Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Простой декор кружки полимерной глиной своими руками Подробный мастер-класс


 152 из 182 
Техника

Видео Декор предметов Мастер-класс Лепка Простой декор кружки полимерной глиной своими руками Подробный мастер-класс Глина полимерная пластика Клей

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Для работы я использовала:

-Кружку, как основу

-Полимерную глину (пластику)

-Стеки

-Клей

Хочу предупредить, что клей который я использовала в МК не подходит!

Не выдержал испытаний водой)))

Сейчас я переклеила на клей водостойкий момент (секундной сцепки)

Держится, на мой взгляд крепко. Но пока судить рано. Я еще в поиске хорошего клея и о "том самом" обязательно расскажу, когда буду уверенна в рекомендациях конкретного клея)))

 

Кошеньк@

Кружечка очень красивая, просто загляденье! Но клей действительно для такого не подходит, весь декор отвалится,секундные клеи тоже плохо держат, декор может отвалиться даже если не мочить водой, лучше использовать эпоксидный клей ( я беру 3-5 минутный , можно той же марки "Момент") , ни разу не отвалился декор от кружки. Еще предварительно надо не только обезжирить, но и немного ошкурить поверхность,для лучшего сцепления.

DreamFairy

Вы правы! Клей не продержался и дня. Второе мытье кружки и все отвалилось!))) Я приклеила на момент, секундной сцепки, водостойкий. Пока все держится. Но знаю, что эпоксидный лучше. Подскажите про Момент эпоксидный? Он двухкомпонентный? Я взяла один, но подступится все никак не могу. Пугает то, что разогреть до 30 градусов надо, смешать со вторым веществом. Прям боюсь пробовать)))

Кошеньк@

Я брала двухкомпонентный клей пяти-трех минутный. Там такой шприц двойной, выдавливается в равных пропорциях и смешивается.