Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Банки + подарки от Оли Доброволи!


 260 из 329 
Техника

Декор предметов Декупаж Банки + подарки от Оли Доброволи Бумага Клей Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Случайно увидела картинки в интернете с изображением швейных машинок. Ужасно понравились эти картинки, и стала думать, как их увековечить))) И вот получились эти банки для хранения швейных принадлежностей, ленточек, пуговичек, кружева, стразиков)))

Случайно увидела картинки в интернете с изображением швейных машинок. Ужасно понравились эти картинки, и стала думать, как их увековечить))) И вот получились эти банки для хранения швейных принадлежностей, ленточек, пуговичек, кружева, стразиков)))  (фото 1)

Банки сначала красила в белый цвет, декупажила распечатки, затем тонировала, подкрашивала, чтоб картинка "сроднилась" с банкой; старила и лачила.

Банки сначала красила в белый цвет, декупажила распечатки, затем тонировала, подкрашивала, чтоб картинка "сроднилась" с банкой; старила и лачила. (фото 2)
 
Банки + подарки от Оли Доброволи! (фото 3)
 
Банки + подарки от Оли Доброволи! (фото 4)
 
Банки + подарки от Оли Доброволи! (фото 5)
 
Банки + подарки от Оли Доброволи! (фото 6)
 
Банки + подарки от Оли Доброволи! (фото 7)
 
Банки + подарки от Оли Доброволи! (фото 8)

С другой стороны место для надписи.

С другой стороны место для надписи. (фото 9)

8 банок получилось. Т.к. почти не шью, думала, что банки будут пустовать... Но нет! Уже все заполнились))) Можно еще партию делать)))

8 банок получилось. Т.к. почти не шью, думала, что банки будут пустовать... Но нет! Уже все заполнились))) Можно еще партию делать))) (фото 10)

Ура, ура, ура!!! Мне пришла посылка от Оли
https://stranamasterov.ru/user/418953
Оля подарила мне эти замечательные старинные натуральные тканые полотна ручной работы!!! Они настолько хороши, что ими нужно любоваться и трогать... А шить и резать мне жалко...

Ура, ура, ура!!! Мне пришла посылка от Оли
https://stranamasterov.ru/user/418953
Оля подарила мне эти замечательные старинные натуральные тканые полотна ручной работы!!! Они настолько хороши, что ими нужно любоваться и трогать... А шить и резать мне жалко... (фото 11)

Также Оля вложила в посылочку сюрприз! Мешочек удачи из своего родного города, множество штучек для декора, кружево!!! Оля! Бежевое кружево - это то, что я несколько месяцев искала в магазинах... то цвет не тот, то ширина не подходит. И вдруг, открываю посылку и там именно то самое кружево, которое давно ищу!!! Оля, ты волшебница? Кружево уже использую! Да, Оля, мне не показалось, оно тоже старинное??!! Подробнее его можно рассмотреть на фотографиях с банками.
И еще в посылке была чудесная открытка со стихотворением от Оли... Мне стихи только муж писал пару раз, когда ухаживал... Оля, очень приятно!!!

Также Оля вложила в посылочку сюрприз! Мешочек удачи из своего родного города, множество штучек для декора, кружево!!! Оля! Бежевое кружево - это то, что я несколько месяцев искала в магазинах... то цвет не тот, то ширина не подходит. И вдруг, открываю посылку и там именно то самое кружево, которое давно ищу!!! Оля, ты волшебница? Кружево уже использую! Да, Оля, мне не показалось, оно тоже старинное??!! Подробнее его можно рассмотреть на фотографиях с банками.
И еще в посылке была чудесная открытка со стихотворением от Оли... Мне стихи только муж писал пару раз, когда ухаживал... Оля, очень приятно!!! (фото 12)

Ткани по-подробнее рассмотрим! Они пропитаны духом времени! На полосатой, что внизу, полоски не повторяются, мастерица так решила! Ручная работа!

