Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенняя открытка


 368 из 408 
Тип работы
Техника

Открытка Ассамбляж Осенняя открытка Бумага Картон Пайетки стразы

Поделиться:

Всем привет!
За окном творится какая-то сырость, серость, мерзость... (по крайней мере, у меня)
А я пришла к вам с яркой открыточкой с жизнерадостным лисенком!

Всем привет!
За окном творится какая-то сырость, серость, мерзость... (по крайней мере, у меня)
А я пришла к вам с яркой открыточкой с жизнерадостным лисенком! (фото 1)

Осень для меня - это вот это сочетание оранжевого, желтого и красного с ярко-синим безоблачным небом. А вырезалки-лисята оказались как нельзя кстати) Да еще и с оптимистичным советом - самое то для осени)

Конструкция открытки - самая простая: обычная раскладушка 10х14 см. Основа - оранжевый картон, фон составлен из двух видов бумаги: одна с бледно-желтым шевроном, а вторая самая что ни на есть осенняя - с листочками) Основной элемент - шейкер-окошко символизирует то самое синее небо, а листики внутри - листопад (логично, да?))), поздние цветы...

Осень для меня - это вот это сочетание оранжевого, желтого и красного с ярко-синим безоблачным небом. А вырезалки-лисята оказались как нельзя кстати) Да еще и с оптимистичным советом - самое то для осени)

Конструкция открытки - самая простая: обычная раскладушка 10х14 см. Основа - оранжевый картон, фон составлен из двух видов бумаги: одна с бледно-желтым шевроном, а вторая самая что ни на есть осенняя - с листочками) Основной элемент - шейкер-окошко символизирует то самое синее небо, а листики внутри - листопад (логично, да?))), поздние цветы... (фото 2)

Внутри тоже всё просто. Мне показалось, что работая с такими насыщенными цветами, не стоит лишний раз усложнять композицию, а то будет перебор)

Внутри тоже всё просто. Мне показалось, что работая с такими насыщенными цветами, не стоит лишний раз усложнять композицию, а то будет перебор) (фото 3)

А самое-то главное не сказала) Данная открытка сделана в рамках Совместного проекта с Олей Полет "Идеальные открытки. Осень" вот по этому совсем несложному, на мой взгляд, скетчу:

А самое-то главное не сказала) Данная открытка сделана в рамках Совместного проекта с Олей Полет "Идеальные открытки. Осень" вот по этому совсем несложному, на мой взгляд, скетчу: (фото 4)

Ну и ещё раз общий вид для тех, кто не любит, когда что-то на фоне отвлекает от работы, ну и чтобы рассмотреть поближе)

Ну и ещё раз общий вид для тех, кто не любит, когда что-то на фоне отвлекает от работы, ну и чтобы рассмотреть поближе) (фото 5)

Напоминаю: сейчас ведется набор в мой Осенний конкурс, где, кстати, тоже будет работа со скетчем и не обязательно открытки! А также будет ещё много чего интересного и крутые, на мой скромный взгляд, призы) Записывайтесь обязательно!

 

Спасибо за внимание!

благодарю

Не горюйте)

Белочка Алёнка

Хороший лисёнок) яркая открыточка с твоим любимым ярко-синим цветом) 

Скетч хорошо обыгран, интересно смотрится и не так просто, как на эскизе. На мой скромный взгляд, отлично справилась улыбаюсьсупер!

Викулетта

Спасибо большое, Алёна) Рада твоему комментарию!благодарю

Только вот... Тебе не кажется, что выбранные мной оттенки синего и оранжевого слабо сочетаются?

Самурайчик 75

Ну...какая осень без лисёнка...

ЧудеснО-трогательная весенняя открыточка.

Викулетта

Спасибо большое!)

Рада, что ты ко мне заглянула!цветы

Самурайчик 75

Вот что значит писать с телефона быстрым набором слов))))...А может быть у меня ещё в душе весна????!!!!))))

