Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Васильковая


Техника

Открытка Скрапбукинг Ассамбляж Васильковая Бумага Кружево

В избранных: 2

Поделиться:

Это опять я! И опять здравствуйте! Моя васильковая открыточка и опять же с негативом. В голове она сложилась у меня по другому, а на деле так складываться не хотела.

Это опять я! И опять здравствуйте! Моя васильковая открыточка и опять же с негативом. В голове она сложилась у меня по другому, а на деле так складываться не хотела. (фото 1)

Я хотела сделать так. Но негде разместить цветы. А сейчас смотрю и думаю, как нежно и очаровательно. А цветами я ее перегрузила.

Я хотела сделать так. Но негде разместить цветы. А сейчас смотрю и думаю, как нежно и очаровательно. А цветами я ее перегрузила. (фото 2)

двигала я, двигала картинку, и решила оставить так. И цветам есть место. Хотелось квилинковые. Но тут надо было цветы маленькие , а делать же их надо, а времени ведь нет, ведь печет сделать ее быстрее.

двигала я, двигала картинку, и решила оставить так. И цветам есть место.  Хотелось квилинковые. Но тут надо было цветы маленькие , а делать же их надо, а времени ведь нет, ведь печет сделать ее быстрее. (фото 3)

а эти прекрасные цветы прислала мне моя замечательная Тёзка ЛЮДямМИЛАя57
https://stranamasterov.ru/user/312883 А вот листочки надо было сделать другого цвета, как на фоновой бумажке.

а эти прекрасные цветы прислала мне моя замечательная Тёзка ЛЮДямМИЛАя57
 https://stranamasterov.ru/user/312883 А вот листочки надо было сделать другого цвета, как на фоновой бумажке. (фото 4)

картинка очаровательная и милая

картинка очаровательная и милая (фото 5)

давно эти цветочки ждали своего часа

давно эти цветочки ждали своего часа (фото 6)

покрутимся, покрасуемся

покрутимся, покрасуемся (фото 7)

Двойственное у меня к ней чувство. Как будто красиво получилось, а червячок точит, не то и не так как хотелось-виделось.

Двойственное у меня к ней чувство. Как будто красиво получилось, а червячок точит, не то и не так как хотелось-виделось. (фото 8)
 
Васильковая (фото 9)

опять же бабочка полетела в свободном полете.

опять же бабочка полетела в свободном полете. (фото 10)

внутренний разворот. Недавно видела тут такие классные полосочки для денежного подарка. Вот решила сама попробовать. И больше ничего не стала делать.

внутренний разворот. Недавно видела тут такие классные полосочки для денежного подарка. Вот решила сама попробовать. И больше ничего не стала делать. (фото 11)

.

. (фото 12)

очень хороши васильки Людочкины

очень хороши васильки Людочкины (фото 13)

а листочки другого цвета надо было делать. Светленькие можно оставить, а вот яркие заменить. Может быть и заменю.

а листочки другого цвета надо было делать. Светленькие можно оставить, а вот яркие заменить. Может быть и заменю. (фото 14)
 
Васильковая (фото 15)

внешний разворот

внешний разворот (фото 16)

спинка. вот тут мне все нравится, очень органично. Я этот василек на лицо хотела, но девочка победила. Так я его все равно пристроила на спинку. И вот эта открыточка и натолкнула меня на васильковую ВДВшную.

спинка. вот тут мне все нравится, очень органично. Я этот василек на лицо хотела, но девочка победила. Так я его все равно пристроила на спинку. И вот эта открыточка и натолкнула меня на васильковую ВДВшную. (фото 17)
 
Васильковая (фото 18)

Приземлился десантник с парашютом на васильковое поле голубое как небо....

Приземлился десантник с парашютом на васильковое поле голубое как небо.... (фото 19)

Прощаюсь. Пойду спать, а потом может быть сотворю что-то новое. Надо заказы делать.

Татьяна Судзуя

Красотища!!!браво

Посмотрела, полюбовалась и настроение поднялось)

МилаяЛюдям62

Ой, новые лица! приятно познакомиться, Таня. Спасибо большое. Вы увлекаетесь аниме? интересные рисунки

Татьяна Судзуя

СПАСЯБКИ:3

Помещикова Людмила

Ой наглялелась-налюбоваласья васильковой открыткой!!! Мне все в ней нравится! Я ж не "видела ее в голове по другому". И картинка милая с девочкой,и цветы прекрасно смотрятся,и листочки не мешают!!! Все очень хорошо! Это ты , наверное,устала и придираешся к своей работе!  Молодец! 

