Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет бабочек + мини МК


 1 из 3 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Букет бабочек + мини МК Бумага Карандаш Пайетки стразы Проволока

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Случайно увидела на просторах сети сее чудо. и так понравился мне чудесно необыкновенный букет из летних, невесомых, волшебных бабочек. А на носу и фотосессия и образ уже продуман. Но не хватало изюминки. Такой изюминкой и стал для меня этот чудесный букет.

Случайно увидела на просторах сети сее чудо. и так понравился мне чудесно необыкновенный букет из летних, невесомых, волшебных бабочек. А на носу и фотосессия и образ уже продуман. Но не хватало изюминки. Такой изюминкой и стал для меня этот чудесный букет. (фото 1)

Итак, начинаем творить.
Нам понадобится бумага, в моем случае это акварельная бумага, она плотнее и фактурнее и акварельные карандаши. Распечатываем или рисуем трафареты бабочек и раскрашиваем карандашами. Наполняем безликих бабочек радужным летним светом и цветом.

Итак, начинаем творить.
Нам понадобится бумага, в моем случае это акварельная бумага, она плотнее и фактурнее и акварельные карандаши. Распечатываем или рисуем трафареты бабочек и раскрашиваем карандашами. Наполняем безликих бабочек радужным летним светом и цветом. (фото 2)
 
Букет бабочек + мини МК (фото 3)
 
Букет бабочек + мини МК (фото 4)

Букет состоит из 17 бабочек. Все 17 постаралась раскрасить не повторяясь в цветовой гамме. Каждая бабочка получилась у меня индивидуальной по цвету.

Букет состоит из 17 бабочек. Все 17 постаралась раскрасить не повторяясь в цветовой гамме. Каждая бабочка получилась у меня индивидуальной по цвету. (фото 5)

Далее предстояла самая сложная на мой взгляд часть работы - вырезание бабочек. Можно использовать канцелярский нож, но я пользовалась по старинке, ножницами, так мне удобнее.

Далее предстояла самая сложная на мой взгляд часть работы - вырезание бабочек. Можно использовать канцелярский нож, но я пользовалась по старинке, ножницами, так мне удобнее. (фото 6)

Следующий шаг, это к каждой бабочке крепим проволоку, на которой в дальнейшем бабочка будет колыхаться в букетике, создавая иллюзию движения. Проволоку крепила с помощью клея ПВА. А далее снова чудесный этап работы - украшение цветных бабочек стразами и бусинами.

Следующий шаг, это к каждой бабочке крепим проволоку, на которой в дальнейшем бабочка будет колыхаться в букетике, создавая иллюзию движения. Проволоку крепила с помощью клея ПВА. А далее снова чудесный этап работы - украшение цветных бабочек стразами и бусинами. (фото 7)
 
Букет бабочек + мини МК (фото 8)

Такие красочно сочные бабочки у меня получились. Теперь шаг заключительный и очень ответственный. Необходимо сформировать бабочек в один единый букет. А т.к. проволока почти невесомая, то бабочки не очень и собираются находиться в одном букете.

Такие красочно сочные бабочки у меня получились. Теперь шаг заключительный и очень ответственный. Необходимо сформировать бабочек в один единый букет. А т.к. проволока почти невесомая, то бабочки не очень и собираются находиться в одном букете. (фото 9)

Букет получился. Яркий, сочный, жизнерадостный. Букет солнечных цветов.

Букет получился. Яркий, сочный, жизнерадостный. Букет солнечных цветов. (фото 10)
 
Букет бабочек + мини МК (фото 11)
 
Букет бабочек + мини МК (фото 12)
 
Букет бабочек + мини МК (фото 13)
Гулёчик

А если без палочек и в тон примерно вашим стенам-  декор стены из порхающих бабочек , я бы так сделала 

Tantaya

Согласна... Бабочки универсальный декор... можно и на стену и в рамку...

Алискина Любовь

Потрясающий букет. МК  подробный.жму руку

Tantaya

Спасибо!

Тамара Литвинчук

Красивые, воздушные мотыльки.цветы

Tantaya

Спасибо, бабочки всегда чудесны...