Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Школьник из ... палочки


Тип работы

Кукла День рождения Моделирование конструирование Школьник из палочки Бумага Коробки спичечные Материал природный Пряжа Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

 
Школьник из ... палочки (фото 1)
 
Школьник из ... палочки (фото 2)
 
Школьник из ... палочки (фото 3)

Готовенький, лежит загорает, сохнет)

Готовенький, лежит загорает, сохнет) (фото 4)
 
Школьник из ... палочки (фото 5)

У моего любимого племянника в июле день рождения. И я обязательно что-нибудь мастерю ему в дополнение к основному подарку. В этом году ответственный возраст - 7 лет, Миша идёт в 1 класс. И я решила сделать в подарок школьника с ранцем и цветами. Но в июле я обычно нахожусь на даче, а с материалами тут не очень. Своего школьника я решила сделать из ... палочки. Нашла подходящую раздвоенную как рогатка веточку (это ноги), а для рук примотала вторую палочку поменьше. Туловище сформировала из туалетной бумаги. Нарезала её полосками, наматывала туго, формируя сначала голову, затем шею, ручки и т. д. и всё время промазывала клеем ПВА (вышла разновидность папье-маше). Когда мой школьник подсох на солнышке, загрунтовала его смесью белой гуаши и акрилового лака, раскрасила и сшила одежду. Ранец - из половинки спичечного коробка, а розочка в технике квиллинг. Связала малюсенькую беретку и можно в школу.