А я продолжаю мучить свои открытки... тяжело они мне даются ..

МилаяЛюдям62

Люда, я не придираюсь. Просто не получилось то, что хотелось. Я же говорю, что у меня двойственное отношение к ней. Спасибо, Люда.

Волкова Марина

Очень! супер!Очень!браво Очень!супер! Красиво!цветы

МилаяЛюдям62

Ооо! Марина! Спасибочки! и рада тебя видеть!

Юлия Кучеренко

Людмила, замечательная открытка получилась! На мой взгляд, и квиллинговые цветочки очень гармонично вписались, и вырубные листочки, и картинка просто прелесть!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Юля. Приятно тебя видеть у себя в гостях

Викулетта

Очаровательные работы! Такое приятное цветовое сочетание.супер!

А вот по поводу ярких листиков - я с Вами согласна, выбиваются они немного...

МилаяЛюдям62

Вот хоть кто-то со мной согласен! Спасибо, Викуля! Я подумаю, и при возможности вырублю листочки нужного цвета.

Хельга-Б

Очень красивая открытка, летняя! Мне очень нравится! А Ваше чувство мне очень даже знакомоулыбаюсь, действительно бывает, задумываешь одно, а получается то, чего и третий глаз во сне не виделсмеюсь

МилаяЛюдям62

жму руку Вот это точно! Спасибо большое, Хельга.цветы

Кузмина Галина

Мне всё нравится!Летняя очаровательная открытка.Не стала бы ничего менять.Всё просто ЧУДЕСНО!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Галя! Ты кто мне  добра.

p_olya71

Как красиво!!супер!браво Очень понравились оба варианта первой открыточки - цветочки очень красивые,но и без них открытка смотрится очень хорошо и интересно!супер!

МилаяЛюдям62

У меня есть еще такая заготовка, хочу сделать без цветов. Спасибо, Оля.

Лариса Петровна68

МилаяЛюдям62

Лариса Петровна, рада Вас видеть! Спасибо большое.

vnvnadegda

Людмила, и ничего вы не перегрузили цветами! Без них открытка блеклая и не выразительная, а с ними настоящая летняя и тёплая!!!супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Надежда. Может и так, но свобода воздух ушли , цветы вытеснили.улыбаюсь

vnvnadegda

Людмила, если убрать из угла василёк, воздух появится. На курсах нас учила Анна Валерьевна углы не закрывать, чтобы был воздух)

МилаяЛюдям62

Спасибо, Надя. Мы уже об этом с Людой поговорили. подумаю.

ЕленАВиКа

Людмила, очень милая открытка получилась! Листочки, на мой взгляд, добавляют ей летней яркости. А вот тот вариант, который без цветов - очень и очень нежный. Я бы сказала, он для молодой девушки. А тот, что поярче - для дамы постарше ))

МилаяЛюдям62

Полностью согласна, Лена. Но зелень мне все равно не нравится. Я люблю полное совпадение с фоновой бумагой по цветовой гамме. Продолжение фона в объемной цветочной композиции. А тут пошел разрез. Спасибо, Лена.

Пустовит Елена Ивановна

НУ А ТУТ ВАЩ-ЩЕ СЛОВ НЕТ...В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!супер!жму руку

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, моя хорошая и дорогая Елена Ивановна!

