Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декоративный домик миниатюра своими руками. Часть 3.


 55 из 58 
Материал

Видео Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Декоративный домик миниатюра своими руками Часть 3 Краска Фанера

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Декоративный домик миниатюра своими руками. Часть 3.

В этой части мастер-класса мы поработаем с внешними работами. Покрасим стены, вмонтируем окна и дверь, а также украсим домик декоративным заборчиком. Стены заготовки грунтую, а потом делаю эффект небрежной побелки. Для этого беру белую акриловую краску, в неё добавляю немного голубой и не до конца перемешаю, чтобы на краске остались свирлы. Дальше также небрежно окрашиваю стены, чтобы создать эффект ручной побелки. После покраски на стены прикрепляю окна и дверь. Окна были сделаны под заказ, как и дверь из тонкой фанеры. Окна и двери я подкрасила коричневой краской. Дальше, чтобы оживить домик, вокруг окон я делаю очень мелкий орнамент. И в заключении декорирования делаю маленький заборчик из веточек берёзы и 3 бумажных цветочков. Мой декоративный домик готов. Дальше он был подарен девочкой Никой для этнического уголка в детском саду.

Эльвира kalevala

Какая чудесная хатка получилась!

alla burbella

Большое спасибо!цветы

Гулёчик

Красота!!!!!!!супер!