Викулетта

О, а я и не заметила, что она весенняя!)смеюсь

А весна в душе - это очень хорошо))

Нельча

Красивая открыточка, яркая такая, прямо осень золотая! Лисёнок чудесный, забавный!)) браво У нас пока тепло.., днём до + 30, грустить некогда!)) цветы

Викулетта

Неля, спасибо большое за комментарий!)цветы

У нас вот именно сегодня началась такая противная пора - холод, дожди, ветер... Ждем бабье лето)

 

Татьянин день

Лисенок- милаха, примостился у окошка наблюдать за листопадом. Открытка получилась яркой и позитивной. Очень нравится. У нас стоит далеко не осенняя жара, только ночью долгожданная прохлада, а о дожде только мечтаем. Поэтому у кого холодно передаю кусочек нашего сентябрьского лета.

Викулетта

Спасибо! И за комментарий, и за кусочек лета... Только вот, боюсь, доставка этого лета затянется до весны))

Очень рада, что открытка понравилась)

Татьянин день

Ну, всего лишь- "энэ, бэнэ, рабэ" и мысленно щелкнуть хвостомподмигиваю

Janne

Очень симпатичный лисенок на осенней листве!

Викулетта

Спасибо большое)

Купряшина Полина

Вика,вот сразу видно,что открыточка осенняя,такие яркие цвета,а лисичка такая миленькая!

Викулетта

Полина, спасибо большое! Рада, что тебе понравилось)

Ассорти 65

Чудесные цвета,красивая,золотая осень получилась)Лисята внесли нотку милоты)

Викулетта

Спасибо Вам большое за комментарий! Мне очень приятно)

Фасинасьён

Очень милая открытка,так и хочется улыбнуться (как хотелось,так и сделала :-) ).

Викулетта

Спасибо!) Я очень рада, что моя работа вызвала приятные эмоции)

МилаяЛюдям62

Хи-хи поймала твое яблоко брошенное в мой огород! Веселенькая открыточка!

Викулетта

Это было скорее не яблоко, а так, выполнение пожеланий) Улучшаю, так сказать, качество контента!смеюсь

Спасибо, что заглянули и оставили комментарий! Всегда рада)

МилаяЛюдям62

смеюсь

Светик-Светланка

Какая осенняя красота! Вика, когда Вы все успеваете?! И открытки очаровательные делать, и альбомы, и конкурсы организовывать.

Викулетта

Чем больше запланируешь, тем больше успеешь)) А ещё можно меньше спать...смеюсь

Спасибо большое Вам за приятный комментарий)

Элайджа

Здорово!супер! Я хоть увидела что такое открытка по скетчу. А то в анонсе игры ты написала это мудренное слово, так я в интернете смотрела, повышала свою образованностьсмеюсьДа, а куда делась твоя страничка с игрой? Зашла-а ее нет?? Что-то случилось?думаю

Викулетта

Ух ты, я ещё и мотивирую людей учиться)

Эл, спасибо, что заглянула, за комментарий и беспокойство! С конкурсом всё в порядке, обещанный пост с условиями будет, как и обещала. 

Пришло уведомление от модераторов, оказалось, нельзя для баннера взять просто понравившуюся картинку с интернета… Обязали убрать с баннера своё имя, указать реального автора (А я вообще не знаю кто это) и убрали из публикации… Но обещали вернуть. Сейчас поставила там за минуту склепанную в паинте картинку и жду повторной модерации. Я завтра-послезавтра сделаю свою фотографию и поменяю баннер совсем. Надеюсь, это всё не повлияет на ход конкурса. В принципе, 16 участников – уже неплохо.

