Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои поделки из соленого теста


Техника

Поделка изделие Лепка Мои поделки из соленого теста Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Начала я с динозаврика...мой любимый персонаж...я такого из цемента в прошлом году делала в огород....большого!

Начала я с динозаврика...мой любимый персонаж...я такого из цемента в прошлом году делала в огород....большого! (фото 1)

из мультика-Альфа и Омега

из мультика-Альфа и Омега (фото 2)

тигренок удивлен...у него на хвосте будет сидеть бабочка!

тигренок удивлен...у него на хвосте будет сидеть бабочка! (фото 3)

поросята ...это отдельная тема! 2019 г -год свиньи

поросята ...это отдельная тема! 2019 г -год свиньи (фото 4)

рискнула покрасить...но, он ещё до конца не высох

рискнула покрасить...но, он ещё до конца не высох (фото 5)
 
Мои поделки из соленого теста (фото 6)

Сделала себе напоминалку -" Клади очки на место и ручку не теряй! "...это то-что постоянно у меня пропадает... \\подставка пока не покрашена-сохнет\\

Сделала себе напоминалку -" Клади очки на место и ручку не теряй! "...это то-что постоянно у меня пропадает...  \\подставка пока не покрашена-сохнет\\ (фото 7)

вот стоят...и очень долго сохнут- это единственный для меня недостаток солёного теста . А лепить -одно удовольствие,и потом придумывать...-может на подставку с карандашницей -пенёчком- будет практичное применение и неплохой подарок моим школьникам

вот стоят...и очень долго сохнут- это единственный для меня недостаток солёного теста . А лепить -одно удовольствие,и потом придумывать...-может на подставку с карандашницей -пенёчком- будет практичное применение и неплохой подарок моим школьникам (фото 8)

сохнут постепенно и можно красить!

сохнут постепенно и можно красить! (фото 9)
Наталия_Д

Прикольные!!!! Хрюшки иворона-напоминалка - ВААЩЕ ОТПАД!!!!бравосупер!браво

Елена рукоделочка

Здорово!!! Замечательная лепнина!!!браво

Раиса Филатова

Прекрасные работы! Очень нравятся!скажите а какой рецепт теста используете Вы? Я делала трижды, и вроде добилась прекрасной консистенции, но.... при высыхании в месте соприкосновения с поверхностью на которой сохнет, образуется дыра. Не знаю как с этим бороться?

Алла Леонтьевна

Спасибо вам за отзыв! мой рецепт--1 ст муки=полстакана соли-ч.л масла раст.и десертная клея ПВА..ВОДЫ  чуть меньше,чем соли  ,и  немного МУКИ НА СТОЛ  А вот с дырками....не было у меня такой проблемы-и не знаю-почему.Тесто у меня немного мягкое...но я привыкла .Что бы не провисали тяжелые детали-делаю подпорки

Еленка Егорова

потешные такие мультяшки,просто суперулыбаюсьбраво

Светлана_Иванова

здорово!