Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор предметов


 31 из 43 
Событие

Декор предметов Поделка изделие Декупаж Кракелюр Лепка Декор предметов Бумага Бутылки стеклянные Материал бросовый Тесто соленое

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Любимые груши.

Любимые груши. (фото 1)

Вот бутылочка по ближе,да и с декупажем тоже оказалось не так просто,салфетку конечно не сложно наляпать,а вот цветом потом обыграть это даааа... Ладно,буду тренироваться, тем более такая красота есть в Стране Мастеров, только учись...

Вот бутылочка по ближе,да и с декупажем тоже оказалось не так просто,салфетку конечно не сложно наляпать,а вот цветом потом обыграть это даааа... Ладно,буду тренироваться, тем более такая красота есть в Стране Мастеров, только учись... (фото 2)

А вот эта бутылка стала жертвой кракелюрной истерии... Бутылка очень шикарная по форме, а вот ее хозяйка,обезумевшая от того,что может покрыть что то трещинками, хватала все подряд,и ну..... Короче, не знаю зачем, покрасила я ее в серый цвет с черными трещинами.Была бы просто ошибка в цвете, можно тупо перекрасить,ну ведь тут КРАКЕЛЮР... это же я сама его сделала!!! Ладно,перекрашивать на поднялась рука,переделывать-вообще ни чего не поднялось. Решила попробовать еще одно новое для меня-соленое тесто. Вот это тоже оказалось ВЕЩЬ!!!

А вот эта бутылка стала жертвой кракелюрной истерии... Бутылка очень шикарная по форме, а вот ее хозяйка,обезумевшая от того,что может покрыть что то трещинками, хватала все подряд,и ну..... Короче, не знаю зачем, покрасила я ее в серый цвет с черными трещинами.Была бы просто ошибка в цвете, можно тупо перекрасить,ну ведь тут КРАКЕЛЮР... это же я сама его сделала!!! Ладно,перекрашивать на поднялась рука,переделывать-вообще ни чего не поднялось. Решила попробовать еще одно новое для меня-соленое тесто. Вот это тоже оказалось ВЕЩЬ!!! (фото 3)

Как я только раньше без него жила... Это же такая свобода,можно что хочешь из него лепить. Ни с каким холодным фарфором не сравнить ( ну это по мне). Вообщем мне понравилость очень, всем,кто зреет до соленого теста- очень советую.
Цвет бутылки на фото вообще не совпал с оригиналом, ну и ладно, мне он все равно не нравиться...

Как я только раньше без него жила... Это же такая свобода,можно что хочешь из него лепить. Ни с каким холодным фарфором не сравнить ( ну это по мне). Вообщем мне понравилость очень, всем,кто зреет до соленого теста- очень советую.
Цвет бутылки на фото вообще не совпал с оригиналом, ну и ладно, мне он все равно не нравиться... (фото 4)

Дети едят всякую гадость...и моя маааленькая баночка иммунеле!!!! А по скольку дети подрощенные,покупают сами и едят не спрашивая...

Дети едят всякую гадость...и моя маааленькая баночка иммунеле!!!! А по скольку дети подрощенные,покупают сами и едят не спрашивая... (фото 5)

Для своих любимых кисточек,палочек,ножничков и всякой нужнейшей муры!!! Тоже из соленого теста.

Для своих любимых кисточек,палочек,ножничков и всякой нужнейшей муры!!! Тоже из соленого теста. (фото 6)

Здравствуйте всем заглянувшим! Мой самый первый опыт в кракелюре и декупаже.

Кракелюр попробовала сделать на ПВА и когда на четвертый раз получились трещинки,радости моей не было предела. И ,как на зло, дома ни кого не было, хоть к соседям иди,показывай!! Себя я все таки сдержала,так как представила картину как взрослая тетка с радостным огнем в глазах престает к народу с трещинками...смеюсь Не поймут.

Кракелюр мне очень понравился, но после всех заморочек с ним решила преобресть нормальный,человеческий,как говориться безпроблемный кракелюрный лак.Все таки на ПВА это на грани-получиться,не получиться...

Petnatty

Красивые работы! бравосупер!

GVV

Спасибо!благодарю

МИА-МИА

Органайзер просто шикарный получился!браво И кракелюр классный! Я сама на ПВА кракелюр делаю..... после долгих мучений пришла к выводу, что можно подсушивать ПВА не один слой, а 2-3 слоя с небольшой просушкой, а уже потом покрывать акрилом с конечной просушкой феном... и очень даже получается... 

GVV

Спасибо за оценку работы ! 

А подскажите пожалуйста, после 3 слоев ПВА поверхность у Вас получаеться ровная? У меня после одного слоя клея ( т.к слой стараюсь сделать толстый ) сама поверхность какая то не очень...