Элайджа

А понятно. А то я беспокоиться стала..Куда наша Осень пропала! подмигиваюТебе надо просто  в самой программе выкладки картинки убрать свою подпись, у меня так тоже было. А про конкурс жду...интрига..даже не понимаю что и как. Единственно времени побольше давай на этапы, а то в нашей текучке сложно , может не так много записалось игроков , потому что  не только условия неясны но и сроки  маленькие? Это если дома сидишь, то все можно сделать а у многих кроме работы и дети и огород...Но 16 конкурсантов- действительно  неплохо. И главное что  впервые в СМ вижу игру на вылет..прям как в спорте. Здорово придумала, так больше азарта наверное включится , да и анонимные  фотки-тоже хорошо, чтоб не знать где-кто при голосовании.записываю

Викулетта

Всё уже в порядке, пост вернули)

При установке сроков учту все пожелания, у меня самой работа и куча параллельных проектов. Да и многие конкурсанты ещё участвуют в СП у Оксаны. И я. И у меня там совсем беда с первым этапом...

А с вылетами, на мой взгляд, намного интереснее) Появляется азарт, да и финальный пост уже не будет таким огромным) Голосовать же намного честнее за работу, а не за её автора. потому что при голосовании с открытым автором может возникнуть субъективность (например, "Вот с этим мастером я часто меняюсь АТСками и она шлет мне вкусняшки, поэтому я отдам голос за её работу, хоть мне и нравится работа другого мастера!") и даже обиды ("Ага, я отправила ей такую крутую штуку, а она голосует за другую!"). Со скрытым же автором можно всегда сослаться на то, что не узнали работу и согласно правилам не пытались голосовать. Не знаю, понятно ли объяснила. но как-то так обуславливается мой выбор в пользу анонимного голосования)

Элайджа

Согласна нга все 100%. Только я бы еще не разрешала голосовать за свою работу, ведь для каждой мастерицы своя -самая-самая!смеюсь

Любознатик

Вика, такая осенняя, яркая и красивая  открыточка! супер!Шейкер и лисичка  отличная задумка,  а главное все цвета осени. идея

Вчера до ночи рисовала скетч, всё обдумывала будущую работу...смеюсь

Сейчас смотрю на скетч по которому сделана открыточка и начиню понимать дажеудивляюсьура!благодарю

Викулетта

Да, удачно, что у меня есть примеры работ со скетчами) Но почему-то я везде практически не меняла исходник... А твой подход к работе мне очень понравился - ты всё детально продумываешь. Я вот нет... Мне главное начать, а потом оно самок как-то складывается) Хотя бывает, конечно, придумаешь чего-нибудь, а потом сидишь п полночи и пытаешься воплотить)

Рада, что тебе понравилась открытка) Спасибо за комментарий и высокую оценку моей работы!благодарю

Любознатик

Ну вот и похвалили,ура!смущаюсь спасибо Вика,благодарю это ещё со студенческих лет наверное осталось. думаю

Мне нужно обязательно на бумаге составить схему, образец или примерный план того что я задумала. Подписать материалы, обозначить стрелками, ну в общем ты вчера виделасмеюсь

Иначе у меня не получается, не знаю с какой стороны начать. А так как будто всё по полочкам разложено подмигиваю

 

Викулетта

Прагматичные подходсупер!

Я пока только списки-планы пишу)Ну максимум чертежи... А так, пока я буду что-то планировать, муза убежит, запал пропадет, вдохновение испарится... В общем, мне всё надо "вот прям сейчас". Хотя конкурс я долго планировала, это точно) И тщательно.

МилаяЛюдям62

В этот день тебя, Викуся, поздравляю я,
И желаю, чтоб счастливой была вся семья,
Чтобы муж тебя всегда на руках носил,
Чтобы Ангел каждый день от беды хранил.

Чтоб завистникам назло расцветала ты,
И сбывались в день рожденья все твои мечты.

 

Викулетта

Наконец-то добралась я до Страны Мастеров!)

Людмила, спасибо Вам большое за поздравление!улыбаюсь

МилаяЛюдям62

цветы