ЛЮДямМИЛАя57

Привет,моя хорошаяпривет!Рада,что начала пристраивать цветочки,славный букетик получилсясупер!,но на мой взгляд нижний василек в самом углу тяжело смотрится,вот его бы на место ромашки,а в уголок бутончик. можно и ромашковый.А листики,хоть и не яркие,но ты права они отличаются по цвету от фоновых и слегка выпадают из палитры открытки,но при любом раскладе открытка сложилась замечательная,картинка-просто прелесть.Вариант без цветов,так это просто моя слабость,ты же знаешь как я люблю монохром,да ещё такой нежный!браво

МилаяЛюдям62

Ну дождалась! Точно! василек надо было с ромашкой поменять местами! Я первый раз сложила красиво, а потом клеить стала и нечаянно все рассыпала и у меня никак не складывалось как в первый раз.грустно и я не могла понять что не такдумаю Про зелень я уже много тут всем писала, не мое это, ты же знаешь, что я люблю продолжение фота в цветочной композиции, а тут зелень выпадает. Об этом я подумаю завтра, как сказала бы Скарлет.смеюсь А бутончиков ты мне не сделалаплачу и мне их тут и не хватило! Монохром да здорово! особенно когда он удается! Спасибо большое!

lubasik

Васильковое лето - какая красота!!!  Людочка очень мне нравятся твои васильковые открыточки! Очень милая с девочкой! И ничего она не перегружена цветочками - смотрится ярко, нарясупер!дно и очень радостно!!! И спиночка нравится, и внутренний разворот!бравоВДВэшной снова полюбовалась - классная!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Любаша. Всегда тебе рада. Ты так хорошо всегда подробненько пишешь. Для души отрада.

Татьяна Наседкина

очень красиво

МилаяЛюдям62

Благодарю!цветы

Вера Андреевна Антипова

Люда, мне очень понравилось, такая милота! Ну, вот точно наше лето в данный момент. Очень к месту квиллинговые ромашки да васильки. Согласна, немного листики ярковаты, но ведь и в природе они разного цвета бывают.подмигиваю В целом открытка хорошА!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Верочка. У нас тоже была жара, а потом резко стало холодно и дожди. Сейчас тепло, но уже не такая жара и в речке не покупаешься. Малины нынче много. Я как медведь из нее не вылезаю. Вся изцарапанная, крапивой обожженая, но счастлииивая!.. Люблю маоину! и сорбирать ее люблю.

Вера Андреевна Антипова

Вот и я вся исцарапанная хожу, но довольная, тоже обожаю малинку.хихикает

МилаяЛюдям62

Значит два медведя!

Элве

Шикарно!!!

МилаяЛюдям62

Благодарю!цветы

Танечкина

Ах! какая васильковая нежность!!!!!! одуванчик .... в движении...необыкновенно оригинально.....очень понравилась открыточка!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танечка, большое!

Татьянин день

Давно не заходила на сайт, а тут столько красоты добавилось. С удовольствием посмотрела все. И васильковые и бабочковые открытки и новые шоколадницы. Все такое разное и все такое классное!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Татьяночка, большое! Приятно, что все посмотрела.

В.И.К.А.

Люда, зашла - а тут столько красоты!!! Такие нежные и красивы шоколадницы, да и мужские - хороши!!!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Вика, большое! Рада, что нашла время забежать и посмотреть.

МилаяЛюдям62

Благодарю, Николай Михайлович!

Елена и Кристина

браво, сама нежность васильковая получилась!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо. Лена, я тебе в личку ссылку сбросила.

Елена и Кристина

получила спасибо!!!

Корната

Ах, какая прелесть,Люда!!! Прям почувствовала себя в ржаном поле с букетом васильков...) Прелесть! И на мой взгляд совсем ты её1 не перегрузила , а дополнила! очень понравилось!!!!

МилаяЛюдям62

Благодарю благодарю Нижайший поклон!благодарю Рада тебя видеть!благодарю

Наталья Плиско

Ещё раз полюбовалась васильковой красотой! Открыточка - прелесть! Я в неё просто влюбилась!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташенька!цветы

Petnatty

Очень нежная открыточка! 

МилаяЛюдям62

Благодарю!

Т.А.Г.

Мой любимый цвет... А у мамы васильки любимые цветы. Здорово!

МилаяЛюдям62

Васильки наверное все любят! Спасибо , Танюша!

Дижа

Так красиво, СУПЕР!!! удивляюсьбравосупер!супер!И где вы только такую красивую бумагу берёте?думаю

Я с мамой ходила в магазин, но там таких нетгрустно

МилаяЛюдям62

Дижа, солнышко,это распечатка. но она нисколько не хуже скрапбумаги. Спасибо.

svetik

Такая нежная, лёгкая! Снова лета захотелось

МилаяЛюдям62

Благодарю!благодарю