МИА-МИА

Я раньше делала толстый слой, а сейчас слои делаю тонкие- размазываю кистью и все, сразу просушиваю немного феном... и так по кругу.. главное не пересушить ПВА, оставить все его слои полусырыми.... тогда кракелюр трескается небольшими трещинками.... вот акрил не клее нужно сушить хорошо, а после полной просушки еще неплохо бы прошкурить поверхность самой мелкой шкуркой, тогда станет гладенько

GVV

Обязательно попробую по Вашей технологии, спасибо за подсказку большое!!!

Пучкина Людмила

Очень понравился органайзер из соленого теста.....если можно, напишите ваш рецепт соленого теста и как вы его сушите......естественным путём или в печи и при скольки градусах....заранее благодарю!  

GVV

Тесто у меня сушиться естественным путем, просто отношу все изделия в комнату,где стоит газовый котел,там все время очень тепло и сухо,изделие стоит пока не высохнет, день,два... по разному, особо не засекаю сколько времени прошло, стало каменным- значить пора красить. А рецеп- 1 ст. соли, 2 ст. муки, 3/4 ст. воды, 1 ст.ложка подсолнечного масла ,хорошенько промесить и в целоф. пакет. И еще, я попробовала перед покраской обработать высушенное тесто грунтовкой, мне очень понравилось...

Пучкина Людмила

Спасибо большое за рецепт! цветы

milfal

Ну,красота!!!!цветы

GVV

Спасибо большое!благодарю

folio

Молодец!!! Все очень красиво и со вкусом...

GVV

Спасибо, очень приятно!!!

Svеtлaнка

Все красиво! Но от первого комплекта я в восторге!!! Это настоящий старинный артефакт!!!

GVV

Спасибо что заглянули и оценили!!!

САША2006

ОРГОНАЙЗЕР ОЧЕНЬ ТОЖЕ ПОНРАВИЛСЯ. 

GVV

Спасибо Вам, очень приятно!!!

Janne

Ой, всё очень понравилось! Тоже собираюсь и не как не собирусь тесто попробовать.

GVV

Спасибо Жанна! А тесто попробуйте, в Ваших очень умелых ручках сколько ж красоты получиться!!!

Наталия_Д

Шикарные вестчи получились! Бутыленция виногладная - отпадная! И органайзер замечтательный! и не стоит его оберегать - он рабочий, удобный и красивый! Для себя любимой!

GVV

Ну все,тогда ставлю на рабочее место!!!!! Спасибо!

Ирина Панюшкина

У набора с кракелюром очень интересный окрас получился!Как вы добились такого эффекта?Бутыль-суперская,как каменная,и с солёным тестом вы обращаетесь умело!Органайзер-класснющий!!!Тоже такой хочу).

GVV

Спасибо большое Ирина.Окрас кракелюрного набора получился такой,так как первый раз делала, не знала как бы покрасить, а вообще это просто внизу коричневая краска,потом ПВА,а сверху белая акриловая краска. А когда наклеила салфетку, подмазывала разными оттенками,чтобы скрыть границу... Органайзер обязательно сделайте,очень просто. Удачи!!!

Ирина Панюшкина

Отличный результат для первого раза!Органайзер,может,когда и попробую повторить,положу в копилочку)

katharina

Верочка чудесные работы ! Но бутыль на фото 3 ,  это что-то !!! Удача !!! Цвет , фактура ммммммм....! Каменюка древняя !!!

GVV

Спасибо Вам большущее!!!

katharina

А может на ты ?????? Кстати ...удача подруга редкая , так что.....запоминай и используй , это вполне серьёзно .

GVV

На ты- без вопросов!!! Удачу нужно холить и действительно все запоминать и мотать на ус...В стране безумное колличество ценной информации,которой делятся мастера своего дела, научиться можно всему и это замечательно! Удачного дня!!!

victoria1962

Классно!!! Точно, без лести!!! С солёным тестом здорово получилось!!! Я тоже, было время увлеклась, улепила все, что можно и не можно, и все бы хорошо, пока все мои работы не расквасились.... С тех пор я его побаиваюсь...

GVV

Спасибо что заглянули,оценили. А скажите пожалуйста,работы расквасились через какое время, сколько прошло с момента их изготовления- неделя,месяц,год??? И что значит расквасились- растрескались?

victoria1962

У нас очень большая сырость в квартире зимой. Климат очень влажный, думаю по этому, просто тесто превратилось в кашу, которую можно было свободно убрать рукой... Это случилось приблизительно через месяц... А может быть я тесто плохо просушила. Короче, не знаю... Очень жалко было... Мне тоже понравилась эта техника. Я тогда и игрушек разных наделала и картин.

Маленькая Жаннет

Интересные работы! Органайзер особенно понравился. 

GVV

Спасибо что заглянули и оценили!

Ольга Александровна

Красивые работы! Понравились.

GVV

Спасибо Ольга Александровна за оценку благодарю

NataliSha

очень все душевно! мне очень понравилось! благодарюсупер!

GVV

Спасибо Наташ, очень приятно!!!благодарю