Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Готовлю уже 3 дня подряд! Эти БАКЛАЖАНЫ Вы Полюбите С Первого Кусочка!



Видео Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Готовлю уже 3 дня подряд Эти БАКЛАЖАНЫ Вы Полюбите С Первого Кусочка Продукты пищевые

В избранных: 80
В избранных: 80

Поделиться:

Готовлю уже 3 дня подряд! Эти БАКЛАЖАНЫ Вы Полюбите С Первого Кусочка!

Приветствую всех. Сегодня я готовлю закуску из баклажанов. Готовится она очень быстро, и просто, а получается невероятно вкусно. Готовлю ее уже 3 дня подряд, ну уж очень вкусная закуска!

Ингредиенты:

Баклажаны - 4 шт.( 650гр.)

Чеснок - 3 дольки

Базилик – 10 грамм

Соль – 1 ч.л.(по вкусу)

Перец - по вкусу

Масло растительное - 2 ст.л.

Уксус яблочный - 1 ст.л.

Приготовление:

Итак, баклажаны нарезаем достаточно крупными кубиками, не очищая от кожуры.

Противень смазываем растительным маслом и выкладываем баклажаны.  Отправляем в разогретую духовку до 190 градусов на 20-25 минут.

Пока готовится, баклажаны готовим заправку. В емкость выкладываем чеснок пропущенный чрез пресс, добавляем  яблочный уксус, растительное масло, перец, соль, мелко порубленный базилик, и все хорошенько смешиваем.

Готовые баклажаны вынимаем и немного даем им остыть. Поливаем нашей заправкой, перемешиваем, и даем настояться в течении 1 час.

Приятного аппетита!

Neto4ka

Очень аппетитно выглядят! Надо будет попробовать сделать. Долго у плиты стоять не хочется, а когда баклажаны сами готовятся - это здОрово!

Инна Тищенко

На здоровье!

olga56

Сейчас очень жарко возиться с духовкой.... Я делаю это проще. Баклажаны режу кубиками полосками... как нравится и на 3 минуты в микроволновку. Затем добавляю зелень и чеснок и оставляю на минут 30. Масло и соль не добавляю..Моим нравится,но всегда говорят что соли слишком многосмеюсь это ощущение из -за чеснока.

Ольга Сёмкане

едазаписываюцветы

tanyaned

Благодарю за рецепт! Соблазнилась и сделала синие по Вашему рецепту. Действительно просто, быстро и вкусно!супер!

Инна Тищенко

цветы

Андрей Крымский

Приготовил : не понравилось. Переведенные продукты.