Ткани по-подробнее рассмотрим! Они пропитаны духом времени! На полосатой, что внизу, полоски не повторяются, мастерица так решила! Ручная работа! (фото 13)
 
Банки + подарки от Оли Доброволи! (фото 14)

Оля! Как я уже говорила, резать мне эти полотна жаль... Но это не значит, что я не буду ими пользоваться. Они заняли почетное место в моей коллекции старины! По-моему, они идеально вписались!!! И как они перекликаются с ковриком, который я года 2 назад еще связала))) Будто бы мой уголок старины ждал именно эти ткани!!!

Оля! Как я уже говорила, резать мне эти полотна жаль... Но это не значит, что я не буду ими пользоваться. Они заняли почетное место в моей коллекции старины! По-моему, они идеально вписались!!! И как они перекликаются с ковриком, который я года 2 назад еще связала))) Будто бы мой уголок старины ждал именно эти ткани!!! (фото 15)

Оля! Спасибо большое за праздник! Я очень, очень, очень рада!!!

Касатка Я

Замечательные получились баночки!!! Тема картинок милейшая!!Уголок старины впечатлил!!!

Svеtлaнка

Спасибо большое, Марина!

olga.morozova23

браво

Svеtлaнка

 

Доброволя

Светлана,баночки замечательные и такой чудесный уголок старины!бравоцветыБлагодарю за добрые слова и рада,что тебе  всё пригодилось!Бежевое кружево и много других отрезов из натуральных тканей мне подарила соседка-ей 83 года и мы с ней дружим.да Так,что у меня прям склад всяких разностейулыбаюсь

Svеtлaнка

Олечка, спасибо огромное за комментарий!!! За подарочки - отдельное огромное спасибище!!!

Здоровья твоей соседке! Тебе повезло!!! У меня соседи не очень... года 2 назад выкинул из дома старую деревянную лошадку-качалку. Она стоит в полисаднике, под снегом и дождем, гниет и облезла уже вся. У меня такие планы на нее были: хотела почистить ее, перекрасить, сделать интерьерную вещицу... но никак не выпрошу...

Janne

Какие классные картинки. Банки с ними великолепно выглядят!

Svеtлaнка

Жанна, благодарю, очень приятно!приветствую

Любознатик

Светочка,привет очень понравились баночки, КРАСИВО! супер!

У меня тоже баночки лежат, уже 15 штук накопилось...тоже бы надо заняться...думаю

От всей души поздравляю с прекрасными подарочками от Олечки!ура!жму рукуцветы

Классная коллекция старины, любуюсь! удивляюсьсупер!

Svеtлaнка

Гульназ, спасибо!!!ура!

Да рука не поднимается эти банки выкидывать... вот и использую везде.смеюсь

Svetlana@K

Светлана, банки отлично получились! Картинки прекрасные, смотрятся великолепно!

Svеtлaнка

Спасибо большое, Светлана!

Lampa_L

Как здорово придумано!бравоИ действительно идеальный наряд для баночек!

Svеtлaнка

Светлана, спасибо за теплые слова!!!

lubasik

Чудесные баночки!бравоИ подарки замечательные!!!

Svеtлaнка

Спасибо большое, Любовь!!!цветы

Ирина Езерская

Классные баночки!

Svеtлaнка

Ирина, благодарю!

Купряшина Полина

Какие классные баночки получились!

Поздравляю с подарочками!

Svеtлaнка

Полинушка, спасибо большое!!!

Самурайчик 75

Какие классные баночки...и подарочки им подстать...Всё просто замечательное...Поздравляю...Светлана!!!

Да...чуть не забыла..старинная композиция такая уютная...взгляд в прошлое....Очень оригинальная и самобытная.

Svеtлaнка

Спасибо, Ирин! 

Собирать "хлам" - моя слабость... родственники, знакомые частенько пополняют мою коллекцию. Для них - мусор, а для меня - старина!

Самурайчик 75

Я уже это поняла...Здорово...Продолжай в том же духе.

Нельча

Замечательные баночки получились, красота! браво Подарочки от Оли чудесные, поздравляю! Прекрасная коллекция старины)) супер!цветы

Svеtлaнка

Спасибо огромное, Неля!цветы

GolchikovaGV

Увековечить - получилось!!! Замечательные баночки!браво

Svеtлaнка

Галина, спасибо большое!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Баночки ОООЧЕНЬ КЛАССные получились, Светочка!!!бравожму рукуА подарочкам - УР-РАА ТРОЕКРАТНОЕ!!!супер!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!жму руку

Svеtлaнка

Спасибо огромное, Елена Ивановна!!! Я так рада!!!цветы

Окси-Ян

Масштабно!Красиво!

Svеtлaнка

Спасибо, Оксана!!! благодарю

p_olya71

Света,баночки очень красивые!!!супер!бравожму руку

Подарочки чудесные,поздравляю!!цветы

Svеtлaнка

Оля, спасибо огромное!!!

VeOr

Подарочки просто загляденье!! улыбаюсь Поздравляю! А как тканюшки хорошо вписались в интерьер супер!

Баночки тоже получились хороши)) картинки, действительно, не оставляют равнодушными.. хочется их куда-нибудь использовать ))

Svеtлaнка

Олечка! Спасибо! Картинок накачала еще целую кучу... тоже красивые, хочется уже использовать... придется еще банки украшатьхихикает

Крылова Наталья Николаевна

Красивые баночки,но а подарки,всегда желанные!супер!

Svеtлaнка

Спасибо большое, Наталья Николаевна!

Элайджа

Очень красиво вышло! И мои поздравления с подарочками. Но заинтриговало последнее фото с уголком старины. Это что миниатюра такая?записываю

Svеtлaнка

Спасибо, Эл!

Мой уголок старины - это моя коллекция разных предметов старой деревенской утвари, предметов крестьянского быта. Все знакомые и родня знают о моей любви к деревне и избавляются от "хлама", отдавая его мне. А его отмываю, люблю и храню! У меня есть самовары, утюги, керосиновые лампы, чемоданы, швейные машинки и станины от них, маслобойка, много всяких крыночек, котелков, чугунков и корзин, корыта; из текстиля: коврики, занавески, вышитые полотенца и подзоры.... и другая всякая всячина))) Кстати, и несколько елочных игрушек советских тоже. Только они до зимы упакованы на антрессоли)

Элайджа

Ох! Прям музей у тебя!!! Здорово!

Svеtлaнка

смеюсьИ у тебя! Твой пост с чемоданами с елочными игрушками держу в закладках, захожу, любуюсь, создаю новогоднее настроение!

Ирина Панюшкина

Баночки классные получились!А ваша коллекция-чудо чудесное,Видно,с какой любовью вы её собираете)супер!цветы

Svеtлaнка

Спасибо большое!

Светлана_Иванова

замечательные баночки получились! и подарочек от Оли замечательный!

Svеtлaнка

Светлана, спасибо за визит и теплые слова!

Герменчук Светлана Александровна

 Баночки получились  очень красивыми, оригинальными ,милыми!!!  браво Музей старины- уголок детства!!!фотосупер! Ностальгия!!!  От души поздравляю с бесценными подарками!!!жму руку  Я в ВОСТОРГЕ!!! приветствуюцветы

Svеtлaнка

Светлана, очень приятно, что забежали ко мне! Спасибо за добрые слова!!!

Любовь Филимонова

Баночки получились очень красивые, аккуратно выполненные. Поздравляю с замечательные подарками. Ткани шикарные, а уголок старины просто супер! Очень понравился.

Svеtлaнка

Спасибо большое, Любовь! Я очень рада, что вам понравилось!

katharina

Стильные баночки !!! А кружево нежное какое !

Svеtлaнка

Катаринушка, спасибо!

VaGalina

Классные баночки!!! Очень понравились картинки с машинками швейными! Не поделитесь, на каком сайте вы их нашли?

Svеtлaнка

Спасибо, нет определеного сайта, я просто набирала в поисковике что-то типа: "картинки со швейными машинками"... посмотрю потом в компьютере, может сохранились... если найду, могу скинуть вам на почту.

VaGalina

Светлана, буду вам очень благодарна! Машиночки очень понравились, да еще они у вас так классно смотрятся, захотелось сповторюшничать...

Svеtлaнка

Галина! Только сейчас дошла до компьютера, все картинки нашла, скиньте эл.почту в личку, всё вышлю.