клей.

Svetlana@K

Отличная работа!

Помещикова Людмила

Спасибо!

Ольгуня П

Топ отличный! Выглядит очень красиво и дорого!!!Браво!!!!браво

Помещикова Людмила

приветствуюблагодарю Спасибо! цветы

Корниенко Татьяна Ивановна

Ооооооо какая красота! Но для меня неожиданным оказался низ.  На мой взгляд  здесь нужны широкие внизу брюки (сейчас они входят в моду), а ткань вроде бархата, т.е. тоже роскошное нечто как верх. Это вещь для подиума!супер!

Помещикова Людмила

Спасибо за такую высокую оценку нашему творению!благодарю А на счёт низа,то дочка сама так решила.думаю Наши взгляды и взгляды молодежи не всегда совпадают.улыбаюсь

Тамара Литвинчук

Я такую красоту с шортиками представила... на себе.думаюДело за кружевом, а 51 не приговор.супер!

Помещикова Людмила

Я думаю,что имея достойную фигуру можно и с шортиками носить, и возраст не помеха. А  если очень захотеть то и кружева можно найти. Мы по "сешкам" ( так дочка называет магазины секенд хенды) искали кружевные вещи,а потом я нашла кружева. 

МилаяЛюдям62

здорово! хорошо быть молодой!

Помещикова Людмила

Спасибо,Людочка! Да, молодость хорошее дело,но и в нашем возрасте есть много прекрасного!!!

В личку отправляю стишок...смеюсь

Cкарлетт

Интересно и оригинально. Браво!

Помещикова Людмила

Спасибо! Дочка нашла идею,а я уже старалась ей угодить!благодарю