Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочное настроение.


Техника

Декор предметов Поделка изделие Декупаж Цветочное настроение

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго времени суток! За окнами прекрасный солнечный день, но чувствуется приближение осени. А это значит, что скоро завершение дачного сезона. Поездки на дачу сократились до выходных дней, а это значит, что можно вернуться к общению в Стране мастеров.Приветствую всех, кто заходит на мою страничку и желаю доброго, яркого дня. Лето в этом году пришло с запозданием, поэтому весной появилась возможность отвлечься в саду от земляных работ и заняться украшением сада. Такой столик на нашей даче появился давно, но все не хватало времени его приукрасить. Столешница покупная закреплена на спиленной яблоне. Теперь это столик для чайных церемоний.

Всем доброго времени суток! За окнами прекрасный солнечный день, но чувствуется приближение осени. А это значит, что скоро завершение дачного сезона. Поездки на дачу сократились до выходных дней, а это значит, что можно вернуться к общению в Стране мастеров.Приветствую всех, кто заходит на мою страничку и желаю доброго, яркого дня. Лето в этом году пришло с запозданием, поэтому весной появилась возможность отвлечься в саду от земляных работ и заняться украшением сада. Такой столик на нашей даче появился давно, но все не хватало времени его приукрасить. Столешница покупная закреплена на спиленной яблоне. Теперь это столик для чайных церемоний. (фото 1)

Таким был наш столик.

Таким был наш столик. (фото 2)

И служил он подставкой для вспомогательных работ в саду. Виноград обычно к началу дачного сезона раскрывал свои листочки. Но в этом году не видно ни одного листочка. Пока нет зелени, решили с мужем сделать беседку.

И служил он подставкой для вспомогательных работ в саду. Виноград обычно к началу дачного сезона раскрывал свои листочки. Но в этом году не видно ни одного листочка. Пока нет зелени, решили с мужем сделать беседку. (фото 3)

Вот оно, цветочное настроение! А запах просыпающейся после долгой зимы природы!!!

Вот оно, цветочное настроение! А запах просыпающейся после долгой зимы природы!!! (фото 4)
 
Цветочное настроение. (фото 5)

Работа выполнена в технике декупаж. Впервые выполняла такую объемную работу.

Работа выполнена в технике декупаж. Впервые выполняла такую объемную работу.  (фото 6)

С помощью файла удалось нанести рисунок без изъянов. Поверхность ровная, гладкая. Использовала шпаклевку, наждачную бумагу, салфетки, клей, лак и акриловые краски. И, конечно же, цветочное настроение!

С помощью файла удалось нанести рисунок без изъянов. Поверхность ровная, гладкая. Использовала шпаклевку, наждачную бумагу, салфетки, клей, лак и акриловые краски. И, конечно же, цветочное настроение! (фото 7)
 
Цветочное настроение. (фото 8)

Это я собственной персоной в процессе работы.

Это я собственной персоной в процессе работы. (фото 9)

Работа трех дней, а цветочное настроение на все лето!!!

Работа трех дней, а цветочное настроение на все лето!!! (фото 10)

Такой стала наша беседка к концу лета.

Такой стала наша беседка к концу лета. (фото 11)

Такую подставку из метала сделал муж для подготовки чайной церемонии. Точнее сварил из металла. Очень удобно и все под рукой.

Такую подставку из метала сделал муж для подготовки чайной церемонии. Точнее сварил из металла. Очень удобно и все под рукой. (фото 12)

Мое цветочное настроение передалось и мужу. Подставка для цветов в его исполнении.

Мое цветочное настроение передалось и мужу. Подставка для цветов в его исполнении.  (фото 13)
 
Цветочное настроение. (фото 14)
 
Цветочное настроение. (фото 15)
 
Цветочное настроение. (фото 16)

Эта цветочница, тоже работа моего мужа, переехала вместе с цветочным настроением на постоянное место жительства на дачу к дочери. Из цветов дома оказался под рукой только этот.

Эта цветочница, тоже работа моего мужа, переехала вместе с цветочным настроением на постоянное место жительства на дачу к дочери. Из цветов дома оказался под рукой только этот. (фото 17)
 
Цветочное настроение. (фото 18)
 
Цветочное настроение. (фото 19)
 
Цветочное настроение. (фото 20)

Этот светильник на нашей даче появился с предысторией. Несколько лет тому назад по дороге на дачу мы с мужем заехали в маленький магазинчик хоз. товаров. Среди груды уцененных товаров я увидела в углу запыленный светильник отдаленно напоминающий поделку из дерева. Уговорила мужа купить, так как нас уверили, что электрика работает нормально. Приехав домой, поняли, что делать этого не следовало. Долго смеялись, так как все то, что мы купили, распалось на зап. части. Переключатель не работа, не было вилки, рамка распалась на отдельные сегменты, лак, покрывающий поверхность якобы деревянной поверхности, осыпался. Самое смешное, что и цена соответствовала практически новому светильнику, но мы не ищем легких путей!

Этот светильник на нашей даче появился с предысторией. Несколько лет тому назад по дороге на дачу мы с мужем заехали в маленький магазинчик хоз. товаров. Среди груды уцененных товаров я увидела в углу запыленный светильник отдаленно напоминающий поделку из дерева. Уговорила мужа купить, так как нас уверили, что электрика работает нормально. Приехав домой, поняли, что делать этого не следовало. Долго смеялись, так как все то, что мы купили, распалось на зап. части. Переключатель не работа, не было вилки, рамка распалась на отдельные сегменты, лак, покрывающий поверхность якобы деревянной поверхности, осыпался. Самое смешное, что и цена соответствовала практически новому светильнику, но мы не ищем легких путей! (фото 21)

К умелым ручкам добавляем цветочное настроение и получаем вот такую красоту. Работает!!! И украшает дом.

К умелым ручкам добавляем цветочное настроение и получаем вот такую красоту. Работает!!! И украшает дом. (фото 22)

Ирисы в свете солнышка на закате дня.

Ирисы в свете солнышка на закате дня. (фото 23)

Желаю всем мира и добра!

Желаю всем мира и добра! (фото 24)

Желаю всем цветочного настроения не зависимо от времени года и погоды!улыбаюсьцветы

Irina-Toshka Klimova

Люба,какая красота!!!!!!!Вот что значит,умелые руки,ничего не боятся!!! Вы с мужем молодцы,такую красоту творите!!!!
И столик понравился,и велосипед подставка,и светильник классный получился!!!!А цветы какие красивые!!!!!

Прекрасные фото!!!!жму рукубравобравоцветы

Любовь Дычек

Ирочка, спасибо огромное! А я так рада общению с жителями Страны мастеров!Сама от себя не ожидала такого подвига. Обычно на даче каждый день на вес золота. Времени катастрофически не хватает. А здесь целых три дня выделила на творческий процесс.смеюсь Еще больше радовался муж, так как я в это время была оторвана от грядок.смеюсьблагодарюцветы

lubasik

Любаша, как красиво и уютно у вас на даче!!! А вы с мужем - замечательный творческий тандем! Столик - потрясающе нарядно смотрится, а велосипедики - цветочницы - просто восторг! Браво вашим умелым рукам!!!браво

Любовь Дычек

Любашенька, спасибо большое! Всегда рада твоим визитам.благодарюцветы

МилаяЛюдям62

Как здорово, когда муж и жена творческие и трудолюбивые люди! Все красиво и ухоженно. Велосипеды великолепны! Цветы на дачке красивые.

Любовь Дычек

Людочка, спасибо, милая, за визит и приятный для меня комментарий!!!благодарюцветы

Ирина Панюшкина

Любовь,очень понравились и ваши переделочки,и работы вашего мужа!И цветы на даче у вас шикарные!А не подскажите,столик у вас ведь на улице стоит,каким лаком на финише покрывали?

 

Любовь Дычек

Ирина, благодарю за визит и комментарий!благодарю Да, столик на природе. В качестве финишного покрытия использовала защитно-декоративный бесцветный АКВАЛАК для дерева  фирмы krona. Предназначен для внутренних и наружных работ. Придает шелковисто-матовый блеск, светостойкий,подчеркивает структуру дерева, защищает от гниения, плесени и синевы, устойчив к мытью (проверено), так как за три недели нашего отсутствия в саду шли проливные дожди. Состояние покрытия не пострадало.Не растрескивается при отрицательных температурах. Защищает от выгорания и изменения цвета древесины  под действием УФ-лучей. Обеспечивает защиту от сырости и перепадов температур, быстро сохнет, что не мало важно для работ на природе. Пока работала. столько мошек разных мастей пытались приземлиться на поверхность стола! Лак проверенный в работе, рекомендую.жму рукуцветы

Ирина Панюшкина

Любовь,огромное спасибо вам за такое подробное объяснение!!!Очень интересно узнавать о новых материалах для работы!

Любовь Дычек

Буду очень рада, если мой совет вам пригодится.приветцветы

Марина Лисаева

Столик сразу заиграл и стал не подставкой для инструментов мужа , а настоящим украшением участка! Мне понравился!супер!браво

Любовь Дычек

Мариночка, большое спасибо!!!благодарюцветы

Ирина 007

приветЛюба! Понравилось всё: и нарядный летний столик, и оригинальные подставки для цветов (велосипеды), и подставка для чайной церемонии. бравоЗамечательные фото цветов!супер!

Любовь Дычек

Ирина, благодарю!!!благодарюцветы

Грибанова Людмила

Какая красота! Люба, Вы молодцы! И столик и подставки - все очень красиво!цветы

Любовь Дычек

Людочка, благодарю!!!благодарюцветы

Светлана_Иванова

Любаша, какие вы с мужем молодцыыыыы! очень все красиво и уютно!!!

Любовь Дычек

Светочка, спасибо большое, так приятно!благодарюцветы

Любознатик

Любовь, здравствуйте! приветСтолик конечно загляденье, ура!очень красиво получилось, а лилии словно нарисованные! супер!

Цветочница такая классная, особенно в белом цвете! идеясупер!Замечательно преображение светильника, спасибо за идею! записываюблагодарю

Любовь Дычек

Гульназ, рада видеть тебя у себя в гостях!приветствую Спасибо за такой яркий, позитивный комментарий!благодарюцветы

p_olya71

Любаш,какой красивущий столик стал!!!супер!браво Очень впечатлили велосипеды!!бравобравожму руку Так красиво и уютно у вас,молодцы вы с мужем!супер!цветы

Любовь Дычек

Оленька, спасибо большоесимпатия, мы старались!благодарюцветы

Крылова Наталья Николаевна

Любаша,вот так чудесные поделки увидела я у тебя в саду!Мне понравился очень столик,отлично выполнен!Велик супер,как покупной выглядит,даже лучше!Чувствую и Вы постарались в этом году приукрасить свой садик.фотобравоудивляюсь

Любовь Дычек

Наташенька, спасибо большое! Хотя, объемы работ по благоустройству вашего сада гораздо больше моего.да Погуляла, посмотрела. Столько всего интересного!симпатияцветы

Наталия Латан

Любаша, цветочное настроение удалось на славу,

как приятно на природе за таким нарядным столиком посидеть, почаевничать и не только...

А велосипеды (цветочные подставки ) и цветы  вообще моя слабость очень нравится , как они смотрятся.

Хорошо когда мужчина  с умной головой, да еще с золотыми руками.

Красота кругом и удовольствие от просмотрабраво

 

Любовь Дычек

Наташа, благодарю что нашла время погостить у меня. даА мы в этом году решили приукрасить свою дачу. Очень важно, чтобы интересы наши не пересекались при этом.смеюсь Каждый занят своим делом.симпатияцветы

Доброволя

Люба,восхищена вашим семейным тандемом и расчудесными творениями!Браво Мастерам!цветыцветы

Любовь Дычек

Оленька, благодарю!!!благодарюцветы

Окси-Ян

Какая творческая семья!Какие замечательные произведения!

Любовь Дычек

Оксаночка, благодарю!!!благодарюцветы

Головина Марина Николаевна

Любочка, чудесный столик и яблоня старая еще послужит и украсит. Велосипеды- цветочницы просто высший класс, кланяйтесь мужу! Творческая семья - образцовый участок! Осеннего вдохновения и теплых деньков вам.

Любовь Дычек

Мариночка, спасибо за тепло и сердечность в вашем комментарии!благодарюСпасибо за добрые пожелания!!! благодарюСкажу по секрету, что с тех пор, как муж увлекся сварочными работами, желание почаще бывать на даче стало для него не только необходимым, но и приятным делом.да Три дня пребывания на даче для него было равносильно наказанию. Теперь все изменилось! смущаюсьКаждый занят своим любимым делом!смеюсь цветы

Волжская ДРИАДА

как у тебя всё красивобравобравонаконец ты появилась с новой работойсупер!супер!я захожу периодически на твою страницужму рукуты молодецдацветы

Любовь Дычек

Оля привет! Письмо написала тебе и отправила в личку. Спасибо за визит и комментарий как всегда приятный для меня.благодарюцветы Скоро закрытие дачного сезона, а это значит, что больше времени можно будет уделять творчеству и общению в СМ.симпатия

GaliNIKa

Любочка, восхищаюсь творчеством вашей семьи!!! бравоцветыцветы

Любовь Дычек

Галочка, спасибо большое!!!благодарюцветы

Lilia-Leya

Как хорошо, нет, здорово, когда он и она - оба увлеченные натуры улыбаюсь. Плыть в одной лодке и в одном направлении - это СЧАСТЬЕ! МОЛОДЦЫ симпатия! Люба, ну вот скажи мне, пожалуйста, как можно плыть в одной лодке, когда Его кроме футбола НИЧЕГО не интересует в жизни удивляюсь?! А ей совершенно без разницы в ударе ли сегодня какой-нибудь Овечкин или нет смеюсь?! 

Рада за вас! Прекрасная дача и... чудесные цветы!  А со светильником насмешила улыбаюсь.

Любовь Дычек

Лиля привет! Ну, мы не сразу пришли к единодушию, хотя плывем в одной лодке с мужем страшно сказать сколько лет.даРаньше, когда не было у мужа увлечения сваркой, он не выдерживал нашего пребывания на даче и трех дней. Теперь он сам просится на дачу!удивляюсь смеюсь Он не мешает мне, а я ему. Так и плывем.смеюсь О футболе ничего не могу сказать. Это счастье, к счастью, в другом пространстве от нас.да У тебя есть два выхода из того положения, о котором рассказала. Стать ярым болельщиком футбола либо использовать время, отведенное мужу на созерцание футбольных баталий, по своему усмотрению. Второй вариант, я думаю, более привлекателен для тебя.думаюДругого пути у тебя просто нет.смущаюсь Так не упускай своего шанса.